«Челси» (мол.) — «Тоттенхэм» (мол.) 7:1 (9:2)

19.03.2017, 22:35

Молодежная команда «Челси» в шестой раз подряд вышла в финал МКА, где будет бороться за трофей, и в четвертый раз подряд может стать обладателем кубка.

В присутствие 3300 болельщиков на «Бридже» команда Джоди Морриса вела уже 3:0 к перерыву после того, как Айк Угбо сделал дубль, и Трево Чалоба забил с близкого расстояния.

Джаред Томпсон сделал сейв после удара с пенальти в насыщенном событиями первом тайме, драма продолжилась после перерыва, когда по сумме двух матчей мы повели в счете 8:1 благодаря голам Дуджона Стерлинга, Каллума Хадсона-Одои и Угбо.

«Шпоры» отыграли один гол благодаря усилиям Джэка Роулза, но это не повлияло на результат, и Хуан Кастильо довершил разгром, сделав счет в матче 7:1, и 9:2 по сумме двух матчей.

Моррис произвел два изменения в составе по сравнению с тем, который вышел на поле в первом матче — победе 2:1 на «Лейн». Томпсон сменил Джейми Камминга в воротах, а Джордж МакИхрен заменил в стартовом составе Хадсона-Одои. Перед воротами выстроилась тройка центральных защитников — Джош Грант, Чалоба и Рис Джеймс. Кастильо и Стерлинг заняли позиции винг-бэков.

Джэкоб Мэддокс и Тарик Увакве заняли позиции в опорной зоне, а МакИхрен и капитан Мейсон Маунт помогали нападающему Угбо в атаке. «Тоттенхэм» сделал три замены — в состав попали Дилан Дункан, Рео Гриффитс и Роулз.

В начале недели «синие» покинули север Лондона со смешанными чувствами: они остались довольны своей игрой, но не довольны пропущенным в концовке встречи мячом. Начало поединка на SW6 было впечатляющим, энергичным и доминирующим с первых минут.

Брэндон Остин, вратарь «Тоттенхэма», сделал все, чтобы не дать «синим» забить слишком много в первом матче, но в этой встрече он оказался бессилен — его переиграли дважды в первые 20 минут. Сначала Угбо открыл счет на четвертой минуте, дотянувшись до мяча после навеса Джеймса с правого фланга.

Томпсону пришлось сыграть на выходе, чтобы парировать удар Гриффитса, а затем Остин не дал забить Кастильо и Маунту. Вратарь гостей ладонями парировал удар Кастильо с левой ноги с линии штрафной, а затем в прыжке выбил мяч после удара капитана «Челси».

Но уже на 18-й минуте Чалоба сделал счет 4:1 по сумме двух матчей: Маунт подхватил мяч на левом фланге после исполненного углового, он сделал кросс на МакИхрена, тот скинул мяч на Чалобу, и последний отправил снаряд в сетку ворот.

Это была безупречная игра. Угбо был близок к тому, чтобы увеличить преимущество.

В середине первого тайма у «Тоттенхэма» появился шанс, когда Маунт был наказан за фол в штрафной на Казайе Стерлинге, хотя решение было слишком жестким по отношению к полузащитнику. Стерлинг подошел к мячу, но Томпсон сделал сейв.

Хозяева продолжали создавать моменты. МакИхрен попал в штангу на получасовой отметке. К перерыву счет стал 3:0 —  рефери указал на 11-метровую отметку во второй раз в матче. «Синий» Стерлинг стал жертвой фола со стороны Ника Тсароуллы. Угбо исполнил удар с пенальти и безошибочно отправил снаряд в ворота «Тоттенхэма».

Команда Морриса заканчивала тайм на мажорной ноте и после перерыва продолжила с того момента, на котором остановилась. На 56-й минуте Стерлинг сделал счет 4:0 догнав мяч после кросса Кастильо.

МакИхрен мог забить пятый, но отправил мяч мимо ворот, а минуты спустя пробил прямо в Остина. В течение шести минут в ворота напротив трибуны "Мэттью Хардинг" влетели еще два мяча: вышедший на замену Хадсон-Одои сразу повлиял на ход матча, подхватив мяч и обыграв защитников и Остина. Затем Угбо сделал хет-трик, догнав мяч после передачи Маунта вперед. Он устоял после грубого подката защитника и пробил в нижний угол.

На 70-й минуте «Тоттенхэм» отыграл один мяч в этой встрече: Гриффитс пробил в Томпсона, но отрикошетивший снаряд отлетел к Роулзу, и тут вколотил его с близкого расстояния в сетку. Но точку в этом поединке поставил Кастильо, пробивший низом после передачи Хадсона-Одои.

Одержав невероятную победу на SW6, молодежная команда вышла в финал МКА, где, скорее всего, встретится с «Ман Сити» в третий раз подряд. «Сити» обыграл в первом матче полуфинала «Стоук» 6:0.

Виллиан и Гари Кэйхилл, как никогда, активно забивают в АПЛ

Клайв Уокер, теле- и радиокомментатор, анализирует матчи «Челси» на протяжении сезона. В этот раз он говорит о защитниках и в частности об одном, забившем победный мяч

Очень радостно за молодежную команду синих! В 6-ой раз выходить в финал МКА - это просто нечто. Не знаю какие команды там играют - слабые или не слабые соперники у них, но наша молодежка просто молодцы!