• 17 Фред

• 7 Алексис Санчес

Замена (85') Жёлтая карточка

• Жозе Моуринью

После окончания перерыва на встречи сборных «синих» ждет большой матч. На своем поле «Челси» принимает «Манчестер Юнайтед». Команда Жозе Моуринью на старте сезона испытывает серьезные проблемы и само будущее португальца в клубе находится под вопросом. На этом фоне манкунианцам жизненно необходимо набирать очки на «Стэмфорд Бридж», тогда как хозяева постараются развить успех, достигнутый в первые месяцы под руководством Маурицио Сарри.

Антонио Рюдигер рискует пропустить первый матч текущего чемпионата из-за проблем с пахом. Итан Ампаду получил повреждение в товарищеском матча за сборную Уэльса. У «МЮ» не успеет восстановиться к матчу Джесси Лингард. Также медицинскому штабу манкунианцев предстоит оценить состояние Андера Эрреры, Скотта Мактоминея, Неманьи Матича, Люка Шоу и Маруана Феллайни. Маркос Рохо по-прежнему вне состава.

Главные тренеры команд: Маурицио Сарри и Жозе Моуринью.

Главный арбитр: Майк Дин

Судьи на линии: Йэн Хассин и Даррен Канн

Четвертый арбитр: Крейг Поусон

• Единственное поражение «Челси» в последних 16 матчах АПЛ против «МЮ» на «Стэмфорд Бридж» случилось в октябре 2012 года, когда в составе «синих» были удалены сразу два игрока (+10=5–1).

• После того, как сэр Алекс Фергюсон покинул клуб в конце сезона 2012–2013, «Манчестер Юнайтед» не выиграл ни одного из 6 официальных выездных матчей против «синих», добившись всего одной ничьей при пяти поражениях.

• «МЮ» проиграл «Челси» 18 матчей в рамках Премьер-Лиги — больше, чем любому другому клубу. «Челси» и «Брайтон» остаются единственными клубами, которые в матчах АПЛ против «МЮ» одержали больше побед, чем поражений.

• «Красные дьяволы» имеют шанс выиграть два матча чемпионата подряд против «Челси» впервые с 2011 года.

• «Синие» постараются обойтись без поражений в первых 9 матчах АПЛ в третий раз в своей истории. До этого им удавалось добиться столь успешного старта только в сезонах 2005–06 и 2014–15.

• «Челси» выиграл 10 и проиграл лишь 1 из последних 15 матчей Премьер-Лиги.

• «Синие» заработали 8 очков в последних 8 матчах против команд, занявших места в первой четверке по итогам прошедшего сезона, не забив больше одного мяча ни в одной из этих встреч.

• 8 из 18 голов «Челси» в текущем сезоне Премьер-Лиги были забиты после 75 минуты.

• Команда Маурицио Сарри не пропускала в 4 из последних 6 матчей во всех соревнованиях.

• Эден Азар с 7 мячами является лучшим бомбардиром текущего розыгрыша АПЛ и также отметился 3 результативными передачами.

«Манчестер Юнайтед»

• В случае поражения в субботу «МЮ» повторит свой худший старт по итогам 9 туров АПЛ: 13 очков в сезоне 2014–15.

• Поражение в ближайшем матче может стать для «МЮ» 4-м в 9 стартовых турах чемпионата. Последний раз такое случалось с манкунианцами в 1990 году.

• «МЮ» лишь трижды в текущем чемпионате сохранял свои ворота в неприкосновенности и в общей сложности пропустил 14 мячей. Хуже оборона только у трех клубов АПЛ.

• «МЮ» проиграл 3 из последних 6 выездных матчей АПЛ при 2 победах и 1 ничьей.

• «Красные дьяволы» проиграли 8 из последних 13 матчей Премьер-Лиги в Лондоне — столько же, сколько в предыдущих 39 выездах в столицу.

• В ранге тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью проиграл все 3 выездных матча против «Челси» с общим счетом 6:0. Единственный матч на «Стэмфорд Бридж» во главе другой команды португалец выиграл в рамках Лиги Чемпионов с «Интером» (1:0 в 2010 году).

• Ромелу Лукаку сыграл в Премьер-Лиге 18 матчей с участием «Челси» (10 в составе «синих» и 8 против них). При этом единственный гол в этих встречах бельгиец забил в составе «Манчестер Юнайтед» 25 февраля этого года. Тогда манкунианцы на своем поле выиграли со счетом 2:1.

Лукаку

Команды на поле. «Челси» в синем. «МЮ» в красном.
1′ Начало тайма «Синие» начинают с центра поля. Поехали!
2′ Луис смещается на фланг и в подкате прерывает пас на ход Рашфорду.
2′ Угловой Угловой подадут гости.
3′ Удар по воротам Виллиан простреливает от лицевой на центр штрафной. Мяч взмывает над поляной и достается Ковачичу, который бьет в касание. Удар категорически не получается.
4′ Удар по воротам Плотный удар Канте с 30 метров перед собственной штрафной принимает на себя Погба.
5′ Фол Подача Аспиликуэты с фланга. Мората на линии вратарской нарушает правила в борьбе со Смоллингом.
6′ Очень плотная игра идет с первых же минут. «Синие» пока владеют заметным преимуществом.
7′ Не дают «синие» разворачивать быстрые атаки гостям. Лондонцы быстро отскакивают в защиту, надежно закрывая все зоны.
8′ Марсьяль пытается пройти с левого фланга в штрафную, где его встречают двое игроков «синих».
9′ Фол Янг жестко встречает Азара после заброса от Виллиана из глубины.
10′ Штрафной удар После моментального розыгрыша стандарта Азар начинает смещаться вдоль линии штрафной, где его вынужден фолом останавливать Матич.
11′ Удар по воротам Виллиан неудачно исполняет опаснейший штрафной, отправляя мяч в нескольких метрах от девятки ворот де Хеа.
12′ Рашфорд ускоряется по абсолютно свободному правому флангу, однако торопится прострелить в штрафную. Мяч пролетает мимо одинокого Лукаку, за которым присматривали трое защитников «Челси».
13′ Жёлтая карточка Матич в атаке фолит на Азаре и по совокупности получает желтую.
14′ Фол Луис мелким фолом встречает на своей половине поля Рашфорда.
15′ Фол «Юнайтед» постепенно перехватывает инициативу. Ковачич вынужден фолить на Матиче на фланге, едва не нарываясь на желтую.
16′ Удар по воротам С трудом «синие» выбили мяч после подачи Янга. В поле снаряд подобрал Шоу, который тут же навесил на 11-метровую отметку на голову Лукаку. Тот переиграл в воздухе Жоржиньо, но пробил слабо и неточно.
17′ Угловой Марсьяль активной игрой зарабатывает угловой.
20′ Канте, которому на линию штрафной адресовал мяч Азар, не стал бить, однако его пас в скопление игроков выносит защита «МЮ».
21′ Угловой Азар открылся за спины защитникам и опасно прострелил вдоль линии вратарской на Виллиана. Защитник не стал рисковать и выбил на угловой.
21′ Гол ГООООООООООООЛ! Рюдигер!
22′ Виллиан навесил с углового на центр штрафной, откуда Рюдигер, за которым не уследил Погба, мощным ударом головой вколотил мяч в угол ворот де Хеа.
24′ Ковачич на скорости рвется с фланга в штрафную, но слишком далеко отпускает от себя мяч, позволяя Смоллингу выбить в аут.
26′ Втроем с огромным трудом игроки «МЮ» остановили набравшего крейсерский ход на правом фланге Азара.
27′ Жёлтая карточка Желтая Янгу, который у центральной линии жестко врезал сзади по ногам Азару.
28′ Алонсо спокойно накрывает вялую попытку Рашфорда навесить в штрафную с фланга.
30′ Жёлтая карточка Рюдигер в верховой борьбе в центральном круге недружелюбно обходится с Погба. Желтая немцу.
32′ Классный заброс Жоржиньо из глубины в штрафную на Алонсо. Испанец избежал офсайда и был абсолютно один перед воротами де Хеа, но слишком жестко обработал мяч, не успев нанести удар.
34′ Жёлтая карточка Рашфорд подобрал мяч на пустом фланге после рикошета из центрального круга. Азар здорово отработал в обороне, но остановить соперника смог лишь ценой желтой карточки.
35′ Мората помогает в обороне, выбивая с линии вратарской опасную подачу Янга.
38′ Уверенно играют «синие», грамотно разыгрывая затяжные позиционные атаки. Пусть не каждая из них заканчивается ударом, но общее превосходство хозяев налицо.
41′ Жоржиньо по высокой дуге забрасывает мяч в штрафную на Виллиана. Того успел прикрыть, не пустив к мячу, Шоу.
42′ «Синие» заметно снизили темп, выманивая соперника с его половины поля.
43′ Кросс Алонсо на центр штрафной. Смоллинг опережает Морату.
45′ Редкая атака «МЮ» завершилась неточным прострелом от лицевой Погба, который легко перехватил Жоржиньо.
45+1′ 2 минуты добавил арбитр.
45+2′ Фол Марсьяль в атаке нарушает правила на Рюдигере.
45+2′ Шоу в подкате бросается под удар Виллиана с острого угла. Мяч взмывает над штрафной, доставаясь де Хеа.
45+3′ Конец тайма Перерыв.
Статистика по итогам первого тайма («Челси» — «МЮ»)
Сэйвы 0 0
46′ Начало тайма Второй тайм на «Стэмфорд Бридж». Без изменений в составах.
47′ Удар в створ Момент! Жоржиньо на скорости протащил мяч из центрального круга и здорово отдал вперед на Морату. Альваро на линии штрафной развернулся вокруг Матича и с левой ноги катнул мяч под штангу. Де Хеа оказался на месте.
49′ Удар по воротам Азар протащил мяч по левой бровке и с острого угла пробил под ближнюю штангу. Де Хеа забирает мяч.
51′ Угловой Азар эффектно пробросил мяч пяткой на ход подключившемуся Луису. Тот вошел в штрафную, на замахе убрал защитника, но пробил неудачно. Мяч от ноги игрока «МЮ» уходит на угловой.
52′ С трудом де Хеа выбил мяч, который с угла поля адресовался в штрафную Рюдигеру.
53′ Фол Виллиан перестарался в отборе, нарушив правила на Марсьяле в центре поля.
55′ Вратарский сейв Моментище! Кепа тащит тяжелейший мяч после удара Маты с 15 метров от земли из-за защитника.
55′ Гол Марьсяль сравнивает счет.
56′ Марсьяль оказывается в нужном месте на линии вратарской, получив мяч после серии отскоков. Уложить снаряд в сетку с 7 метров ему труда не составило.
56′ Удар по воротам Дальний удар Погба. Неточно.
57′ Забитый гол придал уверенности гостям, которые с новыми силами отправились осаждать ворота Кепы.
60′ Угловой Азар смещается с фланга в штрафную, но удар у бельгийца не получился. Тем не менее, мяч уходит на угловой.
61′ Штрафной удар Мата сбивает Алонсо вдали от линии своей штрафной.
61′ Угловой Янг в последний момент выбивает мяч из-под ног Азара. Угловой.
63′ Угловой Угловой у ворот «синих».
65′ Фол Шоу руками толкает в спину Виллиана, не давая «синим» развить быструю атаку правым флангом.
66′ Опасный момент Опасно! Виллиан закручивает мяч на центр штрафной на голову Луису, которого бросили все защитники «МЮ». Давид аккуратным кивком отправляет мяч в сторону дальней штанги, но совсем немного не попадает в створ.
67′ Жёлтая карточка Мата, увлекшись атакой и потеряв мяч на линии штрафной «синих», в сердцах зарядил по ногам Аспиликуэте.
69′ Опасный кросс Лукаку вдоль линии вратарской на Марсьяля. Рюдигер вовремя прерывает подачу.
69′ Замена Баркли вместо Ковачича.
71′ Вратарский сейв Де Хеа в невероятном прыжке тащит из угла тяжелейший мяч после плотного удара с линии штрафной в исполнении Канте.
73′ Гол Марсьяль выводит «МЮ» вперед.
74′ Мата в полном одиночестве получил мяч на правом фланге, укротил непростую передачу и отпасовал на центр Рашфорду. Тот моментально выполнил пас дальше на Марсьяля, который движением ушел от Аспиликуэты и с линии штрафной бильярдным ударом уложил снаряд точно под штангу.
74′ Замена Педро вместо Виллиана.
76′ Замена Эррера вместо Маты.
77′ Фол Мората вступает в отбор после потери мяча, вынуждая Погба нарушить правила при выходе из обороны.
79′ Замена Жиру вместо Мораты.
80′ Опасный момент Кепа долго сомневался, выходить ли на мяч в своей штрафной, в итоге оказавшись в полупозиции. Эррера успел добежать до мяча и катнуть его мимо вратаря, но в створ не попал.
81′ Удар по воротам Плотный удар Азара с линии штрафной принимает на себя Шоу.
84′ Замена Перейра вместо Марсьяля.
85′ Замена Санчес вместо Рашфорда.
88′ Фол Жиру нарушает правила на Матиче в атаке.
90′ Пытаются «синие» устроить навал, но пока даже до удара довести дело не могут.
90+1′ 6 минут добавил Майк Дин.
90+2′ Острый прострел Педро слева. Линделёф в штрафной жестко ставит ноги Жиру, не позволив тому пробить от угла вратарской.
90+3′ Удар в створ Неопасный удар в створ Алексиса.
90+4′ Жёлтая карточка Желтая Санчесу за удар сзади по ногам Жоржиньо в центральном круге.
90+5′ Жёлтая карточка Перейра отбросил мяч, чтобы не дать исполнить штрафной. Желтая.
90+6′ Гол ГООООООООООООООООООООЛ! ГОЛ! ГОЛ! Баркли!
90+7′ Разборки с участием Жозе Моуринью и игроков обеих команд на поле и за его пределами.
90+7′ Баркли добил мяч в сетку с двух метров с третьей попытки.
90+10′ Конец тайма Возобновилась игра после длительной задержки и тут же завершилась.