Жиру и Канте – в полуфинале Чемпионата мира

06.07.2018, 20:26

Оливье Жиру и Н’Голо Канте сыграют в полуфинале Чемпионата мира.

Оба игрока «Челси» провели на поле все 90 минут игрового времени на стадионе в Нижнем Новгороде, где сборная Франции обыграла Уругвай 2:0. Автором первого мяча стал Рафаэль Варан – он отправил мяч в сетку после исполнения стандарта, а в случае со вторым голом Антуан Гризманн забил благодаря ошибке вратаря.

Французы во вторник сыграют с победителем пары Бразилия – Бельгия.

Сборная Уругвая, в составе которой из-за травмы отсутствовал Эдинсон Кавани, не смогла справиться с обороной французов. Как всегда, надежным щитом для ворот сборной Франции стал, в частности, Канте.

Жиру в начале матча получил удар по ноге, однако смог оправиться и создал первый опасный момент в первом тайме. Ударом головой он скинул мяч Килиану Мбаппе, однако тот пробил мимо ворот.

На получасовой отметке сборная Франции начала делать опасные кроссы и за пять минут до перерыва французы забили первый гол: Варан дотянулся до мяча после исполнения штрафного Гризманном и сделал счет 1:0.

После штрафного в исполнении сборной Уругвая Мартин Касерес пробил головой, и казалось, что мяч окажется в воротах, однако Льорис сделал сейв и не дал забить уругвайцу.

Однако вратарь сборной Уругвая Фернандо Муслера не справился с мячом после удара Гризманна на часовой отметке. Мяч летел прямо к нему, однако он допустил ошибку и помог снаряду попасть в сетку ворот.  Южноамериканцы не смогли отыграться при счете 2:0 и уступили французам.

В финале, при любом раскладе, сыграет хотя бы один футболист, связанный с «Челси».

Эдуарду проведет сезон 2018/19 в аренде в «Витессе»

Тибо Куртуа и Эден Азар представляли цвета сборной Бельгии в победе 2:1 над сборной Бразилии в четвертьфинале Чемпионата мира