• 10 Карлос Страндберг

Замена (62')

• Уве Рёслер

Добрый вечер.

Тучи над Маурицио Сарри продолжают сгущаться после бесславного вылета из Кубка Англии. На этом фоне итальянцу остается только выигрывать все ближайшие матчи. И если выход в 1/8 финала по итогам сегодняшней игры практически не обсуждается (первый матч в гостях «Челси» выиграл 2:1), то финал Кубка Лиги против «Ман Сити» и последующая встреча АПЛ с «Тоттенхэмом» могут стать ключевыми моментами сезона и решающими для дальнейшей судьбы Сарри в Лондоне.

У «синих» сегодня не сыграет Кепа, который из-за повреждения также рискует пропустить воскресный матч на «Уэмбли». Также проблемы со здоровьем могут помешать выйти на поле Педро и Давиде Дзаппакосте.

Главные тренеры команд: Маурицио Сарри и Уве Рёслер.

Обслуживать встречу будет судейская бригада из Израиля в следующем составе:

Главный арбитр: Орель Гринфельд

Помощники главного арбитра: Двир Шимон и Рой Хассан

Четвертый арбитр: Идан Яркони

Дополнительные помощники арбитра: Эрез Папир и Цив Адлер

• «Челси» выиграл все 6 последних домашних матчей Лиги Европы, забив в 5 из них как минимум 3 гола (всего 17, в среднем 2,8 мяча за игру).

• Шведские команды выиграли всего 1 из 7 последних выездных европейских матчей против английских клубов («Остерсунд» переиграл «Арсенал» со счетом 2:1 в прошлогоднем розыгрыше Лиги Европы).

• Виллиан создал 22 голевых шанса в составе «Челси» в сезоне 2018–19 Лиги Европы, забив 2 гола и отдав 3 результативных передачи. Никто из игроков «синих» не имеет на своем счету более одного ассиста одновременно с забитым голом.

• Игроки «Челси» нанесли больше ударов (147) и выполнили на 400 больше передач (4642), чем футболисты любого другого клуба в текущем розыгрыше Лиги Европы.

• Из оставшихся в Лиге Европы 32 команд у «Мальмё» самый возрастной стартовый состав в среднем за проведенные матчи (29 лет 353 дня).

Антонссон — Розенберг (к)

Команды на поле. «Челси» в синем. «Мальмё» в голубом.
1′ Начало тайма С центра поля начинают «синие». Поехали!
2′ Не форсируют события «синие». Гостям необходимо забивать как минимум дважды и при этом постараться не пропустить, так что игра должна быть открытой.
3′ Виллиан относительно заявленной расстановки пока играет на левом фланге. Хадсон-Одои справа.
4′ Удар по воротам Виннхейм навешивает с правого фланга на центр штрафной, где Бенгтссон выигрывает воздух и опасно бьет головой в метре от девятки ворот Кабальеро.
5′ Фол Аспиликуэта подсаживается под Рикса на своем фланге обороны.
6′ Ковачич опрометчивой передачей поперек поля дарит мяч Антонссону, однако тому не дают разбежаться и вчетвером накрывают задолго до штрафной «синих».
7′ Удар по воротам Хадсон-Одои навешивает на центр штрафной на голову Жиру, однако у того удар откровенно не получается. Мяч идет высоко на трибуны.
8′ Пока абсолютно бездействует левый фланг «синих», однако и в целом лондонцы атакуют весьма скромно.
9′ Гости абсолютно не стесняются ходить в атаки, но мастерства в завершающей стадии им не хватает. Тем не менее, по полумоментам именно шведы пока выглядят чуть предпочтительнее.
10′ Удар по воротам Траустасон наносит неожиданный для Кабальеро удар из района левого угла штрафной. К счастью, мяч идет чуть правее дальней штанги.
11′ По первым минутам небольшое преимущество на стороне «Мальмё». «Челси» пока втягивается в игру.
12′ Перспективный прострел Эмерсона во вратарскую спокойно прерывает Далин.
13′ Опасный момент Момент! Розенберг на линии штрафной подобрал отскочивший от Хадсона-Одои мяч, издевательски усадил на газон Рюдигера и тут же пробил низом в правый от себя угол ворот. Мяч прокатился в сантиметрах от штанги.
15′ Действия арбитра Кристиансен на своей половине поля не дотянулся до мяча, сбив с ног Виллиана, однако арбитр нарушение не фиксирует.
16′ Голкипер «Мальмё» откровенно скучает в своих воротах. «Челси» не выглядит фаворитом, принимающим на своем поле аутсайдера.
17′ Удар по воротам Жиру получил в штрафной передачу от Хадсона-Одои и пробил с острого угла. Мяч блокирует защитник.
18′ Жёлтая карточка Баркли ценой желтой останавливает контратаку в исполнении Кристиансена.
19′ Удар в створ Баркли бьет низом с линии штрафной из-под двух защитников. Мяч идет по центру створа, где его спокойно забирает Далин.
22′ Фол Баркли фолит в районе центрального круга. Гости чувствуют себя на «Стэмфорд Бридж» вполне комфортно.
24′ Практически встали обе команды. Мяч хаотично перемещается в середине поля, поочередно доставаясь то одному, то другому сопернику.
25′ Фол Хадсон-Одои, приняв классную диагональ Виллиана, входит в штрафную, но нарушает правила в борьбе с защитником.
28′ Из игры «Челси» полностью пропало хоть какое-либо содержимое. Грустное зрелище в начале матча на «Стэмфорд Бридж».
29′ Фол После прострела Виллиана мяч выносят защитники, а затем уже Жиру фолом в поле завершает атаку своей команды.
30′ Кросс Эмерсона из глубины в направлении Жиру. Француз за мяч не цепляется.
30′ Фол Кристенсен рискованно встречает Розенберга на своей половине поля. Арбитр ограничивается внушением.
31′ Жёлтая карточка Сафари ценой желтой карточки остановил забег Хадсона-Одои по правому флангу.
32′ Угловой Хадсон-Одои зарабатывает первый угловой в матче и сам берется исполнять стандарт.
33′ Опасный момент После быстрого розыгрыша корнера Виллиан доставляет мяч на ближний угол вратарской, откуда Аспиликуэта в упор пытался протолкнуть снаряд в створ. Далин оказался начеку.
34′ Штрафной удар Стандарт с левого фланга исполняет Виллиан. Бразилец забрасывает мяч на дальний угол вратарской на Жиру, однако у того скидка не получилась.
37′ Читающийся прострел Эмерсона ничем не удивил оборону шведов. Жиру на линии вратарской изобразил видимость борьбы.
38′ Угловой Еще один угловой выполнят «синие». И вновь с навесом легко справляется оборона.
39′ «Мальмё» последнее время тоже перестал ходить в атаку, благодаря чему матч смотрится еще более скучно.
40′ Удар в створ Баркли не стал играть на ход Жиру и сам пробил низом с линии штрафной. Далин в прыжке фиксирует мяч.
44′ Жёлтая карточка Розенберг получает желтую за агрессивный отбор против Ковачича перед штрафной «синих».
45′ Ковачич в центре поля выглядит нервно и постоянно находится на грани обреза или потери. К счастью, защита «синих» успевает страховать своего партнера.
45+1′ Конец тайма Без добавленного времени обошелся главный арбитр.
Статистика по итогам первого тайма («Челси» — «Мальмё»)
Сэйвы 0 3
46′ Начало тайма Второй тайм на «Стэмфорд Бридж».
48′ Хадсон-Одои полотерит на правом фланге атаки, но не успевает сделать даже прострел в штрафную.
49′ Угловой Аспиликуэта выбивает мяч на угловой.
50′ Опасный кросс на правый угол вратарской на Розенберга. Тому не позволяет пробить Ковачич, который головой выносит мяч в поле.
51′ Жёлтая карточка Кристиансен ценой желтой карточки останавливает Эмерсона неподалеку от своей штрафной.
52′ Жёлтая карточка Бенгтссон в центральном круге от души заряжает по ногам Баркли. Желтая.
54′ Фол Много фолов и мало игры. Антонссон слишком агрессивно пошел на Рюдигера перед штрафной «Челси».
55′ Гол ГООООООООООООЛ! Жиру!
56′ Образцовая контратака «синих». Канте в центре поля перехватил мяч, протащил его к линии штрафной и отдал налево на Виллиана. Бразилец выполнил идеальный прострел на линию вратарской, где Жиру на грани офсайда нашел лазейку среди трех защитников и с пяти метров спокойно переправил мяч в сетку.
57′ И все же интрига в матче еще не умерла окончательно. В первом тайме «Мальмё» смотрелся весьма неплохо и при определенном стечении обстоятельств все еще имеет шансы забить дважды.
58′ Tравма или повреждение игрока Розенберг неудачно приземлился на газон в борьбе с Кристенсеном у центральной линии. Повреждение у капитана гостей.
61′ Фол Фолят в атаке гости.
62′ Замена Страндберг выходит на поле вместо Розенберга, который не может продолжить встречу.
64′ Офсайд Канте, протащив мяч после эффектной передачи Хадсона-Одои в центре поля, доходит до линии штрафной и бьет. Мяч от ноги защитника отскакивает к воротам на Баркли, который из офсайда переправляет снаряд в сетку.
65′ Чуть добавили в скорости «синие», прижав соперника к его штрафной.
66′ Фол Хадсон-Одои фолит на Сафари в атаке.
69′ Вновь игра успокоилась. «Синие» не отдают мяч.
70′ Действия арбитра Виллиан в контратаке врывается в штрафную с левого фланга и получает по ногам от Нильсена незадолго до входа в площадку. Арбитр дает продолжить.
72′ Замена Левицки вместо Кристиансена.
72′ Замена Галль вместо Траустасона.
73′ Вторая желтая карточка Бенгтссон сбивает Эмерсона на линии собственной штрафной. Опаснейший стандарт в пользу «синих». Желтая.
74′ Гол ГООООООООООООЛ! Баркли укладывает мяч в девятку!
76′ Замена Лофтус-Чик вместо Канте.
76′ Замена Жоржиньо вместо Баркли.
79′ Замена Ампаду вместо Аспиликуэты.
80′ Tравма или повреждение игрока Рикс получил повреждение колена, но игру, видимо, продолжить сможет.
83′ Все ясно в сегодняшнем матче, и «синие» спокойно доводят дело до логичного завершения.
84′ Гол ГОООООООООООЛ! Хадсон-Одои!
85′ Виллиан перевел мяч с левого фланга на противоположную бровку в адрес Хадсона-Одои. Тот сместился в штрафную и с достаточно острого угла низом неотразимо пробил под дальнюю штангу.
88′ Штрафной удар Баширу сбивает Виллиана в той же точке, откуда забивал свой гол Баркли.
88′ Фол Виллиан решил пробить под стенкой, но попал в защитника. Кроме того, Жиру, мешавший стенке, нарушил правила.
89′ «Синие» уже спокойно катают мяч на своей половине поля.
90+1′ Фол Жоржиньо нарушил правила перед штрафной соперника.
90+1′ 3 минуты добавил арбитр.
90+2′ Вратарский сейв Далин отражает удар Лофтус-Чика с угла вратарской, спасая свою команду от четвертого гола.
90+3′ Офсайд Вне игры Виллиан.
90+4′ Конец тайма Все. «Синие» без проблем выходят в 1/8 финала Лиги Европы.