Сборные: Хорватия выходит на ЧМ-2018

13.11.2017, 01:53

Марио Пашалич стал первым из игроков «Челси», принимающих участие в квалификации плей-офф ЧМ-2018, который в составе своей сборной пробился на Чемпионат Мира в России.

В первом квалификационном матче хорваты разгромили на своем поле греков со счетом 4:1. 22-летний полузащитник «синих» вышел на замену в концовке той встречи. Сегодняшняя ничья в Греции (0:0) позволила Хорватии квалифицироваться на ЧМ-2018 в России. В гостевом поединке с греками Пашалич наблюдал за игрой со скамейки запасных. Хорваты были близки к голу, но мяч после удара Ивана Перишича («Интер») в первом тайме угодил в штангу.

В понедельник Давиде Дзаппакоста и сборная Италии постараются вслед за Хорватией пробиться в финальную часть ЧМ-2018. Итальянцы, уступившие в первом гостевом матче шведам (0:1), проведут ответную встречу в Милане. Во вторник сборная Дании, за которую выступает Андреас Кристенсен, сыграет в Дублине со сборной Ирландии. В первом матче на своем поле датчане не сумели переиграть ирландцев (0:0).

Виктор Мозес провел потрясающий сезон за клуб и за сборную, и теперь он надеется получить награду ВВС «Лучший футболист года в Африке»

В связи с перерывом на матчи сборных ограниченное количество «синих» выступало на прошлой неделе на клубном уровне. Мы отмечаем матчи английских низших лиг и встречу в Центральной...