«Челси» – «Лестер»: статистика

20.12.2018, 21:08

Уже в субботу «синие» проведут второй домашний матч на неделе. Клубный статистик Пол Даттон делится ключевыми цифрами противостояния с «Лестером» в АПЛ.

«Челси» в цифрах

«Синие» не проигрывают на протяжении 12-ти матчей на «Бридже» в АПЛ (7 побед, 5 ничьих). В последний раз «Челси» уступал на своем поле 1 апреля в игре с «Тоттенхэмом» (1:3).

«Челси» забил 13 мячей в заключительные 15 минут матча – больше других команд АПЛ.

Эден Азар принял участие в 17-ти голах в АПЛ в текущем сезоне (8 голов, 9 голевых передач) – больше других игроков.

Жоржиньо является лидером сезона в «Челси» по количеству передач (1443).

Давид Луис сделал больше всех выносов в команде в этом сезоне (75).

Азар чаще других игроков АПЛ зарабатывает на себе фолы (51).

Последние 6 матчей

2 декабря – «Фулхэм», дома (2:0)
5 декабря – «Вулверхэмптон», на выезде (1:2)
8 декабря – «Ман Сити», дома (2:0)
12 декабря – «МОЛ Види», на выезде, ЛЕ (2:2)
16 декабря – «Брайтон», на выезде (2:1)
19 декабря – «Борнмут», дома, КЛ (1:0)

Голы в АПЛ
Азар 8 (2 с пенальти), Педро 6, Мората 5, Баркли 3, Лофтус-Чик 3, Канте 2, Виллиан 2, Алонсо 1, Давид Луис 1, Жиру 1, Жоржиньо 1 (с пенальти), Рюдигер 1, автоголы 1

Важные вехи
Эден Азар забил 99 мячей за «Челси» во всех турнирах. В игре с «Лестером» он может стать 10-м футболистом клуба, которому удалось забить 100 мячей.

Виллиану не хватает двух мячей, чтобы оформить 50 голов за клуб во всех турнирах.

Следующий выход в старте будет 100-м для Алонсо во всех турнирах.

«Лестер» в цифрах
Клуб основан в 1884 году

Достижения
Победа в АПЛ в 2016 году
3 трофея Кубка Лиги – 1964, 1997, 2000
Суперкубок Англии в 1971 году

«Лестер» попробует избежать трех подряд поражений в АПЛ впервые с февраля 2017 года (в тот период клуб потерпел 5 поражений подряд).

«Лисы» одержали одну победу в 6-ти матчах, уступив в предыдущих двух играх.

В этом сезоне «Лестер» выиграл всего один раз в 5-ти гостевых матчах (2 ничьих, 2 поражения).

«Лестер» набрал 11 очков из 27-ми возможных в выездных матчах: 3 победы – над «Саутгемптоном», «Ньюкаслом» и «Кардиффом»; 2 ничьих – с «Брайтоном» и «Фулхэмом»; 4 поражения – от «Ман Юнайтед», «Борнмута», «Арсенала» и «Кристал Пэлас».

С сезона 2014/15, когда «Лестер» вернулся в АПЛ, Джейми Варди реализовал 14 пенальти – больше других игроков.

«Лестер» забил в этом сезоне всего один мяч в первые 15 минут матча (низший показатель сезона по ранним голам наряду с «Кардиффом», «Кристал Пэлас» и «Саутгемптоном»).

Уилфред Ндиди сделал больше всех передач (905) и совершил больше всех фолов (24) в своей команде.

Главный тренер: Клод Пюэль
Дни в должности: 423
Матчи: 56
Победы: 20
Ничьи: 17
Поражения: 19

Результаты тренера Пюэля в матчах с «Челси»

Голы в АПЛ

Мэддисон 5 (1 с пенальти), Варди 5, Грэй 2, Магуайер 2, Олбрайтон 1, Геззаль 1, Ихеаначо 1, Ндиди 1, Перейра 1, автоголы 2.

выездных матчей: 3
выездных ничьих: 1
выездных поражений: 0

Дисквалифицированных нет.

К 19-му туру (выездной матч с «Уотфордом») все желтые карточки команды аннулируются. С этого сезона предупреждения учитываются только в том турнире, в котором они были получены. 5 желтых карточек в АПЛ приведут к одноматчевой дисквалификации.

Предупреждения «Челси» в сезоне
Алонсо 3, Жоржиньо 3, Канте 3, Мората 3, Рюдигер 3, Азар 3, Аррисабалага 1, Аспиликуэта 1, Кристенсен 1, Давид Луис 1, Фабрегас 1, Жиру 1, Ковачич 1, Педро 1, Виллиан 1

Арбитр матча
Ли Проберт впервые в этом сезоне будет работать на матче «синих». В последнем матче, который он обслуживал с участием «Челси», команда Антонио Конте крупно уступила в январском матче на «Бридже» «Борнмуту» (3:0).

Статистические показатели вчерашнего матча отражают впечатляющий уровень культуры паса «синих»

Завтра «синие» проведут заключительный матч перед Рождеством. Клубный историк Рик Глэнвилл и клубный статистик Пол Даттон анонсируют субботний матч на «Бридже»