• 17 Мате Паткаи

• 15 Армин Ходжич

• Марко Николич

Добрый вечер.

После насыщенной недели в Англии «Челси» возвращается в Лигу Европы, где в рамках 2-го матча группового этапа Лиги Европы примет на своем поле венгерский «МОЛ Види», который пока видится самой слабой командой квартета. С учетом этого Маурицио Сарри должен прибегнуть к ротации, чтобы дать отдых основе и получить время на восстановление команды к воскресному матчу против «Саутгемптона».

Главные тренеры команд: Маурицио Сарри и Марко Николич.

Обслуживать встречу будет судейская бригада из Чехии в следующем составе:

Главный арбитр: Мирослав Зелинка

Судьи на линии: Ондржей Пеликан и Ян Патак

Дополнительные помощники арбитра: Збынек Проске и Эмануэл Марек

Четвертый арбитр: Якуб Грабовски

• Это первый матч «Челси» как против команды «МОЛ Види», так и против любого другого венгерского клуба.

• «МОЛ Види» последний раз встречался с английским клубом в марте 1985 г. Тогда на стадии четвертьфиналов Кубка УЕФА венгерский клуб сыграл по сумме двух матчей с «Манчестер Юнайтед» 1:1 и прошел дальше в серии пенальти.

• «Челси» не проиграл ни одного домашнего матча европейских турниров (кроме стадий квалификации и матчей Лиги Чемпионов) (+28=7–0).

• «МОЛ Види» не одержал ни одной победы в последних 6 выездных матчах Кубка УЕФА или Лиги Европы, добившись лишь одной ничьей. Последнюю такую победу со счетом 1:0 клуб одержал во втором матче финала Кубка УЕФА 1984–85 против мадридского «Реала».

• Нападающий «Челси» Альваро Мората в первом матче группового турнира нанес 7 ударов по воротам (больше любого другого игрока), однако ни разу не попал в створ.

Хусти — Шчепович — Миланов

Команды выходят на поле. «Челси» в синем. «Види» в выездных белых цветах.
1′ Начало тайма С центра поля начинают «синие». Поехали!
2′ Не спешат «синие» идти вперед, несмотря на статус очевидного фаворита.
3′ Офсайд Вне игры на правом фланге атаки забирается Хусти.
4′ Фабрегас отдает проникающую передачу низом в штрафную на ход Морате. Мяч перехватывает Винисиус.
5′ Мастерски «синие» выходят в пас после аута соперника, который был вброшен практически у углового флажка хозяев.
6′ Офсайд Офсайд у Шчеповича.
7′ Угловой Него убегает по левому флангу и простреливает в штрафную на своего партнера по атаке. Кэйхилл в подкате успевает перевести мяч на угловой.
8′ Опасный момент Юхас выигрывает воздух на 11-метровой отметке и головой отправляет мяч в правую от себя девятку. Эмерсон успевает выбить мяч, на который вряд ли смог бы отреагировать Кепа.
9′ Удар по воротам «Синие» убегают в быструю контратаку от своих ворот, однако Виллиан не сумел распорядиться мячом. На входе в штрафную у бразильца снаряд свалился с ноги и пошел далеко в сторону от створа.
10′ Опасный момент Момент! Эмерсон шикарно протащил мяч с левой бровки, пройдя по пути трех защитников. Войдя в штрафную, бразилец мощно пробил с левой ноги, однако мяч полетел на полметра выше перекладины.
12′ Угловой Виллиан, подобрал момент для удара в штрафной «Види», но пробил несильно. Мяч, задев ногу защитника, ушел на угловой.
14′ Жёлтая карточка Него получил желтую за задержку руками Лофтус-Чика в центре поля.
16′ Пока не слишком высокие скорости в матче, что оставляет гостям возможности для выхода в контратаки, которыми они периодически пользуются. В целом же преимущество на стороне «Челси».
16′ Опасный момент Педро блестящим проникающим пасом выводит в штрафную Морату. Тот обводит голкипера, но тут же бьет в метре от штанги. Очередной упущенный момент испанца.
18′ Уверенно держат мяч «синие», регулярно создавая моменты. Гости, тем не менее, пока действуют уверенно.
19′ Удар по воротам Мощный дальний удар с левой ноги в исполнении Эмерсона. Мяч по уходящей траектории пролетает мимо левой штанги.
21′ «Види» не стесняется идти в атаку при появлении такой возможности. Пока гости были опасны только на стандартах.
23′ Удар в створ Аккуратный обводящий удар Педро с линии штрафной. Голкипер венгерского клуба спокойно забирает мяч.
24′ Угловой Дзаппакоста простреливает на линию вратарской с фланга. Юхас подставляет ногу под удар Мораты, переводя мяч на угловой.
26′ Штрафной удар Лофтус-Чик в 20 метрах от штрафной соперника получил толчок в спину от Винисиуса.
27′ Удар по воротам Виллиан мягко забрасывает мяч на угол вратарской, куда забегает, нанося неточный удар в падении, Мората.
29′ Заброс из глубины на Шепчича. Кепа своевременно выходит к границе штрафной, забирая мяч.
30′ Опасный навес Эмерсона на линию вратарской. Виллиан остается чуть позади мяча, а дойти до Мораты снаряду не позволяет Юхас.
32′ Угловой Угловой подадут «синие».
33′ Ковачич не сумел пробить с 11-метровой отметки, не ожидая, что до него дойдет мяч после прострела справа.
35′ Угловой Лофтус-Чик, получив мяч на ход в штрафной после паса Ковачича, эффектно пробрасывает снаряд мимо защитника, но пробить не успевает. Угловой.
36′ Удар по воротам Еще один угловой у ворот «Види» после неудачного удара головой Кэйхилла.
37′ Угловой Ковачич здорово играет в стенку, отдавая обратный пас в штрафную на Виллиана, однако у того из-под выбивает мяч на угловой Фиола.
39′ Угловой Лофтус-Чик на дриблинге входит в штрафную и падает в борьбе с Винисиусом. Арбитр справедливо не дает пенальти, указывая на угловой флажок.
39′ Опасный момент Момент! Него врывается в штрафную «синих» за спиной Кристенсена после паса из глубины и, несмотря на поставленный датчанином корпус, умудряется выставить ногу и пробить с 5 метров. Мяч идет чуть выше ворот.
41′ Удар в створ Удар Дзаппакосты из-за пределов штрафной. Мяч спокойно идет в перчатки голкипера.
43′ Удар в створ Него снова в центре внимания. Ворвавшись в штрафную «Челси» с правой бровки, игрок гостей на замахе легко убирает Кристенсена и бьет с угла вратарской. Кепа на месте у ближней штанги.
44′ Жёлтая карточка Хусти ценой желтой карточки останавливает прорыв Ковачича.
45′ Угловой После удара Виллиана со стандарта мяч задевает стенку и уходит на угловой.
45+1′ Конец тайма Ничего не добавил к первому тайму арбитр.
Статистика по итогам первого тайма («Челси» — «Види»)
Сэйвы 1 2
46′ Начало тайма Второй тайм на «Стэмфорд Бридж».
46′ Вратарский сейв Момент! Кепа тащит мощнейший удар из правой части штрафной в исполнении Него.
49′ Угловой Угловой подают «синие».
51′ Штрафной удар Виллиан подает со стандарта из района правого угла штрафной. Мората головой не попадает по мячу, однако защитник предпочитает выбить на угловой.
53′ Тяжело дается «синим» сегодняшняя игра.
54′ Замена Азар вместо Педро.
55′ Фабрегас мягко забрасывает мяч из глубины на линию вратарской, где Мората падает в борьбе Юхасом, не добираясь до мяча.
56′ Жёлтая карточка Желтая Миланову за фол против Виллиана.
58′ Штрафной удар Хаджич на самом углу штрафной рукой останавливает мяч, который пытался пробросить в площадь ворот Ковачич.
58′ Азар слишком высоко подает со штрафного на линию вратарской, перебрасывая всех своих партнеров.
61′ Удар по воротам Миланов на правом краю штрафной на замахе убирает Фабрегаса и тут же бьет намного выше ворот.
62′ Удар по воротам Дальний удар Лофтус-Чика. Мяч идет намного выше ворот.
63′ Угловой Опасная контратака «Види». Игрокам гостей не хватило точности в передачах, из-за чего все закончилось лишь угловым.
65′ Удар по воротам Мощный удар Фабрегаса с линии штрафной блокирует защитник.
66′ Замена Баркли вместо Лофтус-Чика.
66′ Жёлтая карточка Желтая Морате за разговоры.
67′ Удар в створ Мощный выстрел с линии штрафной в исполнении Баркли. Голкипер гостей гасит полет мяча о землю и фиксирует его в перчатках.
68′ Угловой Стопира выбивает мяч на угловой.
69′ Офсайд Офсайд у Виллиана.
70′ Гол ГООООООООООООЛ! Мората!
71′ Фабрегас с правого фланга мягко забрасывает мяч на ближний угол вратарской, откуда Виллиан затылком сбрасывает мяч параллельно створу. Мората, опередив защитника, в касание с 5 метров проталкивает снаряд в сетку.
72′ Угловой Азар тащит мяч с левого фланга мимо трех защитников и накоротке отыгрывает на Баркли. Росс, запнувшись, успевает пробить в падении с 15 метров. Мяч от игрока гостей уходит на угловой.
74′ Замена Мозес вместо Виллиана.
75′ Штрафной удар Фиола почти у своей лицевой линии сбивает с ног Эмерсона.
77′ Попадание в каркас ворот Азар закручивает мяч на линию вратарской, откуда Баркли затылком переправляет мяч в перекладину.
77′ Замена Ковач вместо Хусти.
80′ Сумбурная игра идет в последние минуты. «Синим» необходимо забить второй мяч, чтобы обезопасить себя, но лондонцы далеки от этого.
82′ Фол Мозес нарушает правила в атаке против Стопиры.
83′ Замена Ходжич вместо Миланова.
83′ Замена Паткаи вместо Хаджича.
84′ Вратарский сейв Кепа тащит тяжелейший мяч после удара с носка с неудобной ноги с правого угла вратарской в исполнении Ковача.
87′ Удар по воротам Мората, получив мяч от Азара, бьет почти с нулевого угла, не попадая под дальнюю штангу.
89′ Удар по воротам Мощный удар Баркли с линии штрафной принимает на себя защитник.
90′ 3 минуты добавлено к матчу.
90+1′ Штрафной удар Дзаппакоста на ровном месте привозит стандарт на левом краю своей штрафной.
90+4′ Конец тайма Все. Матч окончен.