Сборные: Мязга забивает за США

17.07.2017, 14:13

Сборная США, за которую выступает Мэтт Мязга, пробилась в стадию плей-офф Золотого Кубка КОНКАКАФ-2017. В заключительной встрече группового этапа защитник «синих» забил гол в матче с Никарагуа.

В турнире, который проводится каждые 2 года, принимают участие команды из зоны КОНКАКАФ, определяя континентального чемпиона Северной Америки, Центральной Америки и Карибского бассейна.

В этом году турнир проводится в США, и победитель этого года встретится с победителем турнира 2019 года за право сыграть на Кубке Конфедераций-2021.

Сборная США, которая выиграла Золотой Кубок в 2013 году, набрала 7 очков в трех матчах группового этапа, и имела одинаковое количество очков со сборной Панамы. Хозяева турнира вышли из группы с первого места по лучшей разнице забитых мячей.

Мязга, проведший прошлый сезон на правах аренды в «Витессе», был на скамейке запасных в составе своей сборной в двух первых матчах турнира (1:1 с Панамой и 3:2 с Мартиникой) и попал в состав на заключительный матч группового этапа против Никарагуа в Кливленде.

Джон Корона открыл счет незадолго до перерыва, Кейлин Роу забил 2-й мяч на 56-й минуте, а Мязга установил окончательный счет в концовке встречи (3:0).

В среду в Филадельфии сборная США в четвертьфинале турнира сыграет со сборной Сальвадора.

Давид Луис предвкушает поездку в Азию с «Челси» и возможность встретиться с нашими болельщиками в регионе, число которых возрастает

Сегодня нападающий Академии «Челси» Айк Угбо на правах годичной аренды перешел в «Барнсли»