«Манчестер Сити» — «Челси»: онлайн-трансляция

10.02.2019, 18:30

Читайте онлайн-трансляцию матча 26 тура Английской Премьер-Лиги между командами «Манчестер Сити» и «Челси».

Стадион: «Этихад», Манчестер

• Это будет третья встреча между клубами в этом сезоне. Кроме того, команды еще сыграют 24 февраля в финале Кубка Лиги. «Сити» выиграл со счетом 2:0 матч за Комьюнити Шилд в августе. «Челси» с тем же счетом победил в домашней игре АПЛ, которая состоялась в декабре.

• «Манчестер Сити» проиграл «синим» 25 матчей в рамках Премьер-Лиги — больше, чем любому другому клубу.

• «Челси» является единственной командой высшего дивизиона, которой удалось выиграть больше двух матчей против клуба, возглавляемого Хосепом Гвардиолой.

«Манчестер Сити»

• «Горожане» имеют лучшие домашние показатели в чемпионате, выиграв 12 матчей из 13.

• «Сити» может стать первым клубом в высшем дивизионе, которому удавалось забивать больше одного мяча в 15 домашних матчах подряд, после «Тоттенхэма», который в период с марта по декабрь 1965 года выдал аналогичную серию из 16 игр.

• Команда Хосепа Гвардиолы забила 27 голов в 5 последних встречах на «Этихад» во всех соревнованиях.

• «Манчестер Сити» уже потерял 16 очков в текущем сезоне, что на 2 больше, чем за весь чемпионат 2017–18.

• 3 из 4 поражений в текущем розыгрыше АПЛ «горожане» потерпели, изначально поведя в счете.

• Серхио Агуэро забил 22 мяча в 15 последних домашних матчах АПЛ, в которых он выходил в стартовом составе, в том числе в каждом из последних 6.

• «Синие» рискуют повторить рекордную для себя безголевую серию в выездных матчах Премьер-Лиги (3), которая случалась с ними дважды: в период с декабря 1992 по январь 1993 года, а также в апреле 2002 года.

• «Челси» может проиграть 4 подряд гостевых матча во всех соревнованиях впервые с аналогичной пятиматчевой серии, которая была зафиксирована с января по март прошлого года.

• Последний гол на выезде за «синих» забил Н’Голо Канте на 51-й минуте победного матче против «Кристал Пэлас». С тех пор лондонцы не забивают на чужих полях на протяжении 309 минут игрового времени.

• «Челси» не знает побед в 6 последних матчах АПЛ против команд из сложившейся топ-6, проиграв в последних 4.

• Гонсало Игуаин забил 38 мячей в 37 матчах чемпионата под руководством Маурицио Сарри.