Замена (81')

Гол (7')

• 12 Рубен Лофтус-Чик

Добрый вечер.

После идеального старта в АПЛ и перерыва на сборные «синие», наконец, вкатываются в насыщенную часть сезона. В ближайшее время «Челси» предстоит дерби с обозленным «Вест Хэмом» и спаренные матчи с «Ливерпулем» в Кубке Лиги и чемпионате. Но перед этим лондонцы отправятся в Грецию, где матчем с «ПАОК» откроют для себя групповую стадию Лиги Европы.

Эден Азар, Давид Луис, Матео Ковачич и Эмерсон остались в Англии и не примут участия в матче, как и Дэнни Дринкуотер, который не заявлен на этот турнир. Нападающий хозяев поля Александар Прийович вернулся к тренировкам после повреждения и может быть включен в состав на матч. Других травм у греков нет.

Главные тренеры команд: Рэзван Луческу и Маурицио Сарри.

Обслуживать встречу будет судейская бригада из Испании в следующем составе:

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко

Судьи на линии: Рауль Кабанеро и Иньиго Прието Лопес де Серайн

Четвертый арбитр: Хавьер Родригес

Дополнительные помощники арбитра: Хосе Санчес и Хосе Гонсалес

• «Челси» и «ПАОК» впервые встречаются в официальных матчах.

• «ПАОК» ни разу не проиграл в 4 предыдущих официальных матчах против английских клубов (+2=2–0). На счету греков по победе и ничьей против «Арсенала» (сезон 1997–98) и «Тоттенхэма» (сезон 2011–12).

• В 6 предыдущих кампаниях Лиги Европы «ПАОК» 4 раза преодолевал групповую стадию (сезоны 2010–11, 2011–12, 2013–14, 2016–17). Тем не менее, в каждом из этих случаев греческий клуб неизменно выбывал на стадии 1/16 финала.

• Во время своего последнего участия в Лиге Европы «Челси» выиграл этот турнир (сезон 2012–13), переиграв в финальном матче «Бенфику» со счетом 2:1.

• Наставник «Челси» Маурицио Сарри имеет 100% показатели на групповой стадии Лиги Европы, выиграв все 6 матчей с «Наполи» в сезоне 2015–16.

Пелкас

Команды на поле. «Челси» в выездных желтых цветах. «ПАОК» в домашней форме в черно-белую вертикальную полосу.
1′ Начало тайма Альваро Мората дает старт матчу. Поехали!
2′ «Синие» с первых минут забрали мяч себе и смело идут вперед.
3′ Штрафной удар Жаба на правом фланге пробросил мяч мимо Алонсо и выходил на позицию для навеса. Маркос был вынужден фолить.
4′ Угловой После подачи Жабы «синие» выбивают мяч на угловой.
5′ Фол Игрок хозяев придержал за майку Баркли в штрафной «синих». Фол в атаке.
6′ Фол Вернблум жестко влетел в корпус Кристенсену в борьбе за верховой мяч в центре поля.
7′ Гол ГОООООООООООООООООООООЛ! Виллиан!
8′ Баркли зацепился за мяч в центральной зоне, ушел от защитника и своевременно протолкнул мяч в штрафную на Виллиана. Бразилец избежал офсайда, вышел один на один с голкипером и сильно пробил низом по центру. Вратарь мяч задел, но не пропустить в сетку не смог.
9′ Выполнив главную задачу и забив быстрый гол, «синие» могут действовать более спокойно.
10′ Опасный момент Момент! Педро здорово навесил с правого фланга на линию вратарской на голову Морате, которого неожиданно бросили защитники, однако Альваро умудрился с 5 метров попасть в створ, отправив мяч рядом с сеткой.
12′ Угловой Право на угловой получают хозяева.
12′ Удар по воротам Пелкас навесил на голову Вареле, который переиграл защитников «Челси», но пробил выше створа.
13′ Угловой Кросс Виллиана слева приходится в ближайшего защитника. Угловой.
14′ Опасный момент Пасхалакис не добирается до мяча при подаче Виллиана, благодаря чему мяч приходит на голову Кристенсену на дальний угол вратарской. Андреас попросту не успел подстроиться и пробил в сторону от ворот.
15′ Угловой Еще один угловой выполнит Виллиан после кросса Алонсо. Виейринья успел подставить ногу.
17′ Держат мяч «синие», но на половину соперника не торопятся, каждый раз выжидая возможности развить опасную атаку.
19′ Удар по воротам Рюдигер из центрального круга забрасывает мяч в штрафную на Морату. Тот одним касанием укрощает мяч и тут же бьет с угла вратарской под дальнюю штангу, не попадая в створ на метр.
21′ Опасный момент Виллиан обыгрался с Педро вместо подачи углового и сильно прострелил на линию вратарской. Там Мората попал по мячу, но с 3 метров не попал в створ, пробив выше.
23′ «Синие», в защите которых осталось достаточно игроков, спокойно справились с попыткой греков контратаковать втроем.
25′ Пока ничего греки не могут противопоставить гостям. «Синие» тоже придумывать себе проблемы не торопятся.
27′ Удар по воротам Мората, получив мяч от Виллиана на левом углу штрафной, на замахе убрал защитника и тут же пробил. Мяч полетел в метре над створом.
29′ Виллиан навешивает в штрафную с левого фланга. Редкий случай, когда ни одного игрока лондонцев в площади не оказалось.
30′ Угловой Очередной угловой у ворот хозяев поля. Пока все подает или разыгрывает Виллиан.
31′ Удар по воротам Мората сумел пробить головой с 11-метровой отметки, но удар вышел слабым. Мяч по высокой траектории спокойно опустился в перчатки голкипера.
34′ В умиротворенном ключе протекает матч, регулярно прерываясь выпадами «синих».
36′ Угловой Кросс Алонсо не доходит до Мораты. Защитник успевает выбить мяч на угловой.
36′ Удар по воротам Виллиан от углового флажка закручивает мяч в район дальней девятки. Голкипер греков до мяча снова не добирается, а Мората успевает коснуться снаряда уже на лицевой линии, отправляя его в сетку с внешней стороны.
38′ Опасный момент Момент! Контратака «синих». Алонсо на скорости убегает по своему флангу и блестящей диагональю низом разрезает всю оборону хозяев. Педро оказывается в штрафной один на один с голкипером, но бьет точно в него.
39′ Опасный момент Мората из центра штрафной затылком отправляет мяч в миллиметрах от дальней штанги, не использовав очередной момент.
40′ Угловой Хачериди выбивает мяч из-под ног Баркли на угловой.
42′ Фол Алонсо фолом встретил Жабу на своем фланге.
44′ Фол Алонсо слишком часто вынужден фолить на Жабе на своем фланге обороны, однако при этом ничего не дает создать своему оппоненту.
45+1′ Штрафной удар Кепа не слишком уверенно сыграл на подаче со стандарта, кулаком выбив его над своей штрафной, однако тут же исправил свою ошибку, со второй попытки забрав мяч.
45+1′ Конец тайма Ничего не добавил к первому тайму арбитр.
Статистика по итогам первого тайма («ПАОК» — «Челси»)
Сэйвы 1 0
46′ Начало тайма Второй тайм начинают хозяева.
48′ Удар в створ Красиво разыграли «синие». Педро, войдя в штрафную, не стал бить, ушел от защитника и покатил поперек поля на Баркли. Тот эффектно пяткой пробросил мяч дальше на свободного Виллиана, который тут же пробил низом с 15 метров. Голкипер справился с ударом.
51′ Удар по воротам Плотный выстрел Баркли с линии штрафной. Намного выше ворот.
53′ Несмотря на подавляющее игровое преимущество «синих», их превосходство в счете пока минимально, и чтобы избежать неприятных неожиданностей в концовке, необходимо забивать еще.
55′ Прострел Алонсо от лицевой не проходит сквозь частокол ног защитников.
57′ Удар по воротам Педро обокрал Вернблума на входе в штрафную и навесил уже от лицевой на центр. Оттуда головой плотно бил Баркли, однако его удар принял на себя Мората. Мяч отскочил к Виллиану, который сильно пробил высоко над створом.
60′ Греки чуть прибавили в скоростях, оттеснив «синих» на их половину поля. Тем не менее, лондонцы с мячом не расстаются.
62′ Опасный момент Быстро развернули контратаку «синие». Мората перевел мяч на левый угол штрафной на Алонсо. Маркос на замахе усадил на газон защитника и опасно пробил. Хачериди успел сыграть в подкате и перевести мяч на угловой.
62′ Замена Варда вместо Пелкаса.
64′ Офсайд Офсайд у Жабы.
65′ Замена Фабрегас вместо Жоржиньо.
66′ Замена Аспиликуэта вместо Алонсо.
67′ Tравма или повреждение игрока Педро неприятно столкнулся с Виейриньей перед штрафной хозяев. К счастью, все в порядке с испанцем.
68′ Удар по воротам Мората откатил мяч на линию штрафной под удар Баркли, который успели заблокировать защитники.
69′ Офсайд Мората из минимального офсайда выскакивает один на один и успевает перебросить голкипера.
69′ Замена Прийович вместо Шахова.
70′ Угловой Канте, прессингуя Варелу, вынудил того в простой ситуации выбить мяч на угловой.
72′ Вратарский сейв Педро прошел двух соперников с левого фланга и мощно зарядил под дальнюю штангу. Голкипер в красивом прыжке отразил мяч.
75′ Фол Фол Фабрегаса на правом фланге обороны своей команды. До штрафной далеко.
76′ Мората ставит точку в контратаке своей команды, не сумев даже навесить в штрафную и отправив мяч за дальнюю боковую линию.
77′ Удар по воротам Плотный удар низом Виллиана с 25 метров. Мяч катится вблизи правой штанги под контролем голкипера.
78′ Угловой Угловой подадут гости.
79′ Виллиан при подаче корнера увидел на дальнем углу вратарской одинокого Кристенсена, однако перебросил того, слишком сильно выполнив навес.
80′ Офсайд Офсайд у Мораты.
81′ Замена Жиру вместо Мораты.
81′ Угловой Кросс Прийовича с правого фланга. Кепа кулаком переводит мяч на угловой, не давая Варду добраться до мяча на дальней штанге.
82′ Замена Бисесвар вместо Жабы.
83′ Удар по воротам Дальний удар Виейриньи низом. Мяч летит далеко от створа.
84′ Удар по воротам Удар Педро из-за пределов штрафной. Неточно.
85′ Удар в створ Неприятный удар Бисесвара из-под двух защитников от левого угла штрафной. Кепа гасит мяч о газон и намертво забирает его.
88′ Жёлтая карточка Вернблум сбивает с ног Педро в 15 метрах от своей штрафной. Желтая.
90′ 3 минуты добавил арбитр.
90+1′ Жёлтая карточка Варда получил желтую карточку за активные споры с Рюдигером.
90+1′ Жёлтая карточка Рюдигер также становится обладателем горчичника.
90+2′ Штрафной удар Педро, выбегая один на один с голкипером после паса из глубины, слишком далеко отпускает мяч. Его успевает сбить на входе в штрафную Эль-Каддури. Сам Педро также получает болезненный удар ногой в голову от голкипера.
90+5′ Tравма или повреждение игрока Под руки уводят медики «синих» с поля Педро, у которого проблемы с плечом.
90+6′ Удар по воротам Жиру, наконец, исполняет штрафной, мощно отправляя мяч высоко над перекладиной.
90+6′ Конец тайма Все. Звучит финальный свисток.
90′ Жёлтая карточка Желтая Баркли.
90+3′ Жёлтая карточка Желтая Эль-Каддури.