«Челси» — «Кристал Пэлас»: история

03.11.2018, 11:48

«Кристал Пэлас» Роя Ходжсона приезжает на «Бридж» в воскресенье, и Рик Глэнвилл с Полом Даттоном вспоминают предыдущие встречи команд.

Подобные поединки ни дома, ни на выезде не заканчивались ничьей на протяжении 14-ти матчей. «Челси» выиграл 10 встреч, а «Кристал Пэлас» — четыре.

Двадцать лет назад в марте 1998 года команда Стива Коппелла потерпела поражение 6:2 от ребят Джанлуки Виалли, несмотря на то, что повела в счете благодаря стараниям Херманна Хрейдарссона. Однако «синим» удалось отыграться и вырваться вперед за короткий отрезок времени благодаря голам Виалли и его соотечественника Джанфранко Дзолы.

Перед перерывом играющий тренер сделал счет 3:1, а в конце встречи четыре гола за семь минут (Денниса Уайза и дубль Торе Андре Фло за «синих», и один мяч в ворота «Челси» Маркуса Бента) зафиксировали самую крупную победу «ветеранов» над соседями с юга Лондона.

Победа «синих» 2:1 в марте была более сложной, чем должна была бы быть, из-за того, что хозяева растратили множество моментов.

«Синим» на заметку
Шестьдесят лет назад, 4-го ноября 1958 года, 18-летний Джимми Гривз сделал дубль во время победы 4:1 на «Бридже» в первом раунде Кубка Ярмарок. После двух встреч с «Фремом», импровизированной сборной Копенгагена, счет в общей сложности был 7:2.

До августа 2015 года «Челси» выиграл пять и сыграл вничью один из шести домашних матчей в АПЛ с «Пэласом». С тех пор «орлы» выиграли два из трех матчей на стадионе «Челси».

«Бридж», 10 марта 2018 года
«Челси» (3–4–2–1): Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Кэйхилл (к), Дзаппакоста, Фабрегас (Педро 87), Канте, Алонсон, Виллиан, Азар (Бакайоко 87), Жиру (Мората 72).
Неиспользованные замены: Кабальеро, Ампаду, Эмерсон, Мозес
Тренер: Анитонио Конте
Карточки: Мората
Голы: Виллиан 25, Келли а/г 32

«Кристал Пэлас» (4–4–2): Хеннесси, Уан-Биссака, Келли, Томкинс, ван Аанхольт, Таунсенд (Ли 81), Миливоевич (к), МакАртур, Шлупп (Ридевальд 75),  Сорлот, Бентеке (Заа, перерыв)
Неиспользованные замены: Кавальери, Сако, Суаре, Фосу-Менса
Тренер: Рой Ходжсон
Карточки: ван Аанхольт, Томкинс
Голы: ван Аанхольт 90

Судья – Энтони Тейлор
Болельщики: 40800

В каких аспектах следует прибавить команде, чтобы оставаться на первых строчках таблицы? Качество нашей атакующей игры внесло значительный вклад в то, что «Челси» не проигрывал с начала...

Клубы АПЛ почтут память владельца «Лестера»