«Челси» — «Арсенал»: онлайн-трансляция

10.01.2018, 22:30

Читайте онлайн-трансляцию первого матча 1/2 финала Кубка Английской Лиги между командами «Челси» и «Арсенал».

Стадион: «Стэмфорд Бридж», Лондон

• «Челси» выиграл 4 из предыдущих 5 противостояний Кубка Лиги против «Арсенала», в том числе и в полуфинале на пути к победе в турнире в сезоне 1997–98 (общий счет 4:3).

• «Арсенал» лишь раз оказывался сильнее «синих» в рамках этого соревнования, победив в матче четвертого раунда на «Хайбери» в сезоне 1976–77.

• «Канониры» одержали лишь 1 победу в последних 9 матчах на «Стэмфорд Бридж» во всех соревнованиях (+1=1–7) со счетом 5:3 в рамках АПЛ в октябре 2011 г.

• В 4 из 5 последних случаев «синие» преодолевали стадию полуфинала Кубка Лиги (2005, 2007, 2008 и 2015), не сумев пройти лишь «Суонси» в сезоне 2012–13, когда лондонским клубом руководил Рафаэль Бенитес.

• «Арсенал» в 15 раз в истории вышел в полуфинал Кубка Лиги. Только «Ливерпуль» (17) сыграл на этой стадии больше раз.

• Тем не менее, «канониры» чаще любой другой команды останавливались в шаге от финала (7 раз), а также в 5 из 7 случаев проигрывали финал, когда команда добиралась до решающего матча.

• Во всех трех матчах текущего розыгрыша Кубка Лиги «Челси» пропускал голы на 90-й минуте, однако при этом «синие» также дважды забивали на последних минутах (против «Эвертона» и «Борнмута»).

• Арсен Венгер дважды доходил до финала Кубка Лиги в бытность тренером «Арсенала» (в 2007 и 2011), однако он остается единственным домашним турниром, который так до сих пор и не покорился французскому тренеру.

• В обоих полуфинальных матчах и в решающей игре турнира будет опробована технология видеоассистента.

(По материалам BBC.)

Начало матча в 23:00 по московскому времени.

Читать трансляцию

За четыре с половиной года Виллиан выиграл с «Челси» три трофея. Перед сегодняшним полуфиналом Кубка Лиги с «Арсеналом» бразилец выразил желание снова выиграть этот турнир

Не забив на «Стэмфорд Бридж», «Челси» и «Арсенал» отложили решение вопроса с выходом в финал Кубка Лиги на две недели до матча на «Эмирейтс»

У меня реально с каждой такой игрой возникает все больше насчет нашего тренера! Выбирая на игру схему Выбирая игроков правельных Тренеровки по улучшения той или иной характеристике качества у игрока прогреса? Незнаю даже как ранее сказанно становимся клиентами Арсенала