«Челси» — «Вест Хэм Юнайтед»: онлайн-трансляция

15.08.2016, 21:30

Читайте онлайн-трансляцию матча 1-го тура Английской Премьер-Лиги между командами «Челси» и «Вест Хэм Юнайтед».

Стадион: «Стэмфорд Бридж», Лондон

• «Челси» не проигрывает «Вест Хэму» на протяжении последних 10 домашних матчей в рамках АПЛ (+7=3).

• Последний раз «молотобойцы» побеждали на «Стэмфорд Бридж»в сентябре 2002 года, когда поздний гол Паоло Ди Канио принес гостям победу со счетом 3:2.

• В прошлом сезоне «Челси» набрал всего 50 очков, установив антирекорд для защищающего титул чемпиона.

• «Синие» имели шанс впервые с периода с ноября 1994 по апрель 1995 года провести серию из 6 матчей без побед. Тогда лондонцы не могли выиграть на протяжении 12 встреч.

• «Челси» не проигрывает в последних 13 домашних матчах открытия чемпионата.

• В матчах первого тура Премьер-Лиги «Челси» в сумме набрал 51 очко — больше любого другого клуба высшего дивизиона.

• Антонио Конте не проигрывает в последних 28 домашних матчах чемпионата с января 2013 года (+26=2).

• «Челси» пропускал как минимум один гол в каждом из 12 предыдущих  домашних матчей АПЛ после минимальной победы над «Норвичем» в ноябре 2015 года. Последний раз «синие» дольше не могли сохранить ворота сухими в сезоне 1960–1961 гг.

«Вест Хэм Юнайтед»

• «Вест Хэм» впервые за 20 лет финишировал в чемпионате выше «Челси».

• «Молотобойцы» заработали в лондонских дерби прошлого сезона 15 очков, опередив все другие команды. На счету «синих» 12 набранных баллов.

• «Вест Хэм» неизменно забивал в каждом из 13 последних матчей АПЛ.

(По материалам BBC.)

Начало матча в 22:00 по московскому времени.

Читать трансляцию

Перед стартом нового сезона программа пропаганды равенства в футболе и борьбы с дискриминацией Kick It Out призывает объединить усилия, чтобы искоренить ненависть

Гол Диего Косты на предпоследней минуте приносит «Челси» трудную победу в первом официальном матче Антонио Конте

Канте красавчег !! Очень подвижен ,и агрессивен в отборах!!!!мне Челси чуть напомнил сейчас сб Италии ,через пас в касание старались выходить на ворота вестхема,
Alex-22

16.08.2016, 00:15

Сыграли нормально, второй тайм лучше получился. Канте пока не вписывается,смог получит желтую на ровном месте. Второй Рама. Понравились Азар, Оскар и Вилли. Коста тупил вес матч, но в нужное время забил. Всех с первой победой, но нервы нам потрепали.