Неделя «Челси»: обзор

28.10.2013, 22:51

В сегодняшнем обзоре мы следим за тем, как идут дела у нынешних и бывших «синих» вдали от «Бриджа», как справляются наши противники по Лиге Чемпионов у себя в чемпионатах, и размышляем о том, что нам предстоит на этой неделе.

Новости аренды
Наши игроки показывают в основном хорошую игру в аренде в этом сезоне, и эти выходные не стали исключением, находящиеся в аренде игроки «Челси» снова забивали голы, отдавали голевые передачи и сохраняли счет сухим.

Ромелу Лукаку продолжает демонстрировать блестящую форму, которая была у него в «ВБА» в прошлом сезоне, бельгиец снова стал автором мяча в субботу, но уже в составе «Эвертона». Он открыл счет отличным ударом с линии штрафной, когда «ириски» победили 2:0 «Астон Виллу», это его пятый гол в таком же количестве матчей за команду, которая после выходных занимает шестое место.

Натаниэль Чалоба забил первый гол за «Ноттингем Форест», когда они потерпели шокирующее поражение от «Йовила», полузащитник пробил с близкого расстояния, в перерыве он был заменен, тогда как Тодд Кейн, который еще не пропускал ни одной игровой минуты в «Блэкберне» в этом сезоне, помог своей команде вырвать ничью 2:2 с «Блэкпулом».

Очень много молодых игроков, которые сейчас играют в Первой лиге, принимали участие в матчах этого раунда, Джордж Севилл стал Игроком матча после победы «Брентфорда» со счетом 1:0 над «Шрюсбери». Сэм Уокер блистал в воротах «Колчестера», он сохранил счет сухим в матче с много забивающим «Питерборо», он помог своей команде одержать первую победу в 12 матчах чемпионата. Патрик Бэмфорд активно забивает за «МК Донс», у него 12 мячей в 18 матчах в этом сезоне, однако он не смог забить в игре, которую команда из Букенгемшира проиграла 3:2 «Транмиру».

В Голландии Лукас Пьязон записал вчера на свой счет еще две голевые передачи, но его «Витесс» упустил возможность стать лидером Эредивизи, они упустили преимущество в два мяча дома в матче с «Гронингеном». Патрик ван Аанхольт провел на поле весь матч, а Гаэль Какута сменил Кристиана Атсу за восемь минут до конца. Сэм Хатчинсон остался неиспользованной заменой. На счету Пьязона  пять мячей в Голландии, его гол в ворота «Ниймегена» в сентябре стал лучшим в октябре в номинации Гол месяца. На прошлой неделе он сделал дубль и помог «Витессу» отыграться в матче с «Херенвееном» и победить 3:2, победный гол забил на последних минутах ван Аанхольт.

В голландском дивизионе гол забил Стипе Перица, это его третий гол в этом сезоне и случился он во время уверенной победы «Бреды» со счетом 5:0 в субботу, это его шестой выход на поле, на этот раз на замену.

Наконец, в Испании Тибо Куртуа сохранил пятый сухой счет в сезоне в матче «Атлетико», когда они обыграли 5:0 «Бетис», по пути они обошли «Реал» Карло Анчелотти на втором месте в Ла Лиге.  У «Атлетико»  выдающееся начало сезона  2013/14 , они выиграли все, кроме одного, матчи чемпионата на данный момент, и в трех матчах Лиги Чемпионов набрали максимальное количество очков. Испанский вратарь вышел в стартовом составе во всех матчах обладателей Кубка Испании.

Успех команды до 16 лет
Команда «Челси» до 16 лет стала чемпионом Международного турнира команд до 16 лет в эти выходные, ранее, две недели назад, они уже завоевали национальный титул. Юные «синие» обыграли «Реал» 2:0 в финале, уже ранее победив «Ливерпуль», «Марсель» и «ВБА» в турнире на «Сейнт-Джорджз Парк».

Бывшие «синие» и противники в Лиге Чемпионов
Если говорить о том, как складывается судьба бывших игроков «Челси», стоит отметить, что команда Фрэнка Синклера «Колвин Бэй» вылетела из отборочных матчей КА, проиграв встречу четвертого отборочного раунда  с «Корби Таун» в субботу. Вилльям Галлас присоединился к «Перт Глори» в Австралии на прошлой неделе после того, как «Тоттенхэм» летом отпустил его свободным агентом.

У наших противников в Лиге Чемпионов выходные были неоднозначными. «Шальке» снова проиграл дома, и снова пропустил три мяча, их превзошла дортмундская «Боруссия»  в субботу. Команда из Гельзенкирхена опустилась на седьмое место в Бундеслиге после поражения 3:1. «Базель» лидирует в швейцарской лиге с преимуществом в четыре очка после безголевой ничьей с «Цюрихом», а в Румынии «Стяуа» также уверенно лидирует в чемпионате. Их победа 2:1 над «Брасовом» стала девятой в 10 матчах этого сезона.

Предстоящая неделя
У «Челси» неделя будет загруженной, завтра главная команда встретится с «Арсеналом» в четвертом раунде Кубка Лиги.
На следующий день с 16:00 до 17:30 Самюэль Это’o будет раздавать автографы и подписывать автобиографию, сделанную в стиле мультфильмов, в Мегасторе.

В пятницу наша команда до 21 года примет «Вест Хэм» на стадионе ФК «Алдершот» «Рекриэйшн Граунд». Начало в 23:05, вход бесплатный всем обладателям абонементов,  £3 взрослый билет, £1 детский. Матч будет транслироваться на «Челси ТВ».

У нас есть шанс вырваться в лидеры, если мы обыграем в субботу «Ньюкасл» на «Сейнт-Джеймс Парк». Наша команда до 18 лет не играет в тот же день, так как наш противник «Вулвз» участвуют в МКА.

Андре Шюррле по понятным причинам был доволен своим выступлением и выступлением команды вчера

«Челси» встречается с «Арсеналом» на их поле, и Рик Глэнвилл и Пол Даттон жонглируют цифрами и фактами

thebestChelsea

У Месси далеко не бешенная скорость, он просто не отпускает мяч далеко от себя, вследствие этого он часто касается мяча и по этому кажется что у него охренительная скорость. У кого скорость, так это у Пьера Обамеянга из Боруссии.