«Челси» — «Эвертон»: 2:0

27.08.2017, 17:30

Гол плюс пас в исполнении Альваро Мораты приносят «Челси» комфортную победу над «Эвертоном».

«Челси» продолжает исправляться после провала в первом туре, одерживая непоказательную домашнюю победу над «Эвертоном». Команда Рональда Кумана в прошлом туре выдала отличную игру против «Манчестер Сити», однако после матча Лиги Европы выглядела совершенно обессиленной.

Это позволило «Челси» спокойно и без лишних усилий забить в ворота «ирисок» два гола еще в первом тайме, после чего уверенно довести матч до победы. Небольшой всплеск активности гостей в самой концовке встречи повлиять на исход уже не смог.

Челси - Эвертон

Сложный стартовый отрезок для подопечных Антонио Конте продолжается, и сейчас перерыв на игры сборных, возможно, окажется кстати. Однако после этого итальянскому специалисту ограниченными силами придется решать непростую задачу, поскольку уже в сентябре «синим» предстоит возвращение в Лигу Чемпионов, где лондонский клуб попал в одну из самых сложных групп.

Сегодняшний матч начался и проходил на минимальных скоростях, при которых «синие» уверенно держали мяч и полностью контролировали ход встречи.  На 10-й минуте Виллиан великолепным проникающим пасом в штрафную нашел Морату, который имел возможность пробить с острого угла, но решил отдать передачу на 11-метровую отметку. Там Педро был вынужден обрабатывать непростой мяч, после чего бить через себя. Снаряд прошел выше ворот. Вскоре в ходе скоростной атаки «синие» Фабрегас отпасовал вперед на Педро, который через стенку с Виллианом принял мяч на линии штрафной и плотно пробил низом. Пикфорд справился с этой попыткой.

На 27-й минуте Виллиан с правого фланга отдал мяч на Фабрегаса, который с линии штрафной протолкнул передачу дальше в центр на Морату. Альваро не сумел в касание сыграть в стенку на Сеска, но затем ухитрился головой скинуть мяч на своего партнера. Фабрегас, не мешкая, пробил внешней стороной стопы в дальний угол, застав врасплох Пикфорда.

Лишь на 33-й минуте состоялась первая попытка «Эвертона» в исполнении Сигурдссона. Пущенный издали мяч прокатился по газону далеко от створа.

Незадолго до конца первого тайма хозяева удвоили счет. Аспиликуэта подобрал мяч в поле, продолжая захлебнувшуюся атаку своей команды вторым темпом. Последовала выверенная подача на центр штрафной на голову Морате, который промахнуться с 10 метров не имел права.

В самом начале второго тайма "синие" в три касания на скорости доставили мяч с правого фланга в центр, откуда Педро неплохо пробил с линии штрафной, промахнувшись на пару метров мимо створа. Пару минут спустя Аспиликуэта ошибся с передачей, позволив сопернику перехватить мяч у центральной линии и организовать атаку 2 в 2. Руни своевременно снабдил проникающим пасом Рамиреса, который пробил бесхитростно. Кроме того, траекторию удара успел перекрыть Рюдигер, переправивший мяч на угловой.

На 59-й минуте Педро, подобрав в поле отскочивший мяч, пробросил его между ног игроку гостей и тут же пробил с линии штрафной. Снаряд прошел в метре от штанги. Минуту спустя Мозес воспользовался ошибкой соперника на фланге и убежал к штрафной гостей, пробив, не дожидаясь, пока его накроет защитник. Пикфорд уверенно забрал идущий по центру мяч. Чуть позднее Фабрегас с углового неожиданно подал не в штрафную, а в поле, откуда неплохой удар в касание издали нанес Аспиликуэта. Мяч был заблокирован защитниками.

На 80-й минуте Виллиан, дойдя в контратаке до угла штрафной, откатил мяч под удар Бакайоко, который мощно зарядил метров с 27. Мяч принял на себя Бешич, который, вполне возможно, спас свои ворота от третьего гола. Минуту спустя Уильямс, стоя спиной к воротам, с разворота пробил с линии штрафной. Мяч едва не опустился под перекладину, однако Куртуа полет снаряда контролировал.

Вскоре Сигурдссон опасно подал с левого фланга на центр штрафной. Оттуда Уильямс головой аккуратно подправлял мяч под дальнюю штангу, однако от пропущенного гола "синих" отделил какой-то метр. На 87-й минуте Рюдигер в последний момент заблокировал Руни в своей штрафной, не дав тому пробить. Последовал пас англичанина под удар Гейе, который сильно пробил буквально в сантиметрах над перекладиной Куртуа. На последних минутах Пикфорд справился с плотным ударом Виллиана из-под защитника с линии штрафной, не позволив лондонцам заработать крупную победу.

Оценки игрокам матча от SkySports:

«Челси»: Куртуа (6), Рюдигер (6), Луис (7), Аспиликуэта (7), Алонсо (7), Мозес (6), Канте (6), Фабрегас (8), Виллиан (8), Мората (8), Педро (7)

Замены: Кристенсен (б/о), Батшуайи (6), Бакаойко (6)

«Эвертон»: Пикфорд (6), Бэйнс (7), Кин (5), Уильямс (5), Ягиелка (5), Холгейт (6), Дэвис (6), Сигурдссон (6), Гейе (6) Руни (6), Рамирес (6)

Замены: Бешич (7), Кэлверт-Льюин (6), Леннон (б/о)

Игрок матча: Виллиан

Читайте онлайн-трансляцию матча 3-го тура Английской Премьер-Лиги между командами «Челси» и «Эвертон»

После первой домашней победы в этом сезоне Антонио Конте не скупился на похвалы в адрес своих игроков, особо отметив отличный первый тайм в исполнении команды и свою преданность клубу

batisto, а что тебе?Коста у его есть проблемьи с тренера,а вобще он играл круто,здорого и мне очень нравился.Никогда не забуду гол в ворота сити,после длинного паса и давление которое било из Отаменди.Он сделал что все вьиглядит просто ,но ето не так.Диего бьил очень хороший нап.
bashtata

29.08.2017, 11:44

destus
иногда тов матч бывает серьезнее. Даже при 0:5 в прошлом году Эвертон смотрелся интереснее, вчера мы его просто "отключили" из розетки.