Замена (85')

• 20 Каллум Хадсон-Одои

Замена (43') Замена (85')

Добрый вечер.

В «Боксин Дэй» «Челси» отправляется на выезд к «Уотфорду», который в прошлом сезоне на своем стадионе обошелся с «синими» крайне негостеприимно. В текущем чемпионате «шершни» выглядят сильно и на пару с «Эвертоном» уверенно держатся вплотную за замыкающим лидирующую шестерку «МЮ». «Челси» же в начале зимы испытывает заметные проблемы и не имеет права терять очки в борьбе за место в лигачемпионской четверке.

У «синих» вернулся к тренировкам после травмы колена Альваро Мората, и Маурицио Сарри уверен, что он будет готов к матчу. Андреас Кристенсен пока под сомнением из-за недавно полученного повреждения. У хозяев поля вне игры травмированные Уилл Хьюз, Андре Грэй, Себастьян Прёдль и Адальберто Пеньяранда.

Главные тренеры команд: Хави Грасия и Маурицио Сарри.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон

Судьи на линии: Стивен Чайлд и Константи Хатцидакис

Четвертый арбитр: Дэвид Кут

• «Уотфорд» выиграл последнюю встречу между командами со счетом 4:1, положив конец 13-матчевой безвыигрышной серии против «Челси» во всех соревнованиях (=3=10).

• «Шершни» не выигрывали два подряд матча против «синих» с апреля 1987 года.

• В последних 4 матчах чемпионата между этими командами был забит 21 гол.

«Уотфорд»

• «Уотфорд» имеет шанс во второй раз в текущем сезоне выиграть 3 подряд матча АПЛ.

• В случае победы «шершни» наберут 30 очков после 19 матчей в высшем дивизионе впервые с сезона 1982–83.

• «Уотфорд» может повторить клубный рекорд по количеству матчей высшего дивизиона подряд, в которых команда пропускала несколько мячей. На данный момент эта серия насчитывает 3 игры.

• В 9 домашних матчах Премьер-Лиги этого сезона «шершни» лишь дважды не пропустили.

• Жерар Деулофеу имеет шанс впервые в карьере забить в трех подряд матчах высшего дивизиона.

• «Челси» проиграл 3 из 6 последних матчей АПЛ, в том числе 2 из 3 предыдущих гостевых встреч.

• «Синие» рискуют провести два подряд матча АПЛ без забитых мячей впервые с апреля 2016 года, когда командой руководил Гус Хиддинк.

• «Челси» не проигрывает в 13 последних матчах АПЛ, проведенных в «Боксин Дэй» (+8=5).

• В 4 из 8 выездных матчей АПЛ этого сезона «синие» не пропускали.

• Эдену Азару осталось забить один гол, чтобы стать 10-м игроком «Челси», которому покорится отметка в 100 голов за клуб.

Делофеу — Дини (к)

Команды на поле. «Челси» в синем. «Уотфорд» в желто-черных футболках.
1′ Начало тайма С центра поля начинают хозяева.
2′ «Синие» забирают себе мяч. Привычная картина по текущему сезону.
3′ Удар по воротам Педро, сыграв в стенку с Виллианом, сместился вдоль линии штрафной и плотно пробил с левой ноги в полуметре от штанги. Фостер не факт, что успевал закрыть угол.
5′ Не торопятся команды, стараясь сберечь силы.
7′ Аспиликуэта пытается навесить в штрафную. Мяч попадает в Холебаса и от спины капитана «синих» вылетает за боковую.
8′ На минимальных скоростях команды практически не выбираются из середины поля, заставляя скучать своих голкиперов.
9′ Хозяева неожиданно для «синих» пошли в прессинг, дважды подряд заставив ошибиться гостей перед своими воротами. К счастью, без последствий.
10′ Попадание в каркас ворот Виллиан, получив проникающий пас от Ковачича, убегает в штрафную, спокойно минует с мячом Фостера и с острого угла отправляет мяч в ближнюю штангу.
11′ Tравма или повреждение игрока Кабаселе, пытаясь спасти свои ворота в предыдущем моменте, сильно прикладывается в подкате спиной о штангу и вряд ли сможет продолжить встречу.
13′ Игра возобновляется, а Кабаселе по-прежнему оказывают помощь за пределами поля.
14′ К счастью, все в порядке с Кабаселе, который возвращается на поле.
15′ Кабаселе садится на газон. Видимо, все же не продолжит игру защитник хозяев.
16′ Замена Марьяппа вместо Кабаселе.
18′ Фол Луис нарушает правила на Семе вдалеке от своей штрафной.
22′ Команды практически перестали играть. В матче не возникает ни моментов, ни даже подходов к штрафной соперника с чьей-либо стороны.
26′ Виллиан простреливает в штрафную с угла площадки. Перед воротами «Уотфорда» никого, кроме защитников хозяев.
27′ Удар по воротам Дукуре, входя в штрафную с левой бровки, эффектно убирает на замахе Рюдигера и тут же мощно бьет с угла вратарской. Жоржиньо успевает броситься под удар.
32′ Педро красиво в касание переправляет мяч после передачи Жоржиньо в штрафную на Канте, которого тут же втроем закрывают защитники.
32′ Удар по воротам Перейра убежал по левому флангу и выкатил передачу на линию штрафной на Дукуре. Тот пробросил мяч мимо закрывавшего его Ковачича и без помех пробил, отправив мяч слишком высоко.
34′ Офсайд Алонсо получил в штрафной пас из глубины, выиграл борьбу у защитника и даже пробил на верхние ярусы трибун, однако арбитр успел зафиксировать офсайд.
37′ Опасный момент Момент! Жоржиньо в центре поля ошибся с пасом накоротке, подарив мяч Деулофеу. Тот довел мяч до линии штрафной и своевременно выкатил передачу в свободную зону на Дини. Тому оставалось лишь расстрелять ворота гостей с 15 метров, однако под мяч в последний момент успел броситься Луис.
41′ 3 в 3 убегали в контратаку «синие», однако сначала Азар чуть промедлил с передачей на ход Педро, а затем Капу здорово сыграл в подкате в своей штрафной, не позволив Педро завладеть отскочившим мячом.
43′ Замена Педро получил повреждение задней поверхности бедра. Вместо него на поле выходит Хадсон-Одои.
45+1′ 4 минуты добавлено к первому тайму.
45+1′ Гол ГОООООООООООООООООЛ! Азар!
45+2′ Капу в центре поля неточно отдал пас накоротке на Дукуре. Мяч перехватил Ковачич, который моментально отправил в прорыв Азара. Эден, войдя в штрафную, спокойно обходит вышедшего вперед Фостера и укладывает мяч в пустые ворота.
45+3′ Угловой Дукуре получил скидку от Дини на углу вратарской и тут же пробил. Кепа отражает мяч на угловой.
45+3′ Гол Перейра. 1:1.
45+4′ Перейра мощно приложился в касание по отскочившему на линию штрафной мячу, уложив снаряд точно под правую штангу без шансов для Кепы.
45+5′ Конец тайма Перерыв.
Статистика по итогам первого тайма («Уотфорд» — «Челси»)
Сэйвы 0 1
46′ Начало тайма «Синие» начинают второй тайм. Поехали!
48′ Фол Сема нарушил правила в борьбе за мяч с Алонсо на фланге.
54′ Действия арбитра Деулофеу входит в штрафную «синих» и падает в контакте с Луисом. Аткинсон сразу показывает, что поводов для пенальти нет.
57′ Пенальти Пенальти в ворота «Уотфорда». Фостер сбивает Азара и получает желтую.
58′ Жёлтая карточка Желтая Фостеру.
58′ Гол ГООООЛ! Азар!
59′ Азар, получив пас из глубины поля от Жоржиньо, был сбит на входе в штрафную Фостером. Арбитр без колебаний назначил пенальти. К точке подошел сам бельгиец, который хладнокровно пробил по центру створа.
63′ Угловой Право на угловой получают «синие».
67′ Замена Кина вместо Семы.
69′ Штрафной удар Виллиан со штрафного на левом фланге навешивает на дальний угол вратарской, однако там защита «Уотфорда» действует без ошибок.
71′ Опасный момент Виллиан получает пас от Азара в левой части штрафной, касанием подрабатывает мяч и тут же бьет низом под дальнюю штангу. Мяч идет в сантиметрах от стойки ворот.
74′ Штрафной удар Канте сбивает на правом краю своей штрафной Капу, однако хозяева неудачно исполняют стандарт.
76′ Штрафной удар Луис уронил Дини на дальних подступах к своей штрафной.
79′ Опасный момент Азар из центра поля выводит Канте фактически один на один с Фостером. Н’Голо, которого накрывали сразу двое защитников, бьет низом с линии штрафной под дальнюю штангу и не попадает буквально на полметра.
80′ Удар по воротам Дини, которого не успел накрыть Луис, в касание бьет с угла вратарской после прострела слева. Неточно.
80′ Замена Баркли вместо Ковачича.
83′ Замена Саксесс вместо Деулофеу.
85′ Замена Эмерсон вместо Хадсона-Одои.
87′ Удар по воротам Жоржиньо оказался первым на отскочившем в поле после углового мяче и нанес мощный удар. Снаряд пролетел в сантиметрах над перекладиной.
89′ Опасный момент Алонсо с левого фланга катит мяч на линию штрафной на Виллиана. Тот аккуратно катит под штангу, однако из-за рикошета мяч проходит в сантиметрах от стойки ворот.
90+1′ 4 минуты добавлено к матчу.
90+3′ «Синие» спокойно отодвигают игру от своих ворот, не позволяя «Уотфорду» претендовать на ничью.
90+4′ Угловой Угловой у ворот «синих».
90+4′ Фостер на последней минуте пошел в штрафную «синих» и не успел вернуться обратно. Канте имел шанс попробовать попасть в пустые ворота, однако он завозился с мячом.
90+4′ Вратарский сейв Азар бьет низом почти с нулевого угла. Фостер ногами отражает сложный мяч.
90+5′ Конец тайма Все. Финальный свисток.