Новости сборных: Мората забивает

12.11.2017, 11:07

Сборные Испании, Чехии и две юношеские сборные Англии одержали победы, и три игрока «Челси» стали авторами забитых мячей.

Забив потрясающий победный гол в ворота «МЮ» в прошлые выходные, Альваро Мората снова оказался в числе бомбардиров в товарищеском матче сборной Испании с командой Коста-Рики (5:0).

Мората вышел на поле в стартовом составе сборной Испании и сделал счет 2:0 после того, как Хорди Альба вывел испанцев вперед. Нападающий «Челси» записал на свой счет гол на 23-й минуте, когда быстрее всех отреагировал и оказался первым на бесхозном мяче в штрафной.

За шесть минут до перерыва он продемонстрировал свое мастерство, обошел двух защитников и пробил по воротам, но вратарь сделал сейв. До перерыва у него был еще один момент, но ему снова не дали забить. Мората был заменен на Яго Аспаса в перерыве.

Сборная Дании сыграла вничью 0:0 со сборной Ирландии дома в первом стыковом матче к Чемпионату мира. Хозяева были близки к тому, чтобы открыть счет, но за путевку в Россию им теперь придется побороться во вторник в ответном матче в Дублине. Андреас Кристенсен остался неиспользованной заменой.

Томаш Калас провел на поле все 90 минут матча за сборную Чехии, обыгравшую сборную Катара 1:0 в товарищеской встрече. Антонин Барак стал автором единственного забитого мяча на 15-й минуте.

Мейсон Маунт забил потрясающий гол прямым ударом со штрафного за сборную Англии до 19 лет в победе 2:1 над сборной Исландии в отборочном матче к Евро.

Полузащитник, который сейчас находится в аренде у «Витесса», стал одним из трех игроков «Челси», вышедших в стартовом составе за сборную Англии, вместе с ним в стартовом составе оказались Даджон Стерлинг и Трево Чалоба. Маунт открыл счет за 20 минут до конца, закрутив мяч в ворота прямым ударом со штрафного.

Казалось, что сборная Исландии сможет набрать одно очко, когда они сравняли счет с пенальти в конце матча, но англичане ответили тут же и вернули себе преимущество благодаря стараниям Эдди Нкетиа.

Этот результат гарантировал сборной Англии место в Элитном отборочном раунде в марте, и победа над сборной Болгарии в последней встрече обеспечит им выход из группы с первого места.

Клинтон Мола забил за сборную Англии до 17 лет, отыгравшуюся и победившую оставшуюся вдесятером сборную России 2:1 на «Пирелли Стэдиум».

Гости повели в счете уже на 12-й секунде, когда Максим Кутовой реализовал пенальти после того, как Этан Лэрд сфолил на Илье Воротникове.

Сборная России осталась вдесятером незадолго до перерыва, когда Дмитрий Маркитесов получил прямую красную карточку после инцидента, в котором не было борьбы за мяч, и в начале второго тайма англичане сравняли счет, когда нападающий «Челси» Мола сделал счет 1:1. А победный гол семь минут спустя забил игрок «МЮ» Мейсон Гринвуд.

Виктор Мозес попал в список из пяти претендентов на престижную награду ВВС «Лучший футболист года в Африке», и вы можете проголосовать за него

Вчера Эйдур Гудьонсен рассказал о своем переходе в «Челси», а также о том, каково ему было играть вместе с Джанфранко Дзолой и особенно с Джимми Флойдом Хассельбайнком. Во второй...

Гризман нам не подойдет?:)Ну-ну,куда катится этот мир!!