Сборные: Жиру приносит Франции победу

10.09.2018, 09:10

Во вчерашнем матче Оливье Жиру забил мяч, который помог французам одержать победу в Лиге Наций над сборной Нидерландов.

В воскресенье Франция встречалась в Париже с Нидерландами и вышла вперед благодаря голу Килиана Мбаппе в первом тайме. Во второй половине встречи Райан Бабел счет сравнял, но на 75-й минуте Оливье Жиру принес чемпионам мира победу (2:1).

Французский нападающий забил свой 32-й гол за сборную и вышел на третье место в списке лучших бомбардиров за все историю национальной команды, обойдя Зинедина Зидана.

Н’Голо Канте провел на поле все 90 минут.

Итан Ампаду провел свой второй официальный матч за сборную Уэльса в Лиге Наций, но на этот раз валлийцы уступили. В первой встрече молодой игрок «синих» помог Уэльсу разгромить на своем поле Ирландию (4:1), а в следующем матче на выезде с Данией снова появился в центре полузащиты, но его сборная уступила хозяевам со счетом 0:2. В ворота гостей был поставлен спорный пенальти, назначенный за игру рукой Ампаду. 11-метровый удар уверенно реализовал Кристиан Эриксен, оформивший в той встрече дубль.

Андреас Кристенсен остался на скамейке запасных.

Также Антонио Рюдигер вышел на замену после перерыва в домашнем товарищеском матче Германии с Перу (2:1).

В первой части интервью официальному сайту Виллиан, отмечающий пятилетний юбилей пребывания в клубе, вспоминал, как перебрался в Европу, и как прогрессировал в Англии. Сегодня он...

Стала известна дата матча 3-го раунда Кубка Лиги с «Ливерпулем»