«Челси» тут и там

08.10.2018, 14:19

Кенеди забивает «Манчестер Юнайтед», Омеруо дебютирует за «Леганес»: обзор аренд.

В субботу Кенеди открыл счет в гостевой игре «Ньюкасла» с «Манчестер Юнайтед» (на главном фото), но «сороки» проиграли матч, позволив «красным дьяволам» отыграть разницу в два мяча (3:2). Команда Рафы Бенитса вела со счетом 2:0, когда бразильца за 22 минуты до конца встречи заменил Джейкоб Мерфи.

Курт Зума получил на неделе вызов в сборную Франции. Во вторник защитник отыграл за «ирисок», которые уступили в третьем раунде КЛ в серии пенальти «Саутгемптону» (1:1 в основное время), а в субботу помог одолеть в АПЛ оставшийся вдесятером «Лестер» (2:1).

Тьемуэ Бакайоко отыграл полный матч за «Милан», который одержал очередную победу в Лиге Европы, победив на своем поле «Олимпиакос» (3:1). Миши Батшуайи помог «Валенсии» набрать первое очко в Лиге Чемпионов, когда «летучие мыши» сыграли вничью на выезде с «Ман Юнайтед» (0:0). В воскресенье «Валенсия» сыграла вничью на своем поле с «Барселоной» (1:1) в Ла Лиге.

Кеннет Омеруо дебютировал за «Леганес», выйдя на 29-й минуте на замену в матче с «Райо Вальекано» (1:0), и помог своей команде одержать вторую победу в Ла Лиге в текущем сезоне.

Ола Эйна отыграл 64 минуты за «Торино», который в пятницу одолел «Фрозиноне» (3:2).  Марио Пашалич отыграл 57 минут за «Аталанту», которая уступила дома «Сампдории».

Выходные получились неудачными для Мэтта Мязги и «Нанта», которые крупно проиграли в гостях «Бордо» (0:3).

Данило Пантич помог «Партизану» разгромить «Вождовац» (4:0). «Витесс» вышел на пятое место в чемпионате Голландии, крупно переиграв на своем поле «Хераклес» (4:0). Эдуарду и Джейк Кларк-Солтер помогли команде Леонида Слуцкого сыграть на ноль.

В Чемпионшипе гол Трево Чалобы в концовке игры принес «Ипсвичу» первую победу в сезоне. В середине недели «трактористы» проиграли дома «Мидлсбро», но в субботу одержали волевую победу в гостях над «Суонси» (3:2). Чалоба принес своему клубу победу, успешно сыграв головой после подачи углового.

Тэмми Абрахам оформил дубль за «Астон Виллу» в матче с «Престоном», но вынужденно покинул поле, став игроком, которого заменили с целью укрепить линию обороны после удаления. «Престону» удалось отыграться и вырвать победу в добавленное время (2:3). Это поражение стоило Стиву Брюсу его работы. В субботнем матче с «Миллуоллом» команду возглавлял временный тренер Кевин Макдональд, Абрахам снова забил гол, а «вилланы» снова проиграли (1:2).

Мэйсон Маунт, получивший свой первый вызов в сборную Англии, и защитник Фикайо Томори отыграли за «Дерби Каунти», который оформил две ничьих подряд с «Норвичем» (1:1) и «КПР» (1:1). В матче с «канарейками» Маунт имел два голевых момента, в которых свою команду спасал голкипер Тим Крул.

Майкл Гектор провел полный матч за «Шеффилд Уэнсдей», который сыграл вничью с «ВБА» (2:2). В воскресенье защитник помог своей команде одолеть на выезде «Бристоль Сити» Джея Дасильвы и подняться в топ-6 турнирной таблицы.

Тодд Кейн и «Халл» потерпел два поражению кряду от «Лидса» (0:1) и «Шеффилд Юнайтед» (0:1). Льюис Бэйкер вышел на замену в матче «Лидса» с «Брентфордом», который завершился вничью.

Защитник Рис Джеймс помог «Уигану» сыграть вничью (0:0) с «Суонси», но затем позволил «Престону» разгромить свою команду (0:4). Кейси Палмер вышел в стартовом составе «Блэкберна», который обыграл на выезде «Болтон» (1:0).

Натан Бакстер сделал несколько хороших сейвов, но не спас «Йовил» от гостевого поражения от «Колчестера» (1:3). В субботу его команда сыграла вничью на своем поле с «Эксетером» (2:2).

В Первой Лиге Даджон Серлинг и «Ковентри» проиграли на неделе «Портсмуту», но реабилитировались в гостевом матче с «Чарльтоном» (2:1). Джейкоб Мэддокс помог «Челтенхэму» сыграть вничью с «Моркамом» (2:2), хотя был бессилен в гостевом матче с «МК Донс» (0:3).

Во Второй Лиге чемпионата Голландии Фанкати Дабо и «Спарта Роттердам» сыграли вничью на выезде с «Гоу Эхед Иглз» (2:2). «Телстар» Кайла Скотта крупно проиграл на выезде молодежке «Аякса» (0:3). В Шотландии Рубен Сэммут вышел во втором тайме на замену за «Фалкирк», который уступил дома «Данфермлайну» (0:2).

Джон Терри объявил о завершении игровой карьеры, а мы вспоминаем ее в иллюстрациях

Цифры вчерашнего матча подчеркивают важную роль Эдена Азара в команде Маурицио Сарри