• 55 Джордж Макихрэн

Замена (45+1') Гол (75')

Замена (56')

Добрый вечер.

«Синие» досрочно решили не только вопрос с выходом в весеннюю стадию Лиги Европы, но и с первым местом в своем квартете. Поэтому для «Челси» заключительный матч группового этапа превращается в формальность, что позволит Маурицио Сарри возможность предоставить отдых основе, которой он обещал воспользоваться. Гости же, которые имеют равное количество очков с идущим вторым БАТЭ и на три очка опережают ПАОК, сегодня будут всерьез бороться за путевку в плей-офф турнира. Чтобы пройти дальше, венгерскому клубу нужно сыграть лучше белорусской команды, которая будет проводить свой матч в Греции в то же время.

Главные тренеры команд: Марко Николич и Маурицио Сарри.

Обслуживать встречу будет судейская бригада из Македонии в следующем составе:

Главный арбитр: Александар Ставрев

Судьи на линии: Марьян Кировскии и Деян Костадинов

Четвертый арбитр: Никола Караколев

Дополнительные помощники арбитра: Димитар Мечкароски и Деян Якимовски

• «МОЛ Види» (ранее клуб назывался «Видеотон») до этого лишь однажды принимал английский клуб в евротурнирах. В ответном матче четвертьфинала Кубка УЕФА 1984–85 венгерская команда переиграла на своем поле «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0 и прошла дальше в серии пенальти.

• «Челси» выиграл домашний матч в октябре со счетом 1:0 нанеся в четыре раза больше ударов по воротам, чем соперник (28:7).

• Победная серия «Челси» в Лиге Европы насчитывает уже 8 матчей. Последнее поражение «синие» потерпели в ответном матче четвертьфинала сезона 2013, уступив в гостях казанскому «Рубину» со счетом 3:2. Тем не менее, с общим счетом 5:4 дальше прошли именно «синие».

• В активе «Челси» лучшие результаты по средней точности передач (90,9%), владению (70%) и количеству успешных передач (665) за игру.

• «Челси» нанес больше всех ударов по воротам в текущем розыгрыше Лиги Европы (118). Тем не менее, сразу 35 команд демонстрируют более высокий процент реализации, чем «синие» (8,5%), которые забили лишь 10 мячей после всех своих попыток.

Хусти — Шчепович — Миланов

Команды на поле. «Види» в красно-синей форме. «Челси» в третьем бледно-голубом комплекте.
1′ Начало тайма «Челси» начинает с центра поля. Поехали!
2′ Эмерсон врывается в штрафную, доходит до лицевой, но на дриблинге упирается в защитника.
3′ Угловой Виллиан неудачно исполняет первый угловой в матче.
4′ «Синие», несмотря на товарищеский для них статус матча, начинают мощно. Фабрегас мягко забрасывает мяч в штрафную на Лофтус-Чика, однако того на углу собственной вратарской успевает опередить голкипер хозяев.
5′ Хаджич сумел сохранить мяч в окружении двух защитников «синих» и отдать передачу вразрез на Николова. Тот бил без помех с 15 метров, однако мяч свалился с ноги и ушел в сторону от створа.
6′ Удар по воротам Баркли наносит мощный удар с левой с линии штрафной, однако Стопира, едва не получив травму, успевает в подкате заблокировать мяч.
7′ Tравма или повреждение игрока Все в порядке с левым защитником «Види», который возвращается на поле.
8′ Угловой Эмерсон, сыграв в стенку с Виллианом, навешивает от лицевой линии во вратарскую. Хаджич опережает Морату, выбивая на угловой.
9′ Удар в створ Мората выигрывает воздух в районе 11-метровой и наносит несильный удар головой, который подправляет пяткой под самую штангу Баркли, едва не смутив голкипера.
10′ В последние пару минут «Види» заметно оживился, и оборона «синих» оставляет гостям достаточно свободного пространства перед своей штрафной.
12′ Игровое преимущество полностью на стороне «синих», но «Види» не стесняется отвечать быстрыми атаками.
13′ Угловой Николов в подкате выбил мяч из-под ног Дзаппакосты на угловой.
15′ Виллиан, которому активно мешал Юхас, не успевает подать, выпуская мяч за лицевую.
18′ Затихла игра после активного дебюта.
19′ Хозяева окопались на своей половине поля, вынуждая «синих» перекатывать мяч в районе центрального круга. Впереди продолжения нет.
20′ Угловой Очередной угловой у ворот «Види». Пока не слишком эффективно используют стандарты «синие».
21′ БАТЭ в параллельном матче вышел вперед, опережая венгерский клуб в текущей турнирной таблице. «Види» придется играть с оглядкой на результат борисовчан, который они должны перекрыть для выхода в плей-офф.
22′ Фол Фабрегас фолом не позволил Николову выйти в атаку от ворот хозяев.
23′ Удар в створ Него бьет с разворота с линии штрафной. Кабальеро в прыжке забирает идущий под левую от него штангу мяч.
24′ Фол Лофтус-Чик нарушает правила в атаке.
28′ Утратив скорость, «синие» моментально потеряли атакующее настроение. Мяч завяз где-то в центре поля без малейших попыток доставить его ближе к штрафной соперника.
29′ Штрафной удар Виллиан на скорости двигается с мячом вдоль линии штрафной и натыкается на выставленное бедро Винисиуса. Опасный стандарт прямо по центру ворот.
30′ Гол ГОООООООООООООООООЛ! Виллиан!
31′ Бразилец блестящим ударом обводит стенку и укладывает мяч под правую от себя штангу, не оставив шансов голкиперу.
31′ Угловой Хозяева получают право на угловой.
32′ Автогол «Види» сравнивает счет.
33′ Хозяева подали угловой на ближний угол вратарской, откуда Ампаду, пытаясь выбить мяч, головой срезает его в собственные ворота.
34′ Угловой Николов в подкате накрывает удар Мораты с острого угла, переправляя мяч за лицевую.
35′ Фол Виллиан подает на дальний угол вратарской, где Кристенсен в борьбе с Него нарушает правила.
36′ Угловой Кросс Эмерсона. Юхас в высоченном прыжке приносит гостям очередной угловой.
37′ Офсайд Виллиан забирается в офсайд.
38′ Хадсон-Одои пяткой оставляет мяч на бровке на Дзаппакосту, который в падении навешивает во вратарскую. Голкипер спокойно забирает мяч, опережая Морату.
40′ Опасный момент Сильный кросс Дзаппакосты на ближний угол вратарской. Мората в борьбе с защитником пяткой подправляет мяч под ближнюю штангу, где его забирает голкипер.
42′ Вратарский сейв Мощнейший сэйв Кабальеро. Него наносит сильный обводящий удар под штангу с линии штрафной после быстрой перепасовки партнеров. Кабальеро, вытянувшись в струнку, переводит мяч на угловой.
45+1′ 2 минуты добавил арбитр.
45+1′ Удар по воротам Дзаппакоста бьет с правого угла штрафной под дальнюю штангу, не попадая в створ на пару метров.
45+1′ Замена Мората, получивший повреждение, уступает место на поле Жиру.
45+3′ Конец тайма Первый тайм завершается вничью.
Статистика по итогам первого тайма («Види» — «Челси»)
Сэйвы 1 2
46′ Начало тайма Второй тайм начинают хозяева.
46′ Удар Хадсона-Одои метров с 30 принимает на себя защитник.
47′ Угловой Угловой подадут хозяева.
47′ Опасный момент Стопира откликнулся на подачу корнера на дальнем углу вратарской и без помех бил головой. Мяч пошел в метре над перекладиной.
48′ Удар по воротам Винисиус блокирует удар Виллиана с линии штрафной.
49′ Офсайд Офсайд у Жиру.
51′ Штрафной удар Винисиус сбивает Баркли на правом углу штрафной.
51′ Удар по воротам Эмерсон мощно бьет со стандарта, попадая прямо в стенку.
56′ Замена Педро вместо Виллиана.
56′ Гол Него выводит хозяев вперед.
57′ Миланов в ходе быстрой атаки «Види» с левого фланга навешивает в дальнюю часть штрафной, откуда Него, не дав мячу опуститься на газон, в касание мощнейшим ударом вколачивает снаряд в сетку.
58′ Вратарский сейв Хадсон-Одои подобрал отскочивший мяч в районе левого угла вратарской и сильным, но аккуратным, ударом, попытался обвести голкипера, пробив под дальнюю штангу. Ковачик в эффектном прыжке спасает свою команду.
62′ Фол Стопира фолит на Педро на левом фланге обороны «Види».
64′ Угловой Угловой у ворот хозяев.
66′ Жёлтая карточка Юхас сбивает Жиру в районе центрального круга. Желтая.
68′ Удар по воротам Острый прострел Эмерсона на ближний угол вратарской. Жиру в прыжке пытается подправить мяч в ближний угол, но не попадает в створ.
69′ Жёлтая карточка Хусти наступил на ногу убегавшему к штрафной Хадсону-Одои и получает желтую.
70′ Опасный момент Фабрегас со стандарта забрасывает мяч на левый угол вратарской, откуда Жиру наносит мощный удар в касание с левой ноги. Мяч совсем немного разминулся со створом.
71′ Удар в створ Хадсон-Одои наносит обводящий удар из района левого угла штрафной. Ковачик спокойно берет мяч.
72′ Опасный момент Педро в штрафной мягко обрабатывает диагональ Хадсона-Одои и бьет низом. Мяч катится в сантиметрах от дальней штанги.
73′ Жёлтая карточка Желтая Винисиусу и опасный стандарт практически с линии штрафной «Види».
75′ Гол ГООООООООООООООООЛ! Жиру!
76′ Жиру мастерски реализует штрафной, назначенный за снос Фабрегаса, укладывая мяч точно в девятку.
76′ Жёлтая карточка Него получает желтую карточку.
79′ Жёлтая карточка Желтая Лофтус-Чику.
81′ Замена Ковач вместо Миланова.
81′ Замена Ходжич вместо Хусти.
82′ Удар по воротам Лофтус-Чик заряжает в небеса с левого угла штрафной.
83′ Офсайд Хадсон-Одои оказывается в положении «вне игры».
85′ Замена Паткаи вместо Хаджича.
89′ Сумбурная игра идет в последние минуты матча. Много нарушений и ошибок в передачах с обеих сторон.
90+1′ 3 минуты добавил арбитр.
90+1′ Удар по воротам Баркли на линии штрафной блокирует удар Стопиры.
90+2′ Кабальеро смело бросается в ноги игроку хозяев, не позволяя тому пробить с острого угла после проникающего паса.
90+4′ Конец тайма Все. Матч окончен.