Замена (88')

• 6 Эндрю Сёрман

• 9 Лис Муссе

• Эдди Хау

Начало сезона в АПЛ складывается для команды Маурицио Сарри пока нелегко, однако при этом лондонцы продолжают демонстрировать стопроцентный результат. В четвертом туре «синие» на своем поле принимают крепкий «Борнмут», которому в аналогичном матче прошлого сезона разгромно уступили дома.

В составе «Челси» нет новых травм. Виллиан может вернуться в состав, однако Сеск Фабрегас по-прежнему не в строю. У «Борнмута» может дебютировать в АПЛ новичок Джефферсон Лерма. Адам Смит закончил отбывать дисквалификацию. Лис Муссе вне игры из-за проблем с лодыжкой. Появление на поле Марка Пью под сомнением.

Главные тренеры команд: Маурицио Сарри и Эдди Хау.

Главный арбитр: Ли Мейсон

Судьи на линии: Мэттью Уилкс и Марк Перри

Четвертый арбитр: Дэвид Кут

• «Челси» выиграл 9 из 12 матчей против «Борнмута», в том числе 5 из 6 в рамках Премьер-Лиги.

• В 5 из 6 матчей АПЛ между этими командами победу праздновала гостевая команда.

• «Челси» имеет шанс в 6 раз выиграть стартовые 4 матча АПЛ, установив таким образом новый рекорд клуба.

• В 4 из 5 сезонов, когда им удавалось побеждать в первых 4 турах чемпионата «синие» были действующими победителями лиги.

• Эден Азар забивал во всех 4 победных матчах «Челси» против «Борнмута», в общей сложности отличившись 5 раз.

• Тем не менее, на счету Азара всего 2 гола в последних 17 домашних матчах чемпионата.

• Жоржиньо отдал 338 пасов в этом сезоне АПЛ, опережая по этому показателю ближайшего преследователя на 82 передачи.

«Борнмут»

• «Борнмут» может пройти без поражений первые четыре матча чемпионата впервые с 1998 когда команде удалось сделать это в третьем дивизионе.

• «Вишни» имеют шанс впервые в своей истории выиграть три подряд выездных матча АПЛ.

• С начала прошлого сезона «Борнмут» заработал 25 очков в матчах чемпионата, в которых команда изначально уступала в счете, что является лучшим результатом в лиге.

• Тем не менее, в 18 матчах АПЛ против команд прошлогодней первой шестерки «Борнмут» одержал всего 2 победы при 2 ничьих и 14 поражениях.

Кинг — Уилсон

1′ Начало тайма С центра поля начинают хозяева. Поехали! «Челси» в синем, «Борнмут» в красно-черных цветах.
2′ Опасный прострел Фрэйзера с правого фланга. Рюдигер во вратарской плотно, но в пределах правил играет против Уилсона, сводя угрозу на нет.
4′ Удар по воротам Аспиликуэта с правого угла штрафной попытался пробить в дальнюю девятку после паса из центра от Азара. Неточно.
6′ Привычно уже «синие» забрали мяч себе, устроив мощный натиск на ворота гостей.
7′ Угловой Эффектный розыгрыш углового в исполнении Виллиана и Азара завершился острым прострелом бразильца от лицевой в скопление игроков на ближней штанге. Бегович с трудом отразил мяч в сторону и справился с последующим ударом Виллиана с острого угла.
8′ Tравма или повреждение игрока Бегович в сутолоке в своей вратарской получил небольшое повреждение и после консультаций с медиками продолжает игру.
10′ Действия арбитра Лерма, который в подкате в своей штрафной прерывал прострел справа от Виллиана, задел снаряд рукой, но Мейсон справедливо рассудил, что пенальти здесь нет.
11′ Удар по воротам Аке выбивает мяч из-под ног Мораты на угловой. Виллиан подает на линию вратарской, откуда набежавший Рюдигер головой отправляет снаряд на несколько метров выше створа.
13′ Опасный прострел Алонсо слева. Защитник «Борнмута» в подкате опережает Морату на ближнем углу вратарской, сумев при этом сохранить мяч.
14′ Офсайд Мората, выскочив в штрафную из положения вне игры, одновременно со свистком перебрасывает Беговича, отправляя мяч в сетку.
15′ Опасный момент Луис слабо отдал мяч на Жоржиньо в центре поля. 5-й номер «синих» слишком поздно пошел на него, что привело к опасной контратаке соперника. Лишь в последний момент Канте чудом успел нагнать форварда гостей и в подкате выбить мяч за боковую.
16′ Удар по воротам Гослинг, подобрав отскочивший к линии штрафной после подачи углового мяч, плотно бьет, немного не попадая в дальнюю девятку.
17′ Угловой Ковачич врывается в штрафную, убежав от защитника и оказался на газоне, однако Мейсон показал, что борьба между игроками шла в пределах правил. Угловой.
18′ Удар по воротам Дальний удар Рюдигера пришелся мимо цели.
19′ Штрафной удар Гослинг вынужден фолом останавливать убегающего от него Азара в паре метров от линии штрафной.
20′ Удар по воротам Алонсо попытался обвести стенку, но все же зацепил мячом крайнего игрока «Борнмута» в ней.
21′ 85% на 15% преимущество «синих» во владении мячом. Привычные цифры.
22′ Всей командой стоит в своей штрафной «Борнмут». «Синие» играют уже на линии штрафной, однако возможностей для удара им найти не удается.
23′ Удар по воротам Жоржиньо с передачи Виллиана плотно бьет низом с линии штрафной. Мяч задевает кого-то из защитников «Борнмута» и уходит на угловой.
25′ Удар по воротам Мощный дальний выстрел Алонсо после серии поперечных передач в исполнении партнеров. Мяч летит высоко на трибуны.
27′ «Борнмут» на какое-то время перехватил инициативу, однако «синие» спокойно гасят атаки гостей.
29′ Сильный прострел Аспиликуэты вдоль лицевой линии. Бегович не пропустил мяч дальше в свою вратарскую.
30′ Опасный момент Защита «синих» проморгала Уилсона в районе 11-метровой отметки. Тот открылся на кросс с левого фланга от Рико и в касание пробил, отправив мяч чуть выше ворот.
33′ Жёлтая карточка Алонсо руками остановил у центральной линии Смита, став первым обладателем желтой карточки в матче.
20′ Жёлтая карточка Гослинг также получил желтую за фол на Азаре десятью минутами ранее.
36′ Удар по воротам Ковачич плотно пробил низом с линии штрафной, но попал в ногу защитника, от которого мяч ушел на угловой.
37′ Удар по воротам Мората на линии вратарской принял прострел Аспиликуэты и следующим касанием нанес сильный удар. Кук успел в подкате накрыть попытку испанца.
41′ Угловой Жоржиньо успевает накрыть прострел Кинга у лицевой. Угловой выполнят гости.
44′ Жоржиньо от центрального круга забрасывает мяч к штрафной на ход Морате, однако того опережает вышедший из ворот Бегович.
45+1′ Попадание в каркас ворот Момент! Канте тащит мяч вперед и пасует на ход Морате. Тот мягким навесом переводит мяч налево. Оттуда АЗар отыгрывает на линию штрафной на Алонсо, который радиоуправляемым ударом заряжает в штангу.
45+3′ Конец тайма Перерыв.
Статистика по итогам первого тайма («Челси» — «Борнмут»)
Сэйвы 1 2
46′ Начало тайма Второй тайм на «Стэмфорд Бридж».
47′ Удар по воротам Плотный удар Ковачича с линии штрафной принимает на себя защитник гостей.
48′ Угловой Уилсон отрабатывает в своей штрафной, выбивая мяч после подачи углового.
51′ Аккуратная подача Аспиликуэты. Бегович спокойно опережает в воздухе на линии своей вратарской Морату.
52′ Пока бесконечные прострелы и кроссы «синих» результата не дают — слишком много обороняющихся игроков перед воротами Беговича.
53′ Угловой Очередной угловой выполнят «синие».
54′ Удар по воротам Лерма встает на пути мяча после дальнего удара Азара.
55′ Вратарский сейв Азар у лицевой линии усадил на газон защитника и выкатил мяч на центр штрафной на ногу Алонсо. Тот мощно зарядил в касание, однако Бегович эффектным сэйвом сумел сохранить нулевой счет на табло.
56′ Жёлтая карточка Канте ценой желтой карточки останавливает контратаку гостей на подступах к своей штрафной.
57′ Угловой «Борнмут» бесхитростно забрасывает мяч на угол вратарской «синих», откуда его головой выбивает за лицевую Алонсо.
57′ Опасный момент Момент! Канте бросил Аке в своей штрафной. Бывший игрок «синих» проскользнул к воротам и подставил ногу под мяч, поданный от углового флажка, и каким-то невероятным образом не попадает в створ с двух метров, отправляя снаряд в небеса.
60′ Угловой Еще один угловой выполнят игроки гостей.
61′ Фол Аке при подаче корнера руками сыграл против Кепы, не дав тому забрать мяч. Фол в атаке.
61′ Замена Жиру вместо Мораты.
62′ Удар по воротам Жиру выиграл воздух на линии вратарской после кросса Алонсо слева, но отправил мяч далеко от створа.
65′ Замена Педро вместо Виллиана.
66′ Удар по воротам Лерма подобрал отскок на линии штрафной, но не сумел подстроиться под него и пробил в небеса.
67′ Удар по воротам Ковачич дважды подряд наносит мощнейшие удары с линии штрафной, но в обоих случаях попадает в защитников.
69′ Удар по воротам Жиру с левой ноги внешней стороной наносит сильный удар с линии штрафной, но попадает в Педро, от которого мяч улетает за лицевую.
70′ Жёлтая карточка Лерма останавливает фолом убегавшего в контратаку Азару, за что тут же получает желтую карточку.
71′ Удар по воротам Рюдигер бьет головой метров с 17 после навеса со стандарта. Неточно.
72′ Гол ГООООООООООООООЛ! Педро!
73′ Алонсо с левого фланга доставил мяч низом на линию штрафной на Педро. Тот играет в касание накоротке на Жиру, получает ответный пас, убирает защитника на замахе и бильярдным ударом отправляет мяч под левую от себя штангу.
75′ Забив столь важный мяч, «синие» отодвинули игру от ворот соперника ближе к центру поля, но мяч не отдают, выманивая гостей с их половины поля.
76′ Удар по воротам Фрейзер оказался с мячом в районе левого угла штрафной и попытался обводящим ударом под дальнюю штангу переиграть Кепу, но промахнулся на несколько метров.
78′ Удар по воротам Очередной дальний удар низом в исполнении Ковачича. Мяч не проходит сквозь частокол ног защитников.
79′ Замена Лофтус-Чик вместо Ковачича.
80′ Замена Айб вместо Смита.
80′ Замена Муссе вместо Кинга.
81′ Азар резко ускорился по левому флангу и вырезал подачу во вратарскую, до которой Жиру не сумел дотянуться даже рукой.
83′ Удар в створ Педро, оставшись без опеки в правой части штрафной, получил мяч от Лофтус-Чика, но пробил низом слабовато и прямо в Беговича, не сумев переиграть голкипера.
85′ Гол ГОООООООООООООЛ! Азар!
86′ Азар начал движение с левого фланга, отпасовав в штрафную на Алонсо. Тот выдержал мимолетную паузу и вернул передачу бельгийцу. Тот сделал шаг и с острого угла кинжальным ударом прошил Беговича.
88′ Замена Льюис Кук вместо Лермы.
89′ Офсайд Фрейзер забирается в положение вне игры на углу вратарской «синих».
90′ Опасный момент Опасный удар Фрейзера с левого угла штрафной. Мяч по нисходящей дуге едва не нырнул в девятку, но все же пролетел рядом со створом.
90+1′ 4 минуты добавлено к матчу.
90+2′ Угловой Угловой подадут гости.
90+2′ Угловой Луис выбивает неприятную подачу Фрейзера на еще один угловой.
90+4′ Фол Азар долго держит мяч в центре поля, вынуждая оппонента нарушить правила.
90+5′ Конец тайма Все. «Синие» одерживают непростую победу.