Подводя итоги: мы можем сделать это

Назад к новости

Авторизуйтесь, а потом добавляйте свои комментарии!

А кто заиграл в 21 веке?
1. Хассельбайнк - точно
2. Гудьенсен - ?
3. Дрогба - понятно
4. Коста - однозначно

Все, что-ли?
Chelsea_Sibir

10.01.2019, 19:57

Chelsea_Sibir
А я разве кого-то ругал? Напротив, практически все эти люди - весьма авторитетные футболисты, есть даже чемпионы мира, Европы, ЛЧ, ЛЕ и обладатели Золотого мяча. Просто никто из них так стабильно и не заиграл в "Челси" основным нападающим по разным причинам. Хотя все добросовестно пытались это сделать. Для справки: Анелька тогда забил всего-то 16 голов. Это был сезон всеобщей голевой засухи в АПЛ. И это было его первое и последнее достижение такого уровня в "Челси". Впрочем, он IMHO был не хуже Игуаина.
Valery

10.01.2019, 18:02

Valery, не гони на Анелька. Он в 2008/9 был лучшим бомбардиром в АПЛ. Причем БЕЗ пенальти вообще. Жаль только, что в 2008м Кэпа не подстраховал, когда тот подскользнулся.
Да и Торрес не мало сделал для Челси - ЛЧ+ЛЕ.
Chelsea_Sibir

10.01.2019, 16:54

Кежман, Шевченко, Писарро, Анелька, Торрес, Это'О, Фалькао, Мората, Жиру,... Игуаин? "Уж сколько их упало в эту бездну..." )
Valery

09.01.2019, 21:50

Valery

С последним пасом тоже не фонтан. Не хватает и качественных кроссов, как у Одои с Ноттингемом - даже Мората сразу начал забивать. Наши фланговые пенсионеры уже не могут нормально ускориться. Сарри перед игрой говорил о пространстве на флангах - а толку, если ты этим не можешь воспользоваться.
drugan213

09.01.2019, 17:07

Играли действительно хорошо, во всяком случае не хуже кур. И прессинг против Жоржиньо в этот раз практически не работал, а Алли из атаки выключил. Я уже и не помню, когда Алли нам не забивал. "Челси" вообще одна из лучших команд мира по игре, если не считать голы. У нас очень приличные подносчики снарядов, только вот беда - пушки нет ).
Valery

09.01.2019, 16:11

sibdoma
выше 4го - это зимняя сказка
Arcci
Азар дал понять, что ему на одном фланге с Алонсо не комфортно и я ему верю. Мы закрывали глаза на все ляпы Алонсо, пока он забивал со штраафных, равно как помню Кейхилл голы с угловых забивал и его дикие ошибки не столь напрягали. В этом году Алонсо ужасен
chelsLL1905

09.01.2019, 15:15

Хотелось бы конечно Одои еще посмотреть следующие полгода. Тем более будет отличная ротация состава среди вингеров. Только бы форварда заполучить и можно претендовать на места повыше 4-го))
sibdoma

09.01.2019, 13:25

Лучше бы Конте остался , только он требовал покупку топ игров, а Сарри пляшет под дудку руководства без своего мнения. Пулишича взяли даже без Сарри. Фабрегаса сливают , покупают непонятно кого. Клуб деградировал капитально.
Arcci

09.01.2019, 13:21

Алонсо при Конте отлично играл , с Сарри нет . Так может тренер уже будет с игроками работать и улучшать их игру , а не балаболить ? Зачем тогда тренер ?
Arcci

09.01.2019, 13:16

Помню как я горевал когда Соланке в Ливер продали...
В итоге ничего))) Ливер тоже ливанул его далее...
Одои интересный малый, но он должен сам хотеть играть в Челси! Так же как и Азар! тут наш коуч прав!
sb0

09.01.2019, 12:45

играли хорошо, но реализация хромает. Винить Кепу в пенальти нечего, с кем не бывает. Парень нормально играет. А Алонсо наверное и с одной ногой будет в основе у Сарри выходить.
innessibun

09.01.2019, 12:19

chelsLL1905

Ну, с холодной головой это точно не продать посреди сезона. Силой удерживать не нужно. Нужно давать играть. Тогда возможно к лету он передумает. А если нет - за счет выходов в старте такой команды, как Челси, его цена только возрастет. Это можно было бы счесть риском для результатов, но с учетом игры Педро и Вилли - вряд ли.
drugan213

09.01.2019, 12:03

Друзья,
для того, чтобы кого то наигрывать, нужно быть специалистом с подобными навыками. К примеру, Почеттино и Клопп, думаю Рафа обладают такми талантами, Жозе, Пеп, наш коуч и многие другие - скорее нет и умеют работать с готовыми игроками. Я не проив Одои, играть в Челси - это очень почетно, но если парень хочет уйти,то идти против воли игрока не всегда в итоге приводит к успеху и контракт у него кончается, а он не продлевает. В итоге силой удержим и 40 евро потеряем. Я ровно об этом. У нас не сомневаюсь есть толковые парни в Академии, но чтобы их заиграть нужно время и и нужен педагог, умеющий работать с молодежью. Я двумя руками за Одои, эту проблему нужно решать с холодной головой.
chelsLL1905

09.01.2019, 11:54

solid2

"и в нем должны играть лучшие игроки мира на данный момент"

Например?
drugan213

09.01.2019, 11:53

Passion

Вот именно, с увеличением практики. У нас ни Санчо бы не заиграл, ни Алли, ни Гомез. Мотались бы по арендам в чемпионшипе до сих пор. В том то и дело, что молодым талантам надо не просто получать практику, а получать ее в основной команде - учиться у мастеров и чувствовать доверие тренера.
drugan213

09.01.2019, 11:46

e.t.2 Челси не та команда, чтобы наигрывать. Для этого есть всякие Боруссии. Челси топ клуб для трофеев и в нем должны играть лучшие игроки мира на данный момент, а не в будущем. Проявит себя можно будет вернуть.
solid2

09.01.2019, 11:41

chelsLL1905

Одои(18) за один матч не убедил - можно продать. Вилли и Педро(30+) весь сезон не убеждают - нужно купить форварда и все изменится. Л - логика.
drugan213

09.01.2019, 11:35

Вы в своем УМЕ продать так просто Одой!!!???
За парнем вся европа следит затаив дыхание! ЕМУ ВСЕГО 18 лет!!!!Он играл вчера только против молодежных команд 17 лет. И даже во вчерашнем матче он смотрелся куда лучше Виллиана или по крайней мере не хуже (чисто моё субъективное мнение). Не все таланты достигают уровня Месси, так что теперь продавать потому что не далеко не Месси на данный момент! Посмотрите на состав шпор там половина команды воспитанники разных лет, которые каждый своим путем дошел до основного состава. Одой нужно оставлять и ни в коем случае не продавать, в ближайшие пару лет наигрывать его все больше и больше. И тогда у нас появятся свой воспитанники, а если продавать всех чьи агенты пытаются улучшить контракты то мы растеряем очень много очень хороших молодых игроков. ИМХО!!!
e.t.2

09.01.2019, 11:24

chelsLL1905
Так вся молодежь такая у нас. Авансов слишком много, но качество среднего достатка. Может с увеличением игровой практики что-то поменяется.
Passion

09.01.2019, 11:02

В ответном матче все в наших руках. Играли действительно неплохо. Появится Игуаин и многое изменится. Морату надо продавать, это наша главная проблема. Уверен, с настоящим форвардом и Виллиа и Педро заиграют лучше. Главное победить шпор 27.02, но для настроения нужно их обыграть 24.01 в ответке. По Одои - хочит уйти и родители настаивают - продавать. Очень много авнсов роздано, много абсолютно неоправданных. Мин 1 вингер будет необходим, вряд ли зимой, но летом 100%. Сейчас надо переключиться на субботний матч, он с моей точки зрения по опыту прошлого года ключевой
chelsLL1905

09.01.2019, 10:50

Вылетим в ответке, форварда нет , без голов не пройти .
Arcci

09.01.2019, 10:14

Что Алонсо, Баркли и Кристиансен делают в Челси они в состав Кардифа или Бернли не должны попадать. Когда Алонсо был с мячом его фаны освистывали. И не пойму хайпа по поводу Одои. Игрок как игрок явно не Мбаппе и даже не Рэшворд. Какая то суета с мячом, но уже такой важный по полю бегает. Менять надо было минуте на 60, но Сарри уже боится его трогать. По мне продать в Баварию с правом выкупа. Заиграет через год два вернуть.
solid2

09.01.2019, 09:45

Хороший матч не смотря на результат. Даже можно было сказать отличный если бы мы большую часть времени играли бы чистым нападающим.Игра с нападающим в лице Азара по мне это не есть хорошо, так как мы теряем Азара как прекрасного вингера и не приобретаем хорошего нападающего. Прострелы и навесы в штрафной должен замыкать уж точно не Нголо Канте.
e.t.2

09.01.2019, 09:34

DX
Спасибо. Я помню что КЛ что то необычное ))) но детали подзабыл...
Теперь буду знать) Ну тогда шансы действительно на мой взгляд 50 на 50.
sb0

09.01.2019, 08:52

А я вот с судьёй согласен. Тут даже повезло, не подними боковой арбитр флаг, ещё бы и Кепы лишились
DX

09.01.2019, 07:23

sb0

В Кубке Лиги новый регламент. Если 2:1 - сразу серия пенальти, без дополнительного времени
DX

09.01.2019, 07:22

В последнем матче Жиру, такие офсайды считались не в нушу пользу, а Жиру забивал. Зачем ВАР при таком судействе?
twins.001

09.01.2019, 07:05

Если счёт во второй игре 2:1 в пользу Челси- правило гостевого года в пользу ТТ?
sb0

09.01.2019, 06:16