Звезды прямого эфира

08.07.2018, 23:24

Первым матчем «Челси», который будет транслироваться  в этом сезоне, станет лондонское дерби, и подобный расклад оказывался для «синих» удачным в последние два сезона.

Уже были выбраны первые матчи АПЛ, которые будут показаны в прямом эфире. Среди них оказались четыре матча в августе и сентябре, начиная с самой первой официальной встречи на «Бридже» — с «Арсеналом» 18-го августа.

Третий сезон подряд наш первый матч, который транслируется на телевидении в прямом эфире — это столичное дерби. Надеемся, это будет третья победа подряд – в этот раз над «канонирами».

В прошлом сезоне это был другой лондонский клуб, «Тоттенхэм». Проиграв в Коммьюнити Шилд «Арсеналу» по пенальти и неожиданно уступив «Бернли» в первом матче сезона, мы отправились в гости к «шпорам» на «Уэмбли», в их временный дом, и уверенно обыграли их.

Мы по сути начали сезон именно в матче с ними, испортив «Тоттенхэму» первый домашний матч на национальном стадионе благодаря стараниям Маркоса Алонсо. Испанец открыл счет ударом со штрафного в середине первого тайма, а дальше надежная игра обороны, героические сейвы Тибо Куртуа и рама ворот окончательно добили «шпор».

Мы атаковали и даже попали в штангу, однако автогол Миши Батшуайи мог принести одно очко хозяевам. Но тут снова включился Алонсо, и на 88-й минуте, догнав мяч после передачи Педро и на дриблинге миновав Уго Льориса, он записал на свой счет победный гол.

В сезоне 2016/17 в первом матче, который был показан в прямом эфире, мы встречались с соседями с другого конца Лондона – в первом туре чемпионского в итоге для «синих» сезона на «Бридж» приезжал «Вест Хэм».

Если в первом тайме команды никак не могли нащупать свой ритм, то во втором тайме «синие» взяли с места в карьер и вырвались вперед, когда Майкл Антонио снес Сезара Аспиликуэту в штрафной, и Эден Азар хладнокровно реализовал пенальти.

Чуть позже в матче развернулась драма: на 77-й минуте Джеймс Коллинз сравнял счет с углового. Это был первый реальный момент у «молотков», и он завершился голом.

Но «Челси» не сдавался, и после того, как дебютант Миши Батшуайи дотянулся до мяча после навеса Неманьи Матича и сделал пас, Диего Коста забил победный гол за минуту до конца основного времени.

Первые матчи, выбранные для прямой трансляции, в последние два сезона развивались по одному и тому же сценарию: «синие» выходят вперед, противник сравнивает счет, «Челси» забивает победный гол на последних минутах, матч завершается со счетом 2:1. Так что в этом сезоне, даже если в конце встречи счет будет 1:1, болельщики «Челси» могут быть уверены, что три очка еще могут оказаться у нас в кармане.

Осталось чуть больше двух недель до того момента, когда «синие» снова вернутся к играм, и Маркос Алонсо уже ждет первый матч предсезонной подготовки в Перте

Сегодня команда приступила к полноценным тренировкам, и официальный сайт представляет фотоотчет из Кобхэма

butler
Правильно делают!!! А что они хотели заменив тренера за день до начала ЧМ!!! Вот и второго уже выгнали. Пусть расследуют "блистательное" выступление на групповом этапе.
А про "взятку" должно ФИФА расследовать,а не какая то Испания. Что то они никаких аргументов и доводов с требованием расследования не представили... Или думаешь опять пройдёт "хали-лайки"?
Ты об этом на испанских сайтах напиши!!! Уверен - узнаешь про себя много нового и интересного)))
Так уважительно?
Kamchatka

11.07.2018, 18:45

chelsLL1905
Публикацию читал что пресс-служба клуба категорически отказывалась и отказывается давать фотоотчёт с его фотками. Наверное,установка сверху. Ещё писали что Конте выложил на сайте клуба фото первой тренировки,а они все с его изображением убрали.((((