«Челси» — «Борнмут»: история

19.12.2018, 18:47

Сегодня «синие» принимают «Борнмут» на «Бридже» в Кубке Лиги второй год подряд, и накануне матча Рик Глэнвилл с Полом Даттоном вспоминают предыдущие встречи.

«Челси» и «Борнмут» встречаются в 14-й раз во всех турнирах. «Синие» вышли победителями в 10 из 13 предыдущих матчей, «черриз» победили трижды (все три раза в чемпионате). Ничьих между этими двумя командами не было.

Первая встреча команд в Кубке Лиги состоялась в сезоне 1994/95. Первый матч на «Бридже» прошел 21-го сентября 1994 года, и его исход был решен, когда Дэвид Рокасл пробил с лету с линии штрафной после углового в исполнении Денниса Уайза.

Результат второго матча также решил один мяч, автором которого стал игрок «синих» Гэвин Пикок, забивший в ворота своего бывшего клуба.

Клубы встречались в четвертьфинале Кубка Лиги в прошлом сезоне. «Челси» вел с минимальным преимуществом до последних минут, а под занавес встречи каждая из команд забила по мячу, сделав концовку встречи крайне напряженной.

«Синим» на заметку
Пять разных игроков забили во время победы 5:1 в четвертьфинале Кубка Лиги  над «Лидсом» 19-го декабря 2012 года: Хуан Мата, Бранислав Иванович, Виктор Мозес, Эден Азар, Фернандо Торрес.

«Челси» — «Борнмут» в Кубке Лиги:
Второй раунд, первый матч, 21.09.94, «Бридж»
Тренеры – Гленн Ходдл и Мел Мачин
«Челси» — «Борнмут» 1:0
Рокасл 26
Болельщики: 8974

Второй раунд, второй матч, 04.10.94, «Дин Корт»
Тренеры – Мел Мачин и Гленн Ходдл
«Борнмут» — «Челси» 0:1
Пикок 63
Болельщики: 9784

Четвертьфинал, 20.12.17, «Бридж»
«Челси» — «Борнмут» 2:1
«Челси» (3–4–2–1): Кабальеро, Рюдигер, Ампаду, Кэйхилл (к), Дзаппакоста, Фабрегас, Дринкуотер, Кенеди, Виллиан (Азар 61), Педро (Бакайоко 61), Батшуайи (Мората 73)
Неиспользованные замены: Эдуардо, Кларк-Солтер, Стерлинг, Хадсон-Одои
Главный тренер – Антонио Конте
Карточки: Ампаду, Фабрегас, Дзаппакоста, Мората
Голы: Виллиан 13, Мората 90+1

«Борнмут» (3–5–2): Боруц, Фрэнсис (к), С.Кук, Симпсон, А. Смит, Артер (Л.Кук 73), Сурман, Гослинг, Фрэйзер, Дефо (Айб 16), Муссе (Уилсон 71)

1989/90 Кубко Фул Мемберс, второй раунд
«Борнмут» — «Челси» 2:3 (после добавленного времени)

Самые крупные победы на «Бридже» у команд:
«Челси» — «Борнмут» 3:0 — 26/12/2016 — АПЛ
«Челси» — «Борнмут» 0:3 — 31/01/2018 — АПЛ

Опытный аргентинский голкипер рассказал о своем профессиональном становлении – от игры в воротах без перчаток и до игры за один из самых крупных клубов Южной Америки

Официальный сайт завершает превью к матчу с «Борнмутом»