«Звёзды Таиланда» — «Челси»: 0:1

30.05.2015, 16:00

Гол Доминика Соланке в самом начале встречи приносит «Челси» минимальную победу в выставочном матче против сборной звёзд Таиланда.

Доминик Соланке, которому ассистировал кроссом Ола Аина, стал автором единственного мяча в самом начале товарищеской встречи со сборной звёзд Таиланда.

На поле «Раджамангала Нэшнл Стэдиум» «синих» ждал радушный прием многочисленных местных болельщиков, которые пришли посмотреть на игру действующего победителя Английской Премьер-Лиги.
Под выдвинутым на острие Соланке расположилось трио полузащитников, в котором по обе стороны от Джереми Бога играли Иззи Браун и Лоик Реми.

Команда хозяев, составленная из лучших игроков местной лиги, начала встречу уверенно, удерживая мяч и стараясь как можно скорее доставлять его вперед, однако счет во встрече открыли именно «синие».

Браун вернул мяч в центр на Чарли Колкетта, который перевел вектор атаки на правый фланг в адрес Аины. Правый защитник «синих» выполнил отличный кросс в адрес Соланке, который в течение всего сезона демонстрирует завидную результативность в играх за Академию, и форвард «Челси» великолепным ударом в касание уложил мяч в правый нижний угол ворот.

Звёзды Таиланда - Челси

«Синие» тут же устремились увеличивать разрыв в счете, и нити игры на этом отрезке взял в свои руки Бога. Француз технично ушел от двух защитников и доставил мяч на левый фланг Натану Аке, перспективная подача которого была выбита на угловой.

Петр Чех, который вышел на поле с капитанской повязкой, в середине тайма впервые был вынужден по-настоящему вступить в игру, в акробатическом прыжке отбив мяч вправо от себя.

Вскоре эффектная комбинация с участием Реми и Аина не помогла Лоику добраться до ворот, а последовавший за этим удар Соланке был своевременно заблокирован.

Перед самым перерывом Соланке имел все шансы записать на свой счет дубль. Откликнувшись на пас Брауна из глубины, Доминик вышел один на один с голкипером и успел перебросить его, но мяч прокатился у самой штанги.

В перерыве Моуринью полностью сменил команду, подарив тайским болельщикам возможность понаблюдать за действиями Джона Терри, Эдена Азара и Диего Косты.

Азар моментально влился в игру и отметился обводящим ударом вплотную к штанге. Его соотечественник, Чарли Мусонда, тем временем, отлично смотрелся в дриблинге, постоянно создавая угрозы впереди.

Позицию «десятки» во втором тайме оккупировал Рубен Лофтус-Чик, а место в опорной зоне рядом с Неманьей Матичем занял молодой Джордан Хьютон. 17-летний Джей Да Сильва получил отличный шанс проявить себя на левом фланге обороны.

Сезар Аспиликуэта, воспользовавшись подачей со стандарта в исполнении Мусонды, был близок к голу, но его удару головой не хватило точности. Вскоре Азар проверил надежность вратаря соперника, уйдя от опекуна и плотно пробив с левой ноги.

Немногим позже Мусонда начал и едва не завершил голом яркую атаку «синих», однако его удар с передачи Диего Косты пришелся над перекладиной.

Эден Азар постоянно терзал оборону хозяев и должен был увеличивать преимущество своей команды после хитрого паса Диего Косты. Однако, оказавшись один на один с голкипером, бельгиец промедлил с ударом и упустил отличный шанс.

Во втором тайме Рубен Лофтус-Чик во всей красе продемонстрировал свое умение начинать атаки из глубины. Тем не менее, минимальное преимущество в счете оставляло тайской команде шансы уравнять положение, и она едва ими не воспользовалась. В последний момент Кристенсен встал на защиту пустых ворот, головой выбив мяч с ленточки.

После Матич выверенным пасом нашел в атаке Мусонду, который отличным ударом направил мяч в створ, но переиграть голкипера, совершившего впечатляющий сэйв, так и не сумел.

В концовке тайма Соланке вернулся на поле, сменив Диего Косту, а Джамал Блэкмен уступил место в воротах Митчелу Бини.

Тем не менее, в заключительные минуты команды атаковали редко, и матч так и завершился с минимальным преимуществом «синих», которые таким образом дали старт завершающему сезон блиц-турне.

Во вторник лондонцам предстоит сыграть заключительный матч перед уходом на летние каникулы против австралийского клуба «Сидней».

30 мая 2015 г. Товарищеский матч. «Звёзды Таиланда» — «Челси» — 0:1

«Челси», первый тайм
(4–2–3–1): Чех (к); Аина, Иванович, Кларк-Солтер, Аке; Микел, Колкетт; Соланке, Бога, Браун; Реми

«Челси», второй тайм (4–2–3–1): Блэкмен (Бини, 81); Аспиликуэта, Кристенсен, Терри (к), Да Сильва; Хьютон, Матич; Мусонда, Лофтус-Чик, Азар; Коста (Соланке, 81)

Главный тренер: Жозе Моуринью

Желтые карточки: Аспиликуэта (84)

Голы: Соланке (12)

Стадион: «Раджамангала Нэшнл Стэдиум», Бангкок, Таиланд

Льюис Бэйкер выступил за сборную Англии до 20 лет в качестве поздней замены в победе 2:1 над Кот-д’Ивуаром в Тулонском турнире

После минимальной победы над командой звёзд Таиланда в Бангкоке Жозе Моуринью отметил неоценимый игровой опыт, который получили молодые игроки

JACOB да я действительно хочу посмотреть этот матч. раз уж я тут все полезное уже сделано