Азар: не потерять кураж

16.09.2018, 10:47

Автор хет-трика Эден Азар утверждает, что игроки «Челси» с каждым матчем набираются уверенности, поскольку на данный момент на счету команды пять побед в пяти матчах АПЛ.

«Синие» выиграли все пять матчей сезона 2018/19, а последним из них стал поединок с «Кардиффом» на «Бридже», и огромную роль в этом успехе сыграл хет-трик Азара.

Однако «синим» пришлось проявить характер, чтобы добиться результата, так как они пропустили первыми в первом тайме, но бельгиец и его товарищи не опустили руки и сделали все, чтобы выиграть этот матч.

«Мы просто держим мяч, — говорит номер 10. – Мы терпеливы, не рвемся с места до поры до времени. На 20-й минуте мы пропустили, и «Кардифф» повел 1:0, но мы играли в свой футбол, и когда у нас появился момент, когда надо было забивать, мы сделали это».

«Тренер хочет, чтобы «Челси» держал мяч, и когда мы можем найти решение проблемы, нам необходимо сделать несколько пасов между линиями, у нас это могут сделать Жоржиньо, Ковачич и Фабрегас. У нас много хороших игроков, и в данный момент мы уверены в себе, мы бьем и забиваем. Нам нужно ухватить удачу за хвост и не потерять кураж».

«На поле у нас много свободы, не только у тройки в атаке, но на всех позициях, так что когда мы находимся в таком положении, нам нужно просто перехватить мяч и сделать что-то, в данный момент это получается, и это хорошо».

«Когда я на поле, я стараюсь создавать моменты, забивать мячи. Хет-трик – это результат уверенности, и я буду стараться делать такое чаще».

«Синие» сумели отыграться и победить в этом матче с преимуществом в три мяча, и Азар признает, что это было совсем не легко. От этой команды «Челси» можно ждать еще многого в этом сезоне.

«Матч был очень сложным, — говорит он. – Мы знали, что особенно после перерыва на матчи сборных играть всегда трудно, потому что сказывается усталость, но мы набрали три очка. Это самое важное. Я считаю, что мы можем играть и лучше, и нам следует играть лучше, но мы забили четыре мяча, и это хороший результат для нас».

Первые два гола в первом тайме из трех, записанных на счет бельгийца, подарили нам преимущество к перерыву, и автором голевой передачи в обоих случаях стал Оливье Жиру. Эта связка игроков оказалась очень успешной во второй половине прошлого сезона.

Впервые в этом сезоне оба игрока вышли на поле в стартовом составе, ведь в предыдущих четырех встречах позицию центрального нападающего занимал Альваро Мората. Азар считает, что команда только выигрывает от того, что в распоряжении тренера имеются два нападающих с разными игровыми стилями и характеристиками.

«Оливье – это таргетмен, возможно, лучший в мире, я так считаю. Когда он получает мяч, он способен удерживать его, и благодаря этому мы можем прорываться в штрафную, так что нам нравится играть с ним. Когда играет Альваро, это совсем иной стиль, он отличается от стиля Жиру, но у них обоих несомненно есть класс и талант, и я рад, что у нас такие нападающие».

После победы над «Кардиффом» Маурицио Сарри заявил, что его цель заключается в том, чтобы сделать «Челси» лучшей командой Англии

Хет-трик Эдена Азара не только помог «синим» увеличить количество побед до пяти в начале сезона, но и гарантировал 27-летнему игроку девятое место в рейтинге лучших бомбардиров...

twins.001
Там три или четыре адреса было указано продажи пакетов на 7-8 и 9 сентября. Про продажу ч/з нэт с 10-го - не слышал.Тему замутил пока дома был четыре дня(юбилей отпраздновал) - жду выхлопа. У перекупов если что будешь брать? Какую цену потянешь? Как только по ним инфа появится - скинь. А продажа в гостевой сектор остатка - как будет организована? Вот после этого и думаешь что лучше бы Д(Минск) вышло - и ближе мне и 50 000 мест как ни как...((((