Иванович забивает

28.02.2012, 22:52

Бранислав Иванович начал серию выступлений игроков «Челси» на международной арене победой его сборной и личным голом.

Защитник и капитан Сербии забил второй гол в победе 2:0 над Арменией на Кипре.

Прошло лишь полчаса товарищеского матча, когда Иванович с близкого расстояния после штрафного переиграл вратаря Армении. Это был шестой гол футболиста за сборную в 48-ом матче.

Давид Луис провёл свой 14-й матч за сборную Бразилию, отыграв все 90 минут во встрече с Боснией и Герцеговиной, завершившейся победой со счётом 2:1. Матч проходил в Швейцарии, а открыл счёт в начале матча Марсело из мадридского «Реала», однако вскоре боснийцы счёт сравняли, когда Эдин Джеко из «Манчестер Сити» перехватил передачу Луиса, а Ведад Ибишевич из «Штуттгарта» забил.

Исход матча оказался в пользу латиноамериканцев благодаря автоголу на последней минуте.

В матче, в котором на поле вышла потенциальная олимпийская сборная Испании, Ориоль Ромеу отыграл первые 63 минуты встречи с Египтом. Когда полузащитник «Челси» покинул поле, счёт был 1:1. Испания выиграла 3:1.

Гаэль Какута отыграл первый тайм матча молодёжных сборных Франции и Италии, завершийся вничью 1:1, и лишился голевой передачи из-за офсайда, зафиксированного после того, как с его паса был забит гол.

Новичок «Челси» Патрик Бэмфорд забил в дебюте за сборную Англии до 19 лет, сделав счёт 2:0 во втором тайме матча на стадионе «Лейтон Ориент». Соперник — Чехия — отыграл один мяч до завершения встречи.

Бэмфорд, перешедший к нам из «Ноттингем Форест» в январе, вышел на замену в перерыве. Его товарищи по резерву «Челси» Тодд Кейн и Натаниэл Чалоба вышли в стартовом составе, Кейн отыграл весь матч, а Чалоба только первый тайм. Именно Кейн выполнил навес, после которого Бэмфорд ударом головой забил свой гол.

Фрэнк Лэмпард знаменит тем, что часто тренируется свыше положенного времени. Это длится всю его карьеру, и на неделе игр сборных, где он не участвует, у него снова появилась возможность...

Наша выездная встреча в АПЛ с «Ливерпулем», изначально запланированная на пятое мая, субботу, перенесена на шестое мая, воскресенье, на 17:00 по Москве