«Саутгемптон» – «Челси»: статистика

08.10.2018, 15:15

Цифры вчерашнего матча подчеркивают важную роль Эдена Азара в команде Маурицио Сарри.

«Синие» нанесли 21 удар (6 в створ) по воротам против 15-ти ударов у «Саутгемптона» (6 в створ). 12 ударов «Челси» были заблокированы, включая 4 из 5-ти ударов Эдена Азара. Единственный удар бельгийца в створ привел к голу.

Бельгиец совершил всего один успешный обыгрыш из 5-ти попыток, но его гол состоялся после одного из таких обыгрышей.

В последних 11-ти матчах Азар принял участие в 12-ти голевых атаках «Челси» (9 голов и 3 передачи).

Азар сделал 63 точных передачи, уступив по этому показателю только Жоржиньо (85) и Давиду Луису (75). Также бельгиец отдал 4 ключевых передачи (все во втором тайме), став вместе с Виллианом лидером матча по этому показателю.

Одна из таких передач стала голевой, когда Альваро Мората установил в матче окончательный счет (3:0).

Голу Альваро Мораты предшествовала комбинация из 31-ой точной передачи. Это самая продолжительная голевая комбинация в этом сезоне АПЛ.

Инфографика гола Мораты

Жоржиньо лидирует по количеству касаний мяча (101). Следом за ним по этому показателю идут Эден Азар (99), Давид Луис (97) и Маркос Алонсо (91).

«Синие» владели мячом 65,9 процента игрового времени (74,8 процента в первом тайме).

Оливье Жиру провел свой двухсотый матч в АПЛ, в котором был лучшим по показателю точности передач (94 процента).

Тони Рюдигер чаще других выигрывал верховые дуэли (5), заблокировав после одной из них удар соперника на 66-й минуте.

Н’Голо Канте выиграл 3 из 4-х единоборств, в которых принимал участие. Также Рюдигер сделал больше всех выносов в матче (8).

«Челси» выиграл 87 процентов единоборств, а Жоржиньо стал лидером команды по этому показателю (5 выигранных единоборств). Алонсо выиграл все три единоборства, в которых принял участие.

Росс Баркли стал первым англичанином, который забил и отдал голевой пас в матче АПЛ с момента, когда Фрэнк Лэмпард сделал это в декабрьской игре 2013 года с «Сандерлендом».

Кенеди забивает «Манчестер Юнайтед», Омеруо дебютирует за «Леганес»: обзор аренд

Эден Азар и Н’Голо Канте успешно выступают в нынешнем календарном году и заслуженно оказались в шорт-листе номинантов на «Золотой мяч»