• 1 Кепа Аррисабалага

Замена (69')

• 17 Матео Ковачич

Замена (79')

Всего через 2 дня после вояжа в Грецию «синим» предстоит гостевое дерби против «Вест Хэма» в рамках АПЛ, за которым последуют спаренные матчи с «Ливерпулем» в Кубке Лиги и чемпионате. «Синие» мощно начали сезон, однако в Лиге Европы с трудом переиграли не блиставший ПАОК, несмотря на близкий к основе состав. «Вест Хэм» отвратительно стартовал в Премьер-Лиге, однако постепенно выправляет ситуацию, да и в целом на своем поле против «Челси» выглядит уверенно.

У «синих» под сомнением находится Педро, который получил повреждение в конце матча в Салониках. Эден Азар, Давид Луис и Матео Ковачич на неделе получили отдых и должны помочь своей команде. Главная ударная сила «Вест Хэма», Марко Арнаутович, должен пройти фитнес-тесты перед матчем. Хавьер Эрнандес подхватил вирусную инфекцию и неизвестно, будет ли готов выйти на поле. Джек Уилшер восстанавливаетя после незначительного повреждения лодыжки.

Главные тренеры команд: Мануэль Пеллегрини и Маурицио Сарри.

Главный арбитр: Майк Дин

Судьи на линии: Йэн Хассин и Марк Скоулз

Четвертый арбитр: Стюарт Аттуэлл

• «Вест Хэм» проиграл «синим» только 2 из 7 последних встреч во всех соревнованиях (+3=2–2).

• «Молотобойцы» выиграли 3 из 4 последних домашних матчей против «Челси» во всех соревнованиях.

• «Вест Хэм» постарается впервые с августа 1969 года не пропустить в двух подряд домашних матчах чемпионата против «синих».

«Вест Хэм Юнайтед»

• «Вест Хэм» имеет шанс впервые с января 2017 года одержать две победы подряд в рамках АПЛ.

• «Молотобойцы» рискуют впервые в истории проиграть 3 первых домашних матча чемпионата кряду.

• «Вест Хэм» не знает побед в 6 последних лондонских дерби (+0=4–2) и потерпел в таких матчах 95 поражений, что больше, чем у любого другого клуба.

• В текущем розыгрыше АПЛ игроки «Вест Хэма» получили уже 18 желтых карточек, на 6 опережая по этому показателю любой другой клуб.

• Марко Арнаутович принял участие в 11 из последних 16 голов «Вест Хэма» в Премьер-Лиге (7 голов и 4 ассиста).

• «Синие» имеют шанс в третий раз в истории одержать 6 побед кряду на старте сезона в Премьер-Лиге. Аналогичного результата им удавалось добиться в сезонах 2005–06 и 2009–10, которые стали для них чемпионскими.

• Маурицио Сарри может стать третьим тренером, которому удалось выиграть 6 первых матчей в АПЛ, после Карло Анчелотти и Хосепа Гвардиолы.

• «Челси» выиграл последние 5 из 6 последних выездных матчей АПЛ.

• Жоржиньо лидирует в чемпионате по количеству выполненных (505) и точных (461) передач.

• Эден Азар имеет шанс впервые с ноября 2016 года отличиться в 4 матчах Премьер-Лиги кряду.

Антонио

Команды на поле. «Вест Хэм» в бордовых цветах. «Челси» в желтом.
1′ Начало тайма «Синие» начинают матч. Поехали!
2′ Азар попытался протащить мяч через центральную зону на дриблинге, однако его жестко, но в рамках правил вытеснили ближе к средней линии.
3′ «Синие» ожидаемо забрали мяч себе, однако хозяева поля демонстрируют, что запираться в обороне сегодня не собираются.
4′ Опасный невысокий кросс Виллиана с правого края штрафной. Бальбуэна не дает мячу дойти до Жиру.
5′ Офсайд Виллиан классной диагональю находит на линии штрафной Азара. Эден в высоком прыжке головой сбрасывает мяч на свободного Жиру, но делает это из офсайда.
6′ Удар по воротам Андерсон плотно бьет метров с 27. Мяч принимает на себя игрок «Челси».
7′ Сабалета, запутавшись в собственных ногах, не сумел подать в штрафную «синих» от лицевой.
8′ Угловой Кросс Аспиликуэты. Бальбуэна, не рискуя, предпочитает выбить мяч на угловой.
9′ Удар в створ Виллиан подает с угла поля на ногу Жиру, который в касание несильно пробил по центру из района 11-метровой отметки. Фабьяньский спокойно забрал мяч.
11′ Удар в створ Рюдигер решился на удар метров с 40. Фабьяньский забирает мяч, который шел по не самой удобной траектории в центр створа.
12′ Офсайд Офсайд у Обианга после паса по левому флангу из глубины.
12′ Удар в створ Азар открылся на проникающий пас пяткой в штрафную от Виллиана и в касание мощно пробил в ближний к себе левый угол. Фабьяньский не без труда фиксирует мяч.
13′ Угловой Еще один угловой зарабатывают «синие».
14′ Канте мягко набрасывает мяч на линию вратарской в адрес задержавшегося при подаче углового Луиса. Того на выходе успевает опередить голкипер.
15′ Угловой И снова корнер. Подачу Аспиликуэты прервал защитник «молотобойцев».
16′ Удар по воротам Канте неожиданно переиграл в воздухе защитника на линии вратарской, но головой пробил далеко от створа.
17′ По-прежнему тотальное преимущество во владении мячом на стороне «синих».
20′ Контратака «Вест Хэма» заканчивается поспешным пасом Ярмоленко на ход Сабалете по флангу.
21′ Угловой Опасный прострел Андерсона с левой бровки. Луис с трудом выносит мяч на угловой из собственной вратарской.
21′ Удар по воротам Дальний удар Нобла, который подобрал выбитый после углового мяч. Крайне неточно.
22′ Удар по воротам Плотный удар Виллиана с линии штрафной. Мяч летит в сторону от створа.
23′ Жиру попытался пробить в падении с линии вратарской после мягкого заброса из глубины, но не попал по мячу.
25′ Фол Андерсон фолит на Виллиане вдалеке от своей штрафной.
26′ Удар по воротам Виллиан навесил со стандарта на центр вратарской. Там Сабалета в подкате не дал пробить Рюдигеру, однако мяч отскочил точно на ногу Ковачичу. Тот тут же пробил, но угодил в защитника.
29′ Опасный момент Рюдигер отпустил Антонио, на которого классно отдал в ходе контратаки Андерсон. 30-й номер хозяев остался фактически один на один с Кепой, но с острого угла сильно пробил выше ворот.
31′ Вратарский сейв Моментище! 2 в 2 убежали в контратаку «молотобойцы». Ярмоленко протащил мяч от центральной линии до штрафной «синих», однако его успели оттеснить, не дав нанести сильный удар, Луис. Тем не менее, мяч отскочил к Антонио, который бил с двух метров, но попал в занявшего единственно возможную для спасения позицию Кепу.
33′ Действия арбитра Азар, пройдя через центральную зону, получил по ногам от Райса в полуметре от линии штрафной. Арбитр не увидел в моменте повода для свистка.
36′ После активной пятиминутки с открытым футболом в исполнении обеих сторон команды успокоились и взяли паузу.
37′ Азар в штрафной соперника долго выбирал момент для удара или обыгрыша, но не смог ничего придумать против двух встречавших его защитников.
41′ Фол Луис, встречая Антонио у центральной линии, придержал того руками в борьбе. Фол.
42′ Все тяжелее получается у «синих» доставлять мяч к штрафной соперника. К концу тайма заканчиваются силы у команды Сарри.
45′ Опасный момент Момент! Виллиан в касание навешивает на 11-метровую отметку с правого края штрафной после перевода от Азара. Н’Голо опережает защитника и кивком головы отправляет мяч в метре от створа.
45+1′ Конец тайма Перерыв. Без добавленного времени обошелся Майк Дин.
Статистика по итогам первого тайма («Вест Хэм» — «Челси»)
Сэйвы 3 1
46′ Начало тайма Хозяева поля дают старт второму тайму.
48′ Ковачич и Алонсо на пару не без труда справились с Ярмоленко, который несколько раз подряд пытался подать в штрафную.
50′ Жёлтая карточка Канте вынужден останавливать Андерсона у центральной линии ценой желтой карточки.
51′ Удар по воротам Могучий выстрел Ярмоленко с левой ноги с линии штрафной. Мяч летит в полуметре над перекладиной ворот «синих».
52′ Жёлтая карточка Андерсон фолит на Виллиана у правого края своей штрафной. Желтая игроку хозяев и опасный стандарт.
53′ Фол Виллиан навесил на центр штрафной, где Рюдигер опасно сыграл ногой.
54′ Андерсон, легко уйдя от Аспиликуэты по флангу, опасно прострелил на линию вратарской. Там Луис на грани фола не дал пробить Ярмоленко, вытолкав того с мячом в сторону. «Вест Хэм» заметно прибавил в агрессивности и поставил перед «синими» крайне непростую задачу.
55′ Удар по воротам Виллиан подачей с углового находит в центре штрафной голову Луиса, однако Давид без помех пробил на верхние ярусы трибун.
57′ Рюдигер мастерски сыграл, не имея права на ошибку и не уступив Антонио соревнование в скорости. Шанса выйти один на один с голкипером форвард хозяев не получил.
58′ Фол Аспиликуэта в центре поля играет руками.
59′ Удар по воротам Обианг до последнего сопровождает Виллиана в забеге вдоль линии штрафной и блокирует попытку пробить в исполнении бразильца.
62′ Штрафной удар Райс сбивает Ковачича в 20 метрах от своей штрафной.
64′ Удар по воротам Кросс Канте. Жиру на скорости встречается с мячом, но отправляет его в сторону углового флажка.
65′ Замена Мората вместо Жиру.
65′ Замена Перес вместо Антонио.
66′ Вратарский сейв Два момента подряд. Сначала Азар выскочил в штрафную и успел отдать пас пяткой на Морату, который слишком медленно бежал к мячу и пробить в пустые ворота не успел. В продолжении атаки Мората неожиданно оказался на отскочившем мяче на линии вратарской и пытался перебросить Фабьяньского, но с метра угодил тому в лицо.
67′ Tравма или повреждение игрока Потребовалась небольшая помощь медиков Фабьяньскому, который спас свою команду от неминуемого гола минутой раньше.
69′ Замена Вынужденная замена. Кэйхилл вместо получившего повреждение на ровном месте Рюдигера.
70′ Угловой Взвинчивают темп «синие». Азар, поборовшись в штрафной после кросса Аспиликуэты, зарабатывает угловой.
73′ Фол Фол Ковачича в центре поля.
74′ Замена Снодграсс вместо Андерсона.
75′ Штрафной удар В столкновении Ковачича и Нобла в 15 метрах от штрафной «Вест Хэма» виноватым был признан капитан хозяев.
76′ Удар в створ Луис сильным ударом с 30 с лишним метров прошивает стенку, но попадает точно во вратаря.
77′ Опасный момент Прощают «синих» хозяева. Снодграсс с левого фланга выдал радиоуправляемый навес на дальний угол вратарской, куда за спину Алонсо ворвался Ярмоленко. Украинцу оставалось лишь попасть в пустой угол, чего он сделать не смог.
79′ Замена Баркли вместо Ковачича.
80′ Офсайд Офсайд у Виллиана после разрезающей передачи на центр штрафной из центра поля.
81′ Опасный момент Быстрая атака «синих». Виллиан с левой бровки классно простреливает на центр штрафной, откуда в касание бил абсолютно свободный Канте. Француз совсем немного не попал в створ.
83′ Угловой Угловой заработал Виллиан, которому не дал подать в штрафную Сабалета.
84′ Азар безуспешно попытался пройти четырех соперников в лоб на линии штрафной.
85′ Замена Санчес вместо Нобла.
88′ Азар с правого фланга прострелил на ближний угол вратарской, где Фабьяньский опередил Морату.
89′ Офсайд Азар накоротке пробросил мяч в штрафную на Канте, который прокатил мяч на Морату. Испанец пяткой закатил снаряд в сетку, однако перед этим арбитр зафиксировал офсайд у француза.
90+1′ Вратарский сейв Мощнейший удар Баркли издали под левую от Фабьяньского штангу. Поляк с огромным трудом спасает свою команду.
90+2′ 4 минуты добавлено.
90+2′ Опасный момент Жоржиньо блестяще забросил мяч к углу вратарской на Виллиана, который убежал за спину своему опекуну. Последовал удар с минимального угла, после которого мяч пошел параллельно створу.
90+2′ Жёлтая карточка Снодграсс фолит на Виллиане у правого края своей штрафной. Желтая.
90+3′ Азар с острого угла вместо прострела доставляет мяч точно в перчатки Фабьяньского.
90+5′ Конец тайма Все. «Челси» теряет очки на «Лондон Стэдиум».