• 15 Джеффри Шлупп

• 9 Александер Сёрлот

• 14 Джордан Айю

• Рой Ходжсон

После успеха в Кубке Лиги «синие» в рамках 11 тура АПЛ принимают на своем поле «Кристал Пэлас». «Орлы» в текущем чемпионате не блещут, однако являются для «синих» достаточно неудобным соперником и без сбоя сдаваться явно не будут.

Эден Азар восстановился после повреждения, однако сыграть полный матч пока вряд ли способен. Росс Баркли получил отдых в матче Кубка Лиги и готов помочь своей команде. Главная звезда «орлов» Уилфрид Заха пропустил матч на неделе из-за проблем с плечом, однако к выходным успел поправиться. Коннор Уикхэм, Кристиан Бентеке, Скотт Данн и Джоэл Уорд остаются вне игры.

Главные тренеры команд: Маурицио Сарри и Рой Ходжсон.

Главный арбитр: Майкл Оливер

Судьи на линии: Стюарт Берт и Саймон Беннетт

Четвертый арбитр: Кевин Френд

• «Пэлас» выиграл две из трех последних встреч между клубами, а также два из последних трех матчей на «Стэмфорд Бридж».

• 4 из последних 6 игр между командами закончились со счетом 2:1.

• «Синие» выиграли лишь 2 из последних 5 матчей АПЛ, сведя вничью остальные 3.

• 6 из 7 пропущенных «синими» в АПЛ мячей были забиты на «Стэмфорд Бридж».

• Наставник «Челси» Маурицио Сарри имеет шанс обойтись без поражений в первых 11 матчах в рамках Премьер-Лиги и повторить рекорд Фрэнка Кларка, установленный с «Ноттингем Форест» в 1994 году.

• Эден Азар забил всего 1 мяч в 10 играх Премьер-Лиги против «Кристал Пэлас».

• Росс Баркли забивал в трех последних играх АПЛ в составе «Челси». Лишь двум англичанам удавалось отличиться за «синих» в четырех матчах кряду — Фрэнку Лэмпарду и Марку Стайну.

«Кристал Пэлас»

• «Пэлас» не знает побед в последних 5 матчах АПЛ, потерпев в них 3 поражения.

• Все 4 победы «Кристал Пэлас» в этом сезоне были добыты на выезде — 2 в чемпионате и 2 в Кубке Лиги.

• 5 из 7 голов в АПЛ «орлы» забили в гостевых матчах.

• Следующая победа станет для «Кристал Пэлас» 200-й в высшем дивизионе.

• Единственную победу в рамках АПЛ на «Стэмфорд Бридж» Рой Ходжсон добыл в рамках своего первого визита вместе с «Блэкберн Роверс» в апреле 1998  года. Последние четыре матча чемпионата на этом стадионе нынешний тренер «орлов» проиграл.

Таунсенд — Заха — Майер

Команды на поле. «Челси» в синем. «Пэлас» в белой форме с красно-синей диагональной полосой.
1′ Начало тайма С центра поля начинают «синие». Поехали!
2′ На первой же минуте «орлы» устроили пожар на правом фланге обороны «синих», дважды опасно доходя до лицевой линии. К счастью, с последним пасом у гостей не задалось.
2′ Педро ворвался из глубины на угол вратарской гостей, попытавшись пяткой пробить после прострела от Виллиана.
3′ Угловой Заха накручивает в штрафной защитников «синих» и находит возможность опасно прострелить во вратарскую. Луис успевает подставить ногу и переправить мяч на угловой.
4′ Жоржиньо попытался мягко забросить мяч в штрафную соперника, однако игроки атаки «Челси» вперед не пошли.
5′ Очень активно атакуют гости, которых «синие» пока все же стараются к своей штрафной не подпускать.
7′ «Синие» забрали мяч себе и спокойно готовят атаки.
8′ Баркли навешивает в штрафную, где Томкинс неудачно задел мяч, который отскочил точно в перчатки Хеннесси.
10′ Много поперечных передач делает команда Сарри, пытаясь найти лазейку в плотно выстроенной обороне гостей.
12′ Виллиан собрал на себя четверых защитников на левом углу штрафной и отдал скрытый пас в расчете на подключение Алонсо. Тот слишком поздно двинулся на мяч.
13′ Фол Алонсо догоняет по своему флангу обороны Таунсенда и фолом останавливает его попытку организовать контратаку.
14′ Баркли чуть ошибается с поперечной передачей перед штрафной соперника, позволяя «Пэлас» организовать контратаку 3 в 3. «Синие», грамотно разобрав игроков сумели нейтрализовать потенциально опасную ситуацию.
16′ Фол Баркли только фолом смог остановить на своей половине поля Заха.
18′ Офсайд Офсайд у Мораты после заброса из глубины в исполнении Рюдигера.
20′ 79% на 21% преимущество во владении на стороне «синих», однако по совокупной опасности «Пэлас» даже предпочтительнее.
20′ Удар по воротам Майер остался без опеки на линии штрафной, получил мяч и плотно пробил в нескольких метрах над перекладиной.
21′ Удар по воротам Луис в подкате в последний момент успел накрыть удар Майера с угла вратарской.
25′ Опасный кросс Алонсо с левого фланга. Томкинс в центре своей штрафной не позволил добраться до мяча Морате.
26′ Офсайд Заха попадает в офсайд.
27′ Пытается Мората зацепиться за верховые подачи в штрафную, но пока безуспешно. Низом в площадь соперника «синие» успешно доставляют мяч еще реже.
29′ Угловой Мората в непростой ситуации в борьбе с двумя защитниками у лицевой умудряется заработать угловой.
30′ Угловой Миливоевич вовремя сориентировался, выбив на угловой острый прострел от лицевой линии, который мог замкнуть любой из четырех игроков «синих».
31′ Удар по воротам Плотный подготовленный удар Виллиана с линии штрафной успевают накрыть сразу двое игроков «Пэлас».
32′ Гол ГОООООООООООЛ! Мората!
33′ Педро прострелил на линию вратарской с правого края штрафной, сам же подобрал выбитый защитниками мяч и вернул его обратно на Морату. Тот первым касанием укротил передачу, а следующим с разворота вколотил его в сетку с близкого расстояния.
34′ Забитый мяч упростит задачу «синим», поскольку соперник теперь соперник будет вынужден раскрываться.
35′ Офсайд Виллиан головой скидывает мяч после передачи из глубины на линию штрафной в адрес Педро. Удар испанца после рикошета от защитника приходит на линию вратарской к бразильцу, который вколачивает снаряд в сетку. Арбитр фиксирует положение «вне игры».
36′ Удар по воротам Баркли из-за пределов штрафной бьет по воробьям.
38′ Штрафной удар Миливоевич фолом встречает Алонсо на дальних подступах к своей штрафной.
39′ Удар по воротам Виллиан с фланга навешивает на дальний угол вратарской, откуда Алонсо головой возвращает мяч на ворота. Мората с близкого расстояния пытается перебросить голкипера головой, однако отправляет мяч на сетку сверху.
42′ Луис навешивает с левого фланга. Хеннесси в собственной вратарской уверенно опережает Морату.
45′ Фол Заха нарушает правила против Рюдигера в центре поля.
45+1′ 1 минуту добавил арбитр.
45+1′ Офсайд Офсайд у Педро.
45+2′ Конец тайма Перерыв.
Статистика по итогам первого тайма («Челси» — «Кристал Пэлас»)
Сэйвы 0 0
46′ Начало тайма Второй тайм на «Стэмфорд Бридж».
48′ Ван Аанхольт прерывает прострел Педро в штрафную с правого фланга.
52′ Продолжают «синие» атаковать, но до опасных моментов, как и в первом тайме, практически не доходит.
53′ Гол 1:1. Таунсенд.
54′ В три передачи прошли центр поля «синих» гости. Таунсенд, приняв передачу из глубины, оставил ее партнеру и тут же устремился в штрафную на ответный пас, ускользнув от Луиса. Войда в площадку, 10-й номер «орлов» с острого угла бильярдным ударом уложил мяч под дальнюю штангу.
56′ Офсайд Аспиликуэта навешивает справа на линию вратарской, откуда Мората головой несильно переправляет мяч в створ. Хеннесси с трудом отводит мяч в сторону, однако тут же звучит свисток об офсайде.
59′ Рюдигер вовремя сориентировался и опередил Таунсенда, который имел шансы снова убежать в штрафную «Челси» после скидки из центра поля.
60′ Удар в створ Дальний удар Виллиана точно в Хеннесси.
61′ Взвинтили темп «орлы», продолжая нагнетать давление на правом фланге обороны «Челси», где хозяева пока не справляются с Заха.
62′ Угловой Томкинс успел накрыть удар Мораты на углу своей вратарской. Корнер.
63′ Вратарский сейв Момент! Виллиан со стандарта на правом фланге навешивает на 11-метровую отметку, откуда плотным ударом головой переправляет мяч в верхний угол ворот Луис. Хеннесси спасает свою команду от верного гола.
64′ Замена Виллиан уступает место на поле Азару.
64′ Замена Ковачич вместо Баркли.
65′ Гол ГОООООООООООЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Мората!
66′ Азар со стандарта на правом фланге навесил на дальний угол вратарской. Мяч чудом проскочил мимо всех игроков и достался Морате. Тот бедром обработал передачу и с острого угла низом вколотил мяч под дальнюю штангу.
70′ Гол ГООООООООООООЛ! Педро!
71′ Алонсо, получив мяч от Ковачича, прострелил с левого фланга на 11-метровую отметку. Ван Аанхольт в центре своей штрафной не уследил за Педро, который ворвался из глубины и в касание переправил мяч в правый угол ворот.
71′ Замена Айю вместо Майера.
75′ Пытаются гости вернуться в игру, осадив половину поля «синих». Команда Сарри справляется.
77′ Удар по воротам Ван Аанхольт плотно бьет с линии штрафной. Рюдигер в подкате успел напугать своего оппонента, который отправил мяч в сторону углового флажка.
79′ Удар по воротам Ковачич после серии пасов в центре поля выходит на ударную позицию перед штрафной и бьет низом. Мяч от ноги защитника катится на угловой.
80′ Замена Фабрегас вместо Жоржиньо.
80′ Замена Шлупп вместо Макартура.
84′ Азар оставляет мяч Алонсо на левом краю штрафной. Маркос простреливает на 11-метровую отметку, однако на этот раз Педро до передачи не добирается.
86′ Жёлтая карточка Миливоевич получает желтую за удар по ногам Фабрегасу в центре поля.
89′ Миливоевич, пытаясь опередить Морату на входе в штрафную, в подкате срезает мяч в сторону своего голкипера, едва не смутив того.
90′ Фол Педро, уйдя финтом от Айю, получает от соперника по ногам в центре поля.
90+1′ 3 минуты добавлено к матчу.
90+2′ Уже не спешат идти в контратаки «синие», предпочитая спокойно дождаться конца матча.
90+3′ Угловой Неприятный удар Таунсенда с линии штрафной. Аспиликуэта успевает броситься под мяч и перевести его на угловой.
90+3′ Опасный момент Азар с Моратой оказываются вдвоем против защитника «Пэлас» в центральном круге. Эден спокойно выводит партнера один на один. У Альваро было много времени, чтобы придумать решение для эпизода, однако на входе в штрафную он решает перебросить голкипера. Хеннесси успевает вскинуть руку и забрать мяч.
90+4′ Конец тайма Все. Матч окончен.