• 17 Матео Ковачич

• 12 Рубен Лофтус-Чик

Замена (29') Гол (90+2')

Замена (74')

В очередном туре Премьер-Лиги «синие» постараются удержаться за ушедшим в отрыв «Ливерпулем», который в субботу одержал очередную победу. Однако сделать это будет непросто, поскольку команде Маурицио Сарри предстоит сложный выезд в гости к «Бёрнли». Команда Шона Дайча является крепким орешком и, несмотря на определенные проблемы в играх с большими командами, всегда способна доставить проблем любому сопернику.

У «синих» есть вопросы относительно состояния Эдена Азара, который получил повреждение в матче с «МЮ». У хозяев поля возвращается в строй после продолжительного отсутствия Робби Брэйди. Также по разным причинам отсутствуют Бен Гибсон и Аарон Леннон.

Главные тренеры команд: Шон Дайч и Маурицио Сарри.

Главный арбитр: Крейг Поусон

Судьи на линии: Йэн Хассин и Ричард Уэст

Четвертый арбитр: Ли Мейсон

• Единственное поражение «синих» в 8 матчах АПЛ против «Бёрнли» состоялось в первом туре прошлого сезона, когда «бордовые»выиграли в гостях со счетом 3:2 (+5=2–1).

• Последний раз «Бёрнли» побеждал «синих» на «Тёрф Мур в апреле 1983 года. Тогда был зафиксирован счет 3:0 в пользу хозяев.

• В 36 матчах высшего дивизиона против «Бёрнли» «Челси» лишь дважды сумел оставить свои ворота в неприкосновенности: в сезонах 1963 и 1970 команды провели безголевые ничьи.

«Бёрнли»

• В последних 4 матчах «Бёрнли» набрал 7 очков, то есть на 1 больше, чем в предыдущих 11 играх чемпионата.

• «Бордовые» пропустили 17 мячей в 9 первых турах АПЛ. В сезоне 2017–18 на это им понадобилось 20 матчей.

• «Бёрнли» проиграл 6 из предыдущих 7 домашних матчей Премьер-Лиги, состоявшихся в воскресенье, в том числе 4 последних.

• Выездная победа над «Челси» со счетом 3:2 в первый день прошлого сезона является единственной для «Бёрнли» в 25 матчах против команд из сложившейся Топ-6.

• «Челси» прошел без поражений первые 9 туров в высшем дивизионе всего в пятый раз в истории. Последний раз им это удавалось в чемпионских сезонах 2005–06 и 2014–15.

• Маурицио Сарри имеет шанс стать первым тренером «Челси», проведшим без поражений свои первые 10 матчей в рамках Премьер-Лиги.

• «Синие» остаются единственной командой АПЛ, которая еще не уступала в счете в выездных матчах этого сезона.

• 9 из 20 голов в текущем розыгрыше Премьер-Лиги «Челси» забил в последние 15 минут матчей.

• Росс Баркли может стать первым англичанином, который забивал в трех матчах АПЛ подряд за «Челси» после Фрэнка Лэмпарда, который установил это достижение в феврале 2013 года.

Воукс

Команды на поле. «Челси» в желтых цветах. «Бёрнли» в домашней бордово-лиловой форме.
1′ Начало тайма С центра поля начинают хозяева.
2′ Гудмундссон открывается в свободную зону на фланге обороны Алонсо и, выбрав момент, навешивает на центр. Рюдигер справляется.
3′ Активно начинают хозяева поля, прижав «синих» к их воротам.
4′ Пока «Челси» никак не может отобрать мяч у соперника и вынужден играть в обороне.
5′ Очень агрессивно идет в прессинг «Бернли», атакуя игроков «синих» с мячом даже у их лицевой линии.
6′ Штрафной удар Рюдигер фолит недалеко от правого края своей штрафной.
7′ Первая попытка атаки «синих» завершилась уже в районе центрального круга.
8′ Не похожи «синие» сами на себя в дебюте матча.
10′ Ослабляют давление хозяева, но пока не видно, за счет чего «синие» смогут организовать привычную игру первым номером.
12′ Вратарский сейв Момент! Виллиан, приняв кросс Канте справа, аккуратно оставляет мяч под удар Баркли. Росс мощно бьет от земли с линии штрафной, а на 11-метровой отметке Мората кивком головы подправляет снаряд в девятку. Харт в эффектном прыжке спасает свою команду.
14′ Постепенно прибирают нити игры к своим рукам игроки Сарри, впервые в матче организовав позиционную атаку.
17′ Удар по воротам Кепа ошибся на выходе при подаче с правого фланга, уткнувшись в широкую спину Воукса и замешкавшись с возвращением в створ. Мяч отскочил на линию штрафной на ногу Брэйди, который пробил в касание, но не попал в дальний угол буквально на метр.
17′ Удар в створ Виллиан бьет низом почти с линии штрафной. Мяч приходится точно по центру створа, где его забирает Харт.
20′ Опасный момент Гудмундссон, обыгравшись с партнером, убежал по флангу от Алонсо и прострелил во вратарскую от лицевой. Луис, прерывая передачу, срезает мяч к штанге, где его успевает чуть подправить Воукс, к счастью не попавший в створ.
21′ Попадание в каркас ворот Виллиан после классного проникающего паса Мораты, врывается в штрафную с левого фланга и от угла вратарской низом аккуратно обводит Харта, попадая в дальнюю штангу.
22′ Гол ГОООООООООООЛ! Мората!
23′ После перехвата в центре поля мяч получил Баркли, который мастерски отпасовал дальше в штрафную за спины защитникам, выведя Морату один на один. Тому оставалось только переиграть Харта, с чем он блестяще справился.
24′ Удар по воротам Тарковски при подаче углового наносит неприятный удар головой в метре над перекладиной. Кепа контролировал полет мяча.
26′ Угловой Виллиан берет игру на себя, входит в штрафную с левого угла и наносит плотный удар. Тарковски встает на пути мяча, переводя его на угловой.
29′ Tравма или повреждение игрока Педро, видимо, не сможет продолжить игру.
29′ Сам покидает поле Педро, держась за живот.
29′ Замена Лофтус-Чик вместо Педро.
32′ Продолжают команды с попеременным успехом владеть мячом. В целом «синие» выглядят опаснее, но не на голову сильнее соперника.
36′ Неудачно простреливает в штрафную Аспиликуэта, дав Ми шанс прервать передачу на Морату.
38′ Опасный момент Алонсо протащил мяч со своей половины поля и отдал мяч в штрафную на Морату. Тот финтом усадил на газон Ми, но, оставшись один на один с Хартом, с 10 метров не сумел попасть в створ.
41′ Вратарский сейв Жоржиньо мягко забросил мяч в штрафную на Морату. Тот одним касанием подработал мяч и тут же хлестко пробил, но попал не в ворота, а в Харта.
43′ Жёлтая карточка Мората получает желтую за стычку с Тарковски в штрафной «Бёрнли».
43′ Жёлтая карточка Тарковски также получает горчичник.
45′ Жёлтая карточка Виллиан в штрафной пробросил мяч мимо Лоутона и красиво падает на газон. Арбитр оценивает старания бразильца желтой карточкой.
45+1′ 2 минуты добавлено.
45+3′ Конец тайма Конец первого тайма.
Статистика по итогам первого тайма («Бёрнли» — «Челси»)
Сэйвы 3 0
46′ Начало тайма «Синие» начинают второй тайм. Поехали!
48′ Жёлтая карточка Хендрик неоправданно грубо пошел в отбор против Рюдигера. Желтая.
50′ Угловой Угловой у ворот «синих».
51′ Удар по воротам Плотный удар Баркли с линии штрафной принимает на себя защитник.
53′ Угловой Сильный удар Брэйди с левого угла штрафной. Мяч задевает кого-то из «синих» и уходит на угловой.
56′ Опасный момент Виллиан сильно навешивает на ближний угол вратарской с левого фланга. Мората с трех метров головой умудряется послать мяч выше ворот.
57′ Гол ГОООООООООООЛ! Баркли!
58′ Канте из центра поля отыграл поперек на Баркли, который дошел почти до штрафной и метров с 25 бильярдным ударом уложил мяч под правую штангу, оставив не у дел Харта.
59′ Замена Вуд вместо Воукса.
61′ Жёлтая карточка Брэйди ценой желтой останавливает прорыв Лофтус-Чика в центре поля.
62′ Гол ГОООООООООООЛ! Виллиан!
64′ Виллиан получил мяч на левом фланге от Баркли, дошел до штрафной и практически один в один повторил удар Баркли. Харт снова лишь в красивом прыжке сопровождал мяч.
64′ Жёлтая карточка Гудмундссон получает желтую за отмашку в борьбе с Алонсо.
65′ Замена Барнс вместо Хендрика.
67′ Снимают все вопросы относительно исхода матча «синие» и теперь могут позволить себе слегка расслабиться и спокойно доиграть встречу.
68′ Офсайд Вуд забирается в офсайд после паса из глубины поля.
71′ «Синие» совершенно спокойно катают мяч в центре поля, не рискуя идти вперед.
72′ Tравма или повреждение игрока Корк получил повреждение в столкновении с Баркли.
73′ Замена Вествуд выходит на поле вместо Корка, который, хромая, уходит в раздевалку.
74′ Замена Жиру вместо Мораты.
76′ Удар в створ Вуд наносит первый удар своей команды в створ, несильно пробив головой из центра штрафной. Кепа спокойно берет мяч в перчатки.
78′ Опасный момент Виллиан идеально выкатил мяч под удар Жиру на линию штрафной. Француз мощно бьет в дальний от Харта угол, но совсем немного не попадает в створ.
78′ Замена Фабрегас вместо Жоржиньо.
80′ Барнс пошел в прессинг против Кепы, не дав тому выбить от ворот. Голкипер «синих» едва не повредил ногу, но все же сумел подняться на ноги.
83′ Офсайд Офсайд у Вуда.
86′ Лофтус-Чик опасно бьет из района правого угла штрафной, отправляя мяч в сетку с внешней стороны.
87′ Tравма или повреждение игрока Тарковски получил повреждение в борьбе с Жиру.
88′ Удар по воротам Дальний удар Гудмундссона. Неточно.
90′ Тарковски выбивает мяч из своей вратарской после прострела Виллиана.
90+1′ 4 минуты добавил арбитр.
90+1′ Попадание в каркас ворот Жиру, откликнувшись на кросс Аспиликуэты, с 5 метров бьет под перекладину. Харт успевает среагировать и перевести снаряд в поперечину ворот.
90+2′ Гол ГОООООООООООООЛ! Лофтус-Чик.
90+3′ После серии из ударов и отскоков в штрафной хозяев Алонсо пяткой пытается пробить по воротам, однако мяч от защитника отскакивает к свободному Лофтус-Чику, который с 10 метров вколачивает его в сетку.
90+4′ Опасный момент Жиру эффектно пробил в касание с линии штрафной после перевода с левого фланга от Виллиана, едва не попав в девятку.
90+5′ Конец тайма Все. Матч окончен.