«Челси» тут и там

14.05.2018, 21:19

В заключительном выпуске сезона мы отмечаем успехи «синих», отыгравших на правах аренды за другие клубы, а также анонсируем события недели.

Обзор аренд

Мэйсон Маунт в заключительные недели сезона продемонстрировал выдающуюся форму в составе «Витесса». Игрок оформил свой первый хет-трик во взрослом футболе в первом полуфинальном матче с «Ден Хаагом» (5:2) за право сыграть в отборочном раунде Лиги Европы. Также Маунт был признан Игроком года в клубе.

В субботу Маунт забил победный мяч в ответной игре с «Ден Хаагом» (2:1). Теперь «Витесс» сыграет в финале плей-офф за попадание в ЛЕ с «Утрехтом». Завтра команды проведут первый матч на поле «Витесса», а ответная игра состоится в субботу.

Курт Зума и Тэмми Абрахам сыграли друг против друга, когда в заключительном туре вылетевший «Стоук» принимал «Суонси», который также не сумел сохранить прописку в АПЛ.

Зума отыграл весь матч в составе гостей, которые переиграли «Суонси» (2:1). Тэмми Абрахам на 57-й минуте вышел на замену вместо Уэйна Рутледжа.

Рубен Лофтус-Чик помог «Кристал Пэлас» обыграть «ВБА» (2:0). Восстановившийся после травмы полузащитник серьезно помог «орлам» в заключительные недели сезона, а также отыграл все 90 минут в воскресном матче.

В первом полуфинальном матче плей-офф Чемпионшипа «Дерби Каунти» обыграл на своем поле «Фулхэм» (1:0). Ответная встреча на «Крейвен Коттэдж» состоится сегодня (в понедельник).

Лукас Пьязон вышел на замену в заключительные 14 минут встречи на «Прайд Парк». Томаш Калас («Фулхэм») и Кейси Палмер («Дерби Каунти») остались на скамейке запасных.

Льюис Бэйкер не сыграл за «Мидлсбро», который уступил на своем поле «Астон Вилле»  Джона Терри (1:0) в первом полуфинальном матче команд в плей-офф Чемпионшипа.

Джей Дасильва, признанный Игроком сезона в «Чарльтоне» вышел в стартовом составе в обеих полуфинальных встречах плей-офф с «Шрусбери», но его команда не сумела пробиться в Чемпионшип и в следующем сезоне продолжит выступать в Первой Лиге.

Баба Рахман вернулся на поле после травмы. В субботней игре ганский защитник вышел на замену во втором тайме и помог «Шальке-04» одолеть «Айнтрахт» (1:0).

Марио Пашалич отыграл полный матч за «Спартак», который в заключительном туре РФПЛ уступил «Динамо» (0:1).

В чемпионате Турции Кеннет Омеруо вышел на замену за 7 минут до конца первого тайма, а его «Касымпаша» в предпоследней игре лиги оказался сильнее«Генчлербирлиги» (3:1).

В чемпионате Португалии Натан отыграл во втором тайме за «Белененсеш», который уступил «Боавиште» (0:1). В чемпионате Бельгии Викториен Ангбан отыграл за «Ваасланд-Беверен», который крупно уступил «Зульте Варегему» (0:8).

Митчелл Бини отыграл за «Слайго Роверс», который в пятницу оказался слабее «Дандолка» (1:2).

На неделе

В пятницу вечером на «Стэмфорд Бридж» состоится Матч легенд «Челси», который будет посвящен памяти Рэя Уилкинса. На поле появятся Деннис Уайз, Джанфранко Дзола и Джанлука Виалли, которым будут противостоять легенды «Интера». Игра начнется в 21:45

В субботу команда Антонио Конте сыграет в финале Кубка Англии на «Уэмбли» с «Манчестер Юнайтед». Матч начнется в 19:30. Предматчевая пресс-конференция Конте состоится в пятницу

Мы отмечаем статистические показатели заключительного матча «синих» в нынешнем сезоне АПЛ

Новый номер журнала «Челси» поступил в продажу, и главным героем этого выпуска стал Оливье Жиру, блиставший в полуфинале Кубка Англии. Также вниманию читателей представлен...