Замена (65') Жёлтая карточка

• 17 Матео Ковачич

Добрый вечер.

В рамках запланированного на середину недели 15-го тура АПЛ «Челси» отправляется на выезд к «Вулверхэмптону». В условиях до предела насыщенного календаря «синие» наверняка будут играть с оглядкой на предстоящий в выходные стык с «Манчестер Сити». Тем не менее, терять очки на «Молинью» подопечным Маурицио Сарри нельзя. «Вулверхэмптон» здорово начал сезон, однако после этого выдал затяжную неудачную серию и сделает все, чтобы реабилитироваться в глазах болельщика.

В составе «Челси» есть определенные вопросы по состоянию здоровью Матео Ковачича и Маркоса Алонсо, которые получили повреждения в последней игре чемпионата. С учетом необходимости ротации место в стартовом составе могут получить Альваро Мората, Рубен Лофтус-Чик и Росс Баркли. У хозяев поля отбывает одноматчевую дисквалификацию из-за перебора желтых карточек Рубен Невеш.

Главные тренеры команд: Нуну Эшпириту Санту и Маурицио Сарри.

Главный арбитр: Джонатан Мосс

Судьи на линии: Эдвард Смарт и Эндрю Холлидей

Четвертый арбитр: Роджер Ист

• «Челси» выиграл последние 4 встречи между командами во всех соревнованиях с общим счетом 13–1. В прошлом сезоне «синие» победили на «Молинью» со счетом 2:0 в матче четвертого раунда Кубка Англии.

• Единственная победа «волков» над «Челси» с 1983 года была добыта в домашней игре АПЛ 5 января 2011 года благодаря автоголу Жозе Босингвы.

«Вулверхэмптон Уондерерс»

• «Волки» потерпели лишь 1 поражение в первых 8 турах текущего чемпионата, однако из последующих 6 игр уступили в 5.

• «Вулверхэмптон» в текущем розыгрыше АПЛ забил лишь 3 гола в первом тайме (худший результат среди команд высшего дивизиона), причем всего однажды сделал это на «Молинью».

• «Волки» рискуют проиграть 4 подряд домашних матча чемпионата впервые после аналогичной серии, которая была зафиксирована в период с октября по ноябрь 2016 года еще в Чемпионшипе.

• Все 4 победы в текущем розыгрыше АПЛ «Вулверхэмптон» одержал над командами, которые перед началом матча находились ниже клуба в турнирной таблице.

• Мэтт Доэрти принял участие в 4 мячах в текущем сезоне Премьер-Лиги (2 гола и 2 передачи). Лучше него после 14 туров выступают только Хосе Холебас и Бенжамен Менди (6 и 5 соответственно).

• «Синие» имеют шанс впервые при Маурицио Сарри провести два подряд матча чемпионата без пропущенных голов.

• Лондонский клуб выиграл 7 из 9 последних встреч во всех соревнованиях.

• «Челси» проиграл лишь 1 из последних 13 матчей чемпионата против команд, получивших повышение в классе в соответствующем сезоне (+10=2) — на выезде «Ньюкаслу» в заключительном туре прошлого чемпионата.

• «Челси» не пропускал в 4 из 6 выездных матчей АПЛ этого сезона.

• 3 из 4 пропущенных «синими» в гостях голов пришлись на последнюю такую игру против «Тоттенхэма».

• Эден Азар принял участие в 12 голах в АПЛ в текущем сезоне (7 забитых мячей и 5 результативных передач). Лучше бельгийца по этому показателю выступает только Рахим Стерлинг (14).

• Педро забил 5 мячей в 12 матчах текущего чемпионата — больше чем в 31 игре предыдущего сезона АПЛ.

Хименес

1′ Начало тайма «Челси» начинает с центра поля. Поехали!
2′ Хозяева поля играют в оранжевых цветах. «Челси» в синем.
2′ Удар по воротам Азар откликнулся на мягкий заброс Фабрегаса из глубины и пробил в касание с левого угла вратарской. Мяч пошел высоко на трибуны.
3′ Пока не слишком высокие скорости в матче. «Челси» владеет инициативой.
4′ Затяжная атака хозяев завершается попыткой прострелить с правого фланга в исполнении Доэрти, которую блокирует Кристенсен.
5′ Хозяева далеко вбрасывают мяч из аута, однако на линии вратарской Хименеса опережает Аспиликуэта.
6′ Удар в створ Момент! Аспиликуэта здорово увидел включение Канте, который получил мяч и полную свободу на правой бровке. 7-й номер «синих» оценил обстановку и прострелил низом в дальнюю часть штрафной. Оттуда Азар бил без помех, но удар вышел несильным и пришелся точно по центру створа, где находился Патрисиу.
8′ Штрафной удар Коуди ударил по ногам Азара почти у углового флажка.
9′ Удар по воротам Виллиан сильно навешивает на ближнюю штангу, откуда защитники выносят мяч в поле. Последовавший удар приходится в скопление игроков.
9′ Жота в ходе контратаки опасно простреливает на линию вратарской, где Кристенсен лучше всех разобрался в ситуации и вынес мяч в поле.
10′ Показали хозяева, что не упустят возможности провести контратаку.
12′ Вновь идет заброс мяча из аута в штрафную Кепы. Голкиперу «синих» приходится кулаками выбивать мяч в поле.
12′ Удар по воротам Мората, приняв мяч от Азара, ушел от опеки защитника и зарядил метров с 28. Мяч полетел выше ворот.
14′ Не идут в высокий прессинг хозяева, предпочитая ловить «синих» на контратаке со своей половины поля.
15′ Застряли команды в середине поля, не находя продолжения в атаке.
16′ Быстрая контратака хозяев из центра поля. Жота уходит от преследователя и врывается в штрафную, однако его успевает нагнать Рюдигер, который сыграл против оппонента плотно и в рамках правил, не допустив даже углового.
17′ Хименес отрабатывает в обороне на фланге, не давая свободы Азару.
18′ Гол ГООООООООООООООООООЛ! Лофтус-Чик!
19′ Лофтус-Чик, приняв пас от Азара на левом фланге, ушел от защитника и нанес мощный удар с линии штрафной в дальний угол. Коуди перед своими воротами неудачно подставил голову, срезав мяч под противоположную штангу.
20′ Возможно, гол впоследствии будет переписан на защитника «Вулвз», но пока официальные источники ставят автором забитого мяча именно Лофтус-Чика.
22′ Чуть добавляют в активности «синие», надеясь развить успех.
23′ Штрафной удар Азар на подходах к штрафной «Вулвз» получает по ногам от Моутинью.
23′ Вратарский сейв Виллиан классным ударом со стандарта из района левого угла перебрасывает стенку, отправляя мяч точно под перекладину. Патрисиу в прыжке переводит мяч на угловой.
24′ Удар по воротам Два подряд угловых подали «синие». Первый прервал Коуди, а после второго Рюдигер сильно пробил из-за пределов штрафной намного выше ворот.
26′ Вновь упали скорости в матче.
28′ Фол Канте фолом в центральном круге останавливает контратаку в исполнении Гиббз-Уайта. Мосс ограничивается устным предупреждением.
29′ Фабрегас с Азаром красиво сыграли в стенку на входе в штрафную, однако пробить с ходу Фабрегасу не позволили защитники. Коуди жестко встретил испанца.
31′ Tравма или повреждение игрока Пришлось выйти на поле медикам, однако Фабрегас избежал серьезного повреждения.
34′ Кратковременным всплеском активности отметились «волки», однако «синие» быстро перевели игру обратно в центр поля.
35′ Удар по воротам Винагре выполняет кросс с левого фланга. Мяч от головы Жоты с ближнего угла вратарской отскакивает на голову Хименесу, от которого вылетает за лицевую.
37′ Опасный момент Опасно у ворот Кепы. Винагре навешивает на дальний угол вратарской с левого фланга. Оттуда идет скидка Хименеса на центр штрафной. Фабрегас в последний момент успевает в прыжке выбить мяч с ноги Гиббз-Уайта, который был готов внести мяч в сетку.
39′ Опасный момент Азар из центра поля выводит Виллиана один на один с Патрисиу, однако бразильца в отчаянном рывке успевает накрыть и в подкате выбить мяч на угловой Беннетт.
37′ Жёлтая карточка Саисс получает желтую за жесткий фол против Виллиана.
42′ Беннетт далеко бросает из аута, следует скидка, но защита «синих» справляется.
43′ Фол Беннетт грубо влетает в колено Морате в центральном круге, не позволяя испанцу обработать мяч и организовать контратаку. Мосс жестко выговаривает игроку хозяев.
45′ Фол Саисс нарушил правила на Морате в центре поля.
45′ Фол Мората пытался отобрать мяч у выходящего из обороны Коуди, но перестарался и нарушил правила.
45+1′ 2 минуты добавил Мосс к первому тайму.
45+2′ Штрафной удар Фабрегас получил по ногам метрах в 15 от линии штрафной хозяев.
45+2′ Офсайд Виллиан по высокой дуге забросил мяч на левый угол вратарской, откуда Рюдигер бил в касание. Патрисиу мяч отбил, но немецкий защитник «синих» все равно находился в офсайде.
45+3′ Конец тайма Перерыв.
Статистика по итогам первого тайма («Вулверхэмптон» — «Челси»)
Сэйвы 2 0
46′ Начало тайма Второй тайм начинают хозяева.
46′ Опасный момент Момент! Азар отдал мяч на левый фланг на Лофтус-Чика, который тут же прострелил на дальний угол вратарской на Морату. Испанец в трех метрах от пустого угла ворот в борьбе с Боли пролетает мимо мяча, оказываясь в сетке.
48′ Удар по воротам Кросс Аспиликуэты справа. Мората с линии вратарской из борьбы головой отправляет мяч в сторону углового флажка.
49′ Фол Хименес руками останавливает Алонсо, который после потери в центре поля сумел вернуть себе мяч.
51′ Фол На этот раз Саисс руками играет против Виллиана в центральном круге.
52′ Виллиан перехватывает в центре поля неточную передачу Доэрти и отправляет в атаку Морату. Испанец ничего не придумал против встречавших его трех игроков «Вулвз».
54′ Жёлтая карточка Моутинью получает желтую за фол на Азаре на дальних подступах к штрафной «Вулвз».
55′ Фол Моутиньо снова фолит, на этот раз на Лофтус-Чике. Мосс не решается показать вторую желтую за минуту.
55′ Удар по воротам Фабрегас пасом с левого фланга нашел перед штрафной «волков» Виллиана, однако бразилец, обработав мяч, пробил слишком высоко.
57′ Опасный момент Мощный дальний удар метров с 25 наносит Канте. Мяч под контролем Патрисиу летит в непосредственной близости от штанги.
59′ Гол Хименес сравнивает счет.
60′ Гиббз-Уайт ушел из центра поля от Фабрегаса, укрыв от испанца мяч, и отдал проникающую передачу между двумя защитниками «синих» на Хименеса. Тот из правой части штрафной пробил низом в дальний от Кепы угол. Голкипер «Челси» пустил мяч под рукой, позволив тому влететь в сетку.
61′ Жёлтая карточка Жота сносит Виллиана перед своей штрафной. Коуди за разговоры получает желтую.
62′ Удар по воротам После неудачно исполненного Азаром стандарта Фабрегас подбирает мяч на левом фланге и навешивает на центр. Снаряд после рикошета приходит на дальний угол вратарской, откуда по нему не смог толком пробить и не попал в створ Рюдигер.
63′ Гол Жота. 2:1 в пользу хозяев.
64′ Моутинью отобрал мяч у Виллиана, который пытался выйти из обороны, и тут же отпасовал правее на Доэрти. Тот прострелил вдоль линии вратарской на дальнюю штангу, откуда Жота в полном одиночестве с двух метров внес мяч в пустые ворота.
65′ Замена Педро вместо Виллиана.
65′ Замена Мората уступает место на поле Жиру.
64′ Жёлтая карточка Виллиан между делом успел обзавестись желтой карточкой еще до замены.
68′ Жёлтая карточка Винагре ценой желтой останавливает прорыв по флангу Канте.
69′ С ног на голову перевернулась игра всего за пару минут. Теперь «синие» оказались в крайне невыгодном положении — хозяева почувствовали «вкус крови».
70′ Кристенсен с трудом выбивает мяч из своей штрафной после прострела слева.
72′ Замена Кошта вместо Гиббс-Уайта.
73′ Штрафной удар Алонсо бьет по ногам Коште на своем фланге обороны. Опасный стандарт.
74′ Угловой Угловой подадут «синие».
75′ Педро подает корнер точно в перчатки Патрисиу.
76′ Угловой Доэрти сумел убежать за спину Алонсо и обработать сложнейшую дальнюю передачу от Коуди. Алонсо в последний момент сумел не допустить выхода один на один, выбив мяч на угловой.
76′ Удар по воротам Саисс неточно бьет по воротам после подачи корнера.
77′ Замена Ковачич вместо Канте.
78′ Открытая игра пошла на «Молинью» и пока «Челси» не выглядит в ней фаворитом.
78′ Опасный момент Азар получает передачу на левом углу штрафной, делает шаг поперек поля и мощно бьет. Мяч летит в полуметре над перекладиной.
80′ Удар по воротам Жиру сильно бьет с линии штрафной, одним касанием подработав себе мяч. Защитник успевает броситься под удар.
81′ Фол Кошта после выхода на замену успел замучить Алонсо, которому приходится постоянно фолить.
81′ Замена Дендонкер вместо Хименеса.
84′ Угловой Угловой у ворот Патрисиу.
84′ Удар по воротам Жиру бьет головой с угла вратарской выше ворот.
86′ Фол Ковачич в центре поля фолит на Боли.
86′ Жёлтая карточка Жиру получил предупреждение в эпизоде со столкновением с Боли.
88′ Опасный момент Фабрегас удачно получил мяч на линии штрафной по центру от створа. Никто не мешал испанцу бить, однако он отправил мяч чуть выше перекладины.
88′ Замена Кавалейру вместо Жоты.
90+1′ Жёлтая карточка Алонсо упускает по своему флангу Доэрти и получает желтую.
90+1′ Пять минут добавил Мосс.
90+2′ Офсайд Кавалейру оказывается в офсайде.
90+3′ В атаке проводят концовку встречи «синие», однако моментов как не было, так и нет.
90+4′ Жёлтая карточка Кристенсен зарабатывает еще одну желтую на Коште.
90+6′ Конец тайма Все. «Синие» терпят второе поражение в сезоне.