• 22 Райан Йетс

• 43 Арвин Аппиа

• 31 Жил Диаш

• Айтор Каранка

«Синие» стартуют в Кубке Англии домашним матчем против «Ноттингем Форест». После утомительного периода в АПЛ и в преддверии полуфинальных игр с «Тоттенхэмом» в Кубке Лиги сегодня Маурицио Сарри наверняка выпустит дублирующий состав, в котором, возможно, в последний раз в синей футболке появится Сеск Фабрегас.

У «Челси» вне игры Оливье Жиру, Педро и Виллиан. Каллум Хадсон-Одои и Итан Ампаду могут вернуться в строй. Команду гостей травмы также не обошли стороной. Так, не смогут выйти на поле Михаэль Хефеле, Майкл Доусон, Тобиаш Фигейреду и Льюис Граббан. Под сомнением участие в матче Костела Пантилимона, однако Джо Лолли здоров.

Главные тренеры команд: Маурицио Сарри и Айтор Каранка.

Главный арбитр: Эндрю Мэдли

Судьи на линии: Тимоти Вуд и Дэниэл Линч

Четвертый арбитр: Даррен Дрисдэйл

• «Челси» проходил «Ноттингем Форест» в Кубке Англии во всех 3 предыдущих случаях (сезоны 1933–34, 1999–00 и 2006–07). Каждый раз команды встречались в четвертом раунде турнира.

• «Челси» выходил в финал Кубка Англии в двух последних сезонах и не выбывал из турнира на стадии третьего раунда с кампании 1997–98.

«Ноттингем Форест»

• «Ноттингем Форест» в 5 из 6 случаев выбивал действующего обладателя Кубка Англии из турнира по итогам личной встречи, в том числе «Арсенал» на этой же стадии прошлогоднего розыгрыша.

• «Ноттингем Форест» чередует поражения и победы в матчах третьего раунда в последних 6 сезонах Кубка Англии. В прошлом году «лесники» переиграли «Арсенал» со счетом 4:2.

Мерфи

1′ Начало тайма «Синие» начинают с центра поля. Поехали!
1′ Хадсон-Одои на первых же секундах убегает по левому флангу и выполняет полуудар-полунавес на дальнюю штангу. К мячу не успевает Лофтус-Чик.
2′ «Ноттингем» не боится забирать мяч себе, однако первая затяжная атака гостей завершилась потерей.
3′ Удивительно «Форест» играет против «Челси» его же оружием. Игроки гостей спокойно держат мяч перед своими воротами под прессингом «синих», играя короткими передачами и выходя из обороны через пас.
4′ Удар в створ Мощный удар Дзаппакосты после смещения с фланга к углу штрафной. Стил в нижнем углу отражает мяч и затем мешает подоспевшему игроку «Челси» сыграть на добивании.
5′ «Челси» после бурных стартовых минут, наконец, забрал мяч себе.
6′ Эмерсон, получив пас накоротке от Хадсона-Одои, финтом ушел от защитника и опасно прострелил от лицевой на линию вратарской. Там стоявший в 5 метрах от створа Фабрегас попросту не попал по мячу.
7′ Фабрегас, исполняя штрафной после фола на фланге на Лофтус-Чике, слишком сильно подает, отправляя мяч на дальний фланг.
8′ «Челси» сегодня играет в своей традиционной синей форме. Гости так же в своих основных красных цветах.
9′ Угловой Кэш, перехватив мяч в центре поля, снабжает мячом Мерфи, который входит в штрафную и, попытавшись пробить и попав в Кристенсена, зарабатывает угловой.
10′ Хадсон-Одои пробежал по флангу почти все поле, но на последнем рубеже его оттеснил за боковую Дариква.
12′ Достаточно много пространства на своей половине поля оставляют «синие», но пока «Форест» действует активно, но не слишком эффективно. Кэш, имея свободу на правом фланге, предпочел издали навесить в пустую штрафную.
13′ Вратарский сейв Дзаппакоста исполняет идеальный кросс на центр штрафной с правого фланга на Морату, который выскочил из-за спины защитника и пробил головой с 7 метров. Стил в ближнем бою переиграл испанца.
14′ Удар по воротам Лофтус-Чик эффектно развернулся вокруг защитника на линии штрафной и тут же был сбит. Стандарт взялся исполнять Эмерсон, который отправил мяч в сантиметрах над перекладиной.
15′ Действия арбитра Мората на входе в штрафную падает, зацепившись за ногу Якоба. Арбитр оставляет эпизод без внимания, несмотря на требования испанца посмотреть повтор.
17′ Кристенсен, подключившись к атаке, отдает мяч направо на Лофтус-Чик, однако у Рубена не проходит ответный прострел в штрафную.
18′ Опасный момент Момент! Дзаппакоста умно простреливает с фланга чуть назад на Баркли, который почти на линии штрафной не попадает по мячу. На отскоке первым оказывается Хадсон-Одои, который бил с 15 метров на исполнение. Мяч перед своими воротами своевременно блокирует Якоб.
19′ Мората в борьбе с Якобом во вратарской гостей получает по лицу, но избегает повреждения.
21′ Опасный момент Опасно! Дзаппакоста бьет низом с правого угла штрафной. Мяч задевает ногу Фокса и едва не опускается под перекладину, пролетев чуть выше ворот.
22′ Луис забрасывает мяч со своей половины поля в штрафную соперника. Там Стил не рассчитал выход и позволил Хадсону-Одои завладеть мячом. Тот отпасовал на линию штрафной на Морату, который не решился бить в пустой створ сразу и затормозил атаку.
24′ Штрафной удар Лофтус-Чик пробросил мяч между ног Янко и тут же получил по ногам. Стандарт почти от углового флажка.
25′ Баркли простреливает слева на линию вратарской, где Морату спокойно опережает защитник.
26′ Удар по воротам Хадсон-Одои входит в штрафную с левого фланга, но затягивает с ударом, попадая в ногу защитника.
27′ Удар по воротам Фабрегас проникающим пасом находит Морату в штрафной, но тот после пары финтов бьет в ногу защитнику.
28′ «Синие» уже минут 10 не выпускают «Ноттингем» с его половины поля, доведя процент владения до 80%.
29′ Якоб на линии вратарской опережает Морату в борьбе за подачу с правого фланга.
30′ Пенальти Пенальти в ворота «Форест». Фокс сбивает с ног Лофтус-Чика, не попав по мячу.
30′ Незабитый пенальти Фабрегас, взяв паузу перед ударом, слабо пробил низом в левый от себя угол, позволив Стилу вытащить мяч и спасти свою команду от первого гола.
32′ Фабрегас, получив мяч от Ампаду на линии штрафной, попытался пробить, не сумел и отдал неточный пас на Лофтус-Чика.
33′ Штрафной удар Гедиура сбивает Баркли на левом фланге атаки «синих».
35′ Массированная атака «Форест» завершилась неточным слепым пасом Осборна по флангу в надежде на забегание партнера.
36′ Угловой Янко зарабатывает угловой для своей команды.
37′ Вратарский сейв 5 в 3 убежали «синие» от своих ворот. Мората, собрав на себя пару защитников, выкатил мяч направо на свободного Дзаппакосту, который мощно заряжает в правый угол. Стил спасает свою команду.
38′ Удар по воротам Мората, откликнувшись на подачу Фабрегаса с угла поля, бьет головой из центра штрафной. Неточно.
41′ Жёлтая карточка Баркли, не успев в подкат в центральном круге, сбивает Карвалью. Желтая.
42′ Удар по воротам Гедиура решается на сильный удар метров с 35. Мяч летит на верхние ярусы трибун.
42′ Замена Азар вместо Лофтус-Чика, который, видимо, получил повреждение.
44′ Удар по воротам Баркли принимает передачу на левом углу штрафной, смещается параллельно воротам и бьет. Удар блокирует защитник.
45′ Угловой Угловой. Ампаду вовремя вмешался, выбив мяч из-под ног игрока «Форест» в своей штрафной.
45+1′ 1 минуту добавил арбитр.
45+2′ Конец тайма Перерыв. Пока без голов.
Статистика по итогам первого тайма («Челси» — «Ноттингем»)
Сэйвы 0 4
46′ Начало тайма Второй тайм на «Стэмфорд Бридж».
47′ Фол Фокс сбивает в центре поля Морату.
47′ Удар по воротам Азар откатывает мяч с фланга на линию штрафной на Фабрегаса. Удар испанца принимает на себя защитник.
49′ Гол ГОООООООООООООЛ! Мората!
50′ Хадсон-Одои, который с выходом Азара ушел на правый фланг, простреливает на линию вратарской, где Мората опережает Якоба и с трех метров вколачивает мяч в сетку.
52′ Угловой Угловой у ворот «Форест».
53′ Луис на всем ходу убегает на фланг, прерывая забег Карвалью.
54′ Удар в створ Гедиура бьет низом метров с 27. Кабальеро уверенно справляется с неприятным ударом.
54′ Вратарский сейв Момент! Хадсон-Одои входит в штрафную соперника и метров с 10 наносит неожиданный удар низом из-под защитника. Стил в последний момент успевает среагировать.
55′ Удар в створ Кристенсен упустил Мерфи в центре штрафной, позволив тому пробить головой. К счастью для «синих» удар вышел несильным, хоть и пришелся точно по центру створа.
56′ Оживились гости, которые по последним минутам даже больше владеют мячом.
57′ Замена Лолли вместо Кэша.
58′ Опасный момент Баркли простреливает на центр вратарской с левого фланга. Мората, находившийся в офсайде (который арбитр не зафиксировал), с метра умудрился пробить выше ворот.
59′ Гол Мората тут же исправляется. 2:0!
60′ Хадсон-Одои мягко навешивает на линию вратарской, где Мората перепрыгнул Якоба и головой аккуратно уложил мяч под левую от себя штангу. Стил даже не дернулся на удар.
62′ Еще один прострел Хадсона-Одои. На этот раз Якоб на линии вратарской оттесняет Морату от мяча.
63′ Опасный момент Лолли, откликнувшись на прострел справа от Дариквы, бьет в касание с 11 метров. Мяч задевает Луиса и уходит на угловой в сантиметрах от штанги.
64′ Удар по воротам При подаче углового Фокс выигрывает воздух в центре штрафной и отправляет мяч в полуметре от дальней штанги.
65′ Удар по воротам Опасный дальний удар Осборна. Мяч под контролем Кабальеро летит в метре от стойки ворот.
66′ Удар по воротам Мерфи бьет с разворота с линии штрафной. Мяч идет высоко на трибуны. Много ударов по своим воротам стали допускать «синие».
67′ Жёлтая карточка Колбэк получает желтую за подножку против Баркли.
70′ Угловой Азар входит в штрафную, делает пару обманных движений и мощно бьет. Мяч на себя принимает Фокс.
70′ Угловой Хадсон-Одои выдает очередную подачу на линию вратарской в адрес Мораты. Испанца с трудом опережает Якоб. Угловой.
71′ Удар по воротам Мощный подготовленный удар Фабрегаса метров с 30. Мяч летит чуть выше ворот.
72′ Удар по воротам Баркли накрывает плотный удар Лолли с правого угла штрафной.
75′ Замена Аспиликуэта вместо Мораты.
77′ Удар в створ Баркли классной диагональю нашел на свободном правом фланге Дзаппакосту, который, пройдя десяток метров, выкатил передачу на линию штрафной на Баркли. Тот пробил в касание под левую штангу, однако Стил был готов к удару.
80′ Аспиликуэта ставит корпус Осборну, который пытался замкнуть фланговую подачу у правого угла вратарской «синих».
82′ Удар в створ Баркли в ходе контратаки своевременным поперечным пасом выводит Хадсона-Одои один на один со Стилом. 20-й номер «синих», едва войдя в штрафную, наносит несильный удар низом, упуская отличный момент сделать счет крупным.
84′ Tравма или повреждение игрока Фабрегас сидит на газоне, держась за икроножную мышцу. К счастью, замена не потребуется.
85′ Замена Канте вместо Фабрегаса, который покидает поле под теплые аплодисменты стадиона.
87′ Угловой Угловой у ворот «Форест» зарабатывает Аспиликуэта.
88′ Удар по воротам Лолли бьет метров с 40. Совсем неточно.
90′ Угловой Луис, исполняя стандарт, забрасывает мяч в штрафную на Азара, прострел которого прерывает Колбэк. Угловой.
90+1′ 3 минуты добавлено.
90+2′ Удар по воротам Кристенсен успевает выскочить к линии штрафной и накрыть удар Осборна.
90+4′ Конец тайма Вме. Матч окончен. «Синие» идут дальше.