• 19 Амин Гуири

• 26 Умар Соле

• Брюно Женезио

Добрый вечер.

«Синие» завершают свое участие в Международном кубке чемпионов и, вместе с тем, предсезонную подготовку домашним матчем с французским «Лионом». Уже в ближайшую субботу лондонцам предстоит взять старт в Английской Премьер-Лиге, где в рамках первого тура команда отправится в гости к «Хаддерсфилду».

Траоре — Марьяно — Депай

Команды на поле. «Челси» в синем. «Лион» в белых цветах.
Главный арбитр сегодняшнего матча Пол Тирни.
1′ Начало тайма С центра поля разыгрывают французы.
2′ Эмерсон, получив пас пяткой от Лофтус-Чика на бровке, ускорился, дошел до штрафной и навесил. Мяч, задев ногу защитника гостей, отправился прямиком в перчатки голкипера.
3′ Не особо торопятся обе команды. Мяч пока у «синих».
4′ Оба соперника предпочитают сегодня играть в мелкий пас, при необходимости возвращая мяч к центру поля. Скорости, впрочем, невысоки.
5′ Удар по воротам Штрафной почти от углового флажка выполняет «Лион». Марьяно на линии вратарской достает мяч, к которому не успел Дзаппакоста, однако головой отправляет снаряд в нескольких метрах над створом.
6′ Угловой Виллиан накоротке отвечает пасом на передачу Лофтуса-Чика, которого уже у лицевой с трудом опережает голкипер, выбивая мяч на угловой.
7′ Удар по воротам Отличный удар Менди с левого угла штрафной. Мяч идет вплотную к створу под контролем Булки.
8′ Угловой Прострел Дзаппакосты, подставленная нога Тусара и угловой.
9′ Удар по воротам Абрахам, выиграв воздух в районе 11-метровой, бьет головой от земли, но не попадает в створ на несколько метров.
9′ Мозес перехватил мяч на своем фланге, вошел в штрафную, но поперечную передачу на партнера выполнил неудачно. Защитник гостей прочитал направление паса.
11′ После непродолжительной вспышки команды снова сбавили темп, но начало встречи говорит о том, что моментов сегодня будет немало.
14′ Дюбуа почти от своей штрафной направляет мяч вперед на Мариано, который имел шанс убежать между двумя защитниками. Булка выходит из ворот и аккуратно играет в атаку, опережая форварда гостей.
15′ Угловой Кристенсен не дает подать в свою штрафную, выбивая мяч у соперника на угловой.
17′ Удар по воротам Траоре финтом сместился на шаг вдоль линии штрафной с правого фланга и плотно пробил. Мяч от Ампаду уходит на угловой.
18′ Фол Лофтус-Чик, укрывая мяч корпусом, фолит в атаке.
20′ Мозес пяткой отыграл на Дзаппакоста, который входил в штрафную соперника с правого угла, но затерялся среди трех игроков соперника.
22′ Дзаппакоста классно сыграл позиционно против Депая в своей штрафной, не дав сопернику раскачать себя финтами.
23′ Ампаду в подкате на линии своей штрафной вовремя прерывает перспективную диагональ Ауара.
24′ Удар в створ Несильный обводящий удар Дринкуотера с линии штрафной по центру створа. Лопеш в простой ситуации мяч упускает, но все же успевает сориентироваться и догнать его уже у лицевой линии, не допустив углового.
26′ Вратарский сейв Депай наносит плотный удар с левого угла штрафной. Булка в красивом прыжке отражает к боковой линии непростой мяч.
27′ Угловой Угловой у ворот Лопеша.
29′ Хорошая серия передач в исполнении «синих». Эмерсон сильно простреливает от края штрафной на линию вратарской, где мяч от Абрахама отскакивает за лицевую.
32′ Удар по воротам Тусар в касание бьет с линии штрафной после мягкого заброса от Мариано от лицевой. Мяч неспешно катится в метре от левой стойки ворот «синих».
33′ Угловой Дюбуа вовремя подставил ногу под обводящий удар Виллиана с левого угла штрафной. Угловой.
34′ Опасный момент Депай отдал классную проникающую передачу на Ауара в штрафную «синих». Тот аккуратно катит мяч низом в дальний от Булки угол, но промахивается буквально на метр.
36′ Действия арбитра Депай падает на 11-метровой отметке в окружении шестерых защитников «Челси». Арбитр спокойно дает продолжить игру.
38′ Действия арбитра Траоре отыгрывает с правого фланга на линию штрафной, откуда тут же следует удар. Мяч блокирует Кристенсен, и игроки «Лиона» тут же бросаются к арбитру, требуя пенальти за игру рукой, которой не было.
40′ Удар по воротам Депай, получив мяч под удар после забега из глубины Менди, аккуратно прицелился и мощно пробил с 20 метров. Ампаду великолепно сыграл в прыжке, заблокировав опасный удар.
42′ Фол Эмерсон агрессивно пошел в подкат против Траоре у центральной линии. Арбитр подзывает игрока «синих» к себе и делает тому внушение.
44′ Штрафной удар Абрахам получил по ногам в пяти метрах от линии штрафной чуть правее центральной оси.
45′ Вратарский сейв Блестящий удар Виллиана в девятку и не менее эффектный сэйв Алвеша.
45+1′ Конец тайма Без добавленного времени обошелся арбитр.
45′
Статистика по итогам первого тайма («Челси» — «Лион»)
Сэйвы 1 2
46′ Начало тайма Второй тайм начинают «синие». Поехали!
48′ Траоре с фланга отдает проникающую передачу в штрафную на ход партнеру. Булка своевременно выскакивает из ворот и забирает мяч в руки.
49′ Виллиан на ускорении прошел трех соперников до лицевой и сильно навесил во вратарскую. Там никого.
52′ Без замен обошлись в перерыве оба тренера.
53′ Удар по воротам Траоре совершает рейд с правого фланга и несильно бьет низом с линии штрафной. Крайне неточно.
55′ Опасный момент Депай с трудом, но все же ушел от Кристенсена и почти с нулевого угла пытался протолкнуть мяч мимо Булки. Голкипер «синих» вовремя вышел чуть вперед и разрядил ситуацию.
55′ Попадание в каркас ворот Лофтус-Чик оказался один на один с голкипером «Лиона» на углу вратарской и аккуратно перебросил того, но угодил в штангу.
56′ Удар по воротам Хорошая подача Мозеса. Абрахам в воздухе перевисел Марсело и пробил от земли, но не сумел с 10 метров попасть в створ.
57′ Удар по воротам Обводящий удар Траоре из правой части штрафной. Выше ворот.
59′ Замена Баркли вместо Дринкуотера.
59′ Замена Жоржиньо вместо Бакайоко.
59′ Замена Канте вместо Лофтус-Чика.
61′ Угловой у ворот соперника не сумел заработать после скоростного прохода с левого фланга Виллиан.
62′ Виллиан здорово подключил по бровке Эмерсона, который тут же вырезает подачу в штрафную. Мозеса на 11-метровой отметке опережает защитник.
63′ Вратарский сейв Жоржиньо великолепным пасом из центрального круга нашел на линии штрафной Канте. Тот в окружении двух соперников подработал мяч и тут же пробил. Лопеш в ближнем бою ногами отражает сложный мяч.
65′ Штрафной удар Виллиан подает со штрафного на правом фланге, однако мяч минует всех игроков во вратарской и уходит за боковую.
66′ Замена Рафаэл вместо Дюбуа.
66′ Замена Дьоп также на поле.
66′ Замена Террье выходит на замену.
68′ Замена Азар вместо Виллиана.
68′ Замена Жиру вместо Абрахама.
68′ Замена Пьязон вместо Мозеса.
71′ Tравма или повреждение игрока Ампаду жестко столкнулся в своей штрафной с Депаем. Требуется время игроку «синих», чтобы прийти в себя.
73′ Сильный удар Траоре с линии штрафной. Очень высоко.
74′ Замена Аспиликуэта вместо Дзаппакосты.
74′ Замена Кэйхилл вместо Кристенсена.
74′ Замена Рюдигер вместо Ампаду.
74′ Замена Алонсо вместо Эмерсона.
74′ Замена Грин вместо Булки.
76′ Штрафной удар Террье пробил по ноге Баркли на подступах к своей штрафной.
76′ Опасный момент Момент! Баркли мощно бьет с 7 метров по центру створа после подачи штрафного и скидки головой от партнера. На пути мяча чудом успел оказаться защитник «Лиона».
79′ Замена Ферри вместо Депая.
79′ Замена Тете вместо Ауара.
84′ Штрафной удар Жиру получил толчок в спину на левом фланге от Тете.
86′ Замена Гуири вместо Траоре.
88′ Штрафной удар Алонсо сфолил на Рафаэле перед своей штрафной.
88′ Удар по воротам Марсело со штрафного перебрасывает стенку, но в створ не попадает.
89′ 3 в 2 выходили из обороны «синие». Канте отпасовал направо на Пьязона, однако прострел Лукаса пришелся в ближайшего защитника гостей.
90′ 2 минуты добавил арбитр.
90+2′ Угловой Азар едва не прошел всю команду соперника через центральную зону, но был вынужден довольствоваться угловым.
90+3′ Конец тайма Все. Ничья. Команды будут бить пенальти.
Забитый пенальти Ферри ударом под правую штангу переигрывает Грина, который угадал направление полета мяча.
Забитый пенальти Жоржиньо издевательски катит мяч в левый угол. Голкипер в противоположном углу. 1:1.
Забитый пенальти Грин долго пытался угадать направление удара Марсело, но тот все же хладнокровно переиграл голкипера. 2:1.
Забитый пенальти Баркли мягко подсекает мяч по центру, уложив вратаря на газон. 2:2.
Забитый пенальти Гуири спокойно разводит Грина и мяч по разным углам. 3:2 в пользу «Лиона».
Забитый пенальти Алонсо низом от штанги укладывает мяч в сетку. Вратарь не у дел. 3:3.
Забитый пенальти Тете мощно бьет в правый угол. Грин мимо. 4:3.
Забитый пенальти Аспиликуэта от штанги в правый угол. Лопеш угадал направление полета мяча, но не достал его. 4:4.
Незабитый пенальти Грин классно тащит удар Менди у левой от себя штанги. 4:4.
Забитый пенальти Лопеш угадывает, куда будет бить Азар, но до мяча не достает. «Синие» выигрывают.