Азар забил за сборную Бельгии

07.06.2018, 09:20

Эден Азар помог сборной Бельгии продолжить успешно готовиться к Чемпионату мира, создав момент с первым голом и забив второй во встрече с Египтом, завершившейся победой бельгийцев 3:0 в среду вечером.

Тибо Куртуа отстоял на ноль матч против египтян, которым недоставало Мохамеда Салаха,а Миши Батшуайи вышел на замену после перерыва и принял участие в комбинации, приведшей к третьему голу бельгийцев.

Именно мощный удар Азара, который был отражён, привёл к тому, что Ромелу Лукаку открыл счёт, а затем сам Азар переправил мяч в ворота после фланговой подачи незадолго до конца первого тайма. Эден провёл на поле первые 45 минут. Батшуайи же отдал передачу на Маруана Феллайни, который забил уже в добавленное ко второму тайму время. До начала Чемпионата мира Бельгии предстоит провести ещё один товарищеский матч — с Коста-Рикой в понедельник.

Сборная Нигерии потерпела поражение от Чехии в своём последнем подготовительном матче. Виктор Мозес провёл на поле 79 минут, а Кеннет Омеруо остался на скамье запасных. Исход матч был решён благодаря единственному голу, забитому игроком «Челси». Вслед за выходом в Премьер-лигу в составе «Фулхэма» Томаш Калас забил в ворота нигерийцев с отскока. Чехия на Чемпионат мира не попала.

Сборная Англии сможет защитить титул действующего обладателя трофея в третьем финале подряд после того, как юные «львы» отыгрались и победили сборную Шотландии в полуфинале на юге Франции

До начала Чемпионата мира осталась одна неделя, и официальный сайт рассказывает об игроках «Челси», которые будут представлять свою страну на мундиале. И начинаем мы с защитника...