«Рапид» — «Челси»: 2:0

16.07.2016, 21:01

«Челси» уступает в первом контрольном матче под руководством Антонио Конте, пропустив по голу в начале и в конце встречи.

Венский «Рапид» наносит подопечным Антонио Конте поражение, отметившись забитыми мячами в каждом из таймов.

В матче против австрийской команды, которая уже провела в этом сезоне официальный матч и начала тренировки пять недель назад, многие игроки «синих» получили ценную игровую практику. Голами в составе хозяев отметились Жоэлинтон и Томи Корреа. Лучший шанс у лондонцев упустил Диего Коста. Кроме того, после кросса Олы Эйны мяч миновал всех в штрафной соперника и угодил в штангу.

Следующую игру подопечные Конте проведут в среду в Фельдене, где их соперником станет «Пеллец».

Перед матчем состоялась красочная церемония открытия «Альянц Штадион» вместимостью более 28 тысяч зрителей, сопровождавшаяся живыми выступлениями музыкантов, байк-шоу, а также матчем между командами клубов с ограниченными возможностями, который завершился в пользу хозяев со счетом 3:2.

На свой первый матч Конте выставил опытный состав, с капитанской повязкой в котором вышел Джон Терри. Место в воротах занял Асмир Бегович. Четверку защитников дополнили Бранислав Иванович, Баба Рахман и Папи Джилободжи. В опорной зоне при схеме 4–2–3–1 расположились Джон Оби Микел и Неманья Матич. Поддержку Диего Косте в линии атаки оказывали Рубен Лофтус-Чик, Виллиан и Виктор Мозес.

С первых же минут матча Конте был на ногах в технической зоне, руководя игрой своих подопечных, которые поначалу заметно уступали хозяевам поля. Первый неприятный момент состоялся на 7 минуте. Бегович в прыжке парировал удар Филиппа Шобесбергера, а Джилободжи вовремя успел сыграть в подкате, не дав нападающим австрийского клуба сыграть на добивании.

Тем не менее, всего через минуту «Рапид» вышел вперед. Отличился бразильский форвард Жоэлинтон, который вошел в штрафную с левого фланга, аккуратно обвел Беговича и отправил мяч в пустую сетку.

Сегодняшний товарищеский матч неожиданно проходил в достаточно враждебной обстановке. Первый же угловой, заработанный Мозесом, был активно освистан трибунами. Вскоре Виллиан опасно подал в штрафную со стандарта после чего Шобесбергер едва не срезал мяч в собственные ворота.

К исходу получаса «Челси» полностью выровнял игру и взял мяч под свой контроль, но очевидных моментов по-прежнему не создавал. На 35-й минуте Диего Коста был близок к успеху, однако, развернувшись, пробил чуть в сторону от штанги, упустив свой первый шанс. Ассистировал партнеру из глубины Виллиан.

.

Рапид - Челси

Непосредственно до и после этого момента «Рапид» дважды опасно атаковал, однако до перерыва счет так и не изменился, и «синие» ушли в раздевалку с минимальным отставанием от соперника.

В перерыве на поле появились Оскар и Эйна, которые заменили соответственно Лофтуса-Чика и Баба Рахмана.

Вскоре после возобновления игры арбитр не стал ставить пенальти в моменте с Мозесом, посчитав, что защитник хозяев успел сначала сыграть в мяч. В районе часовой отметки Оскару едва не удалось вывести Косту в прорыв на ворота «Рапида».

Конте по ходу игры отметил действия Эйны, который был активен на левом фланге. С противоположной бровки Джилободжи выполнил отличный кросс в адрес Косты, который немного не дотянулся до мяча.

В середине второго тайма «Рапид» редко переходил с мячом на половину поля лондонцев, однако свои моменты все же создавал. Дальним ударом отметился Луис Шауб. У противоположных ворот попытал счастья сильным ударом из-за пределов штрафной, вынудив вышедшего на замену голкипера Рихарда Штребингера совершить эффектный сэйв.

За 20 минут до конца встречи Конте бросил в бой Лоика Реми и Кенеди. Последний упустил неплохой момент, не сумев подстроиться под отскочивший к нему мяч после классных индивидуальных действий Мозеса.

Вскоре Эйна выполнил кросс из глубины, после которого мяч пролетел мимо всех игроков в штрафной хозяев и угодил в левую от голкипера штангу. К тому времени «синие» играли с двумя нападающими — в пару к Реми вышел молодой Траоре. За 10 минут до финального свистка активный Мозес уступил место на поле Кристиану Атсу.

Незадолго до конца «Рапид» удвоил преимущество усилиями Томи Корреа, который закатил мяч в сетку с близкого расстояния после хорошего сэйва Беговича. Попытки «синих» забить хотя бы один мяч успеха не принесли.

«Челси» (4–2–3–1): Бегович; Джилободжи, Иванович, Терри (к), Баба Рахман (Эйна, пер.); Микел (Чалоба, 58), Матич (Траоре, 78); Виллиан (Кенеди, 72), Лофтус-Чик (Оскар, пер.), Мозес (Атсу, 80); Коста (Реми, 72).

Неиспользованные замены: Блэкмен, Делач, Гектор, Мязга, Куэвас.

Читайте онлайн-трансляцию товарищеского матча между командами «Рапид» и «Челси»

Антонио Конте считает, что сегодняшний матч с «Рапидом» был крайне важен в плане развития команды

vali- браво ! Но уж если мыслить аллегориями , то мне представляется упавший наземь , ревущий малыш , в синей футболке , все вокруг бегают , успокаивают , а родители торжественно вручают ревуну яркую праздничную коробку , обвязанную лентами Gucci ,малыш счасливо улыбается , хлопает доверчиво глазками ,с надеждой открывает маленькими ручками волшебную коробку, а внутри находит ворох старых , пожелтевших газет " Советский спорт " c фотографией бородатого испано-бразильца и заголовком " отпустите домой , пожалуйста ".
butler

17.07.2016, 02:55

„Опять опоздал, сынок!-ласково сказала уборщица зареваному
первокласснику и нежно шлепнула его тряпкой по лицу. „

Вот так и надо предсезонку начинать!...А не катать ничейку с условным там Миланом и тешить себя потом илюзиями.Вот только так - "тряпкой по лицу" всё становит на свои места.Время ещё есть.