• 32 Лукас Пьязон

• 16 Чарли Мусонда

• 19 Тэмми Абрахам

Добрый вечер.

После успешного вояжа в Австралию «Челси» начинает выступление на предсезонном Международном кубке чемпионов матчем против миланского «Интера». В составе «синих» понемногу возвращаются игроки, принимавшие участие в Чемпионате мира.

«Челси» (4–3–3):

Булка

Дзаппакоста — Ампаду — Луис — Алонсо

Фабрегас (к) — Жоржиньо — Баркли

Педро — Мората — Хадсон-Одои

«Интер»: Ханданович, д'Амброзио, де Врей, Шкриниар, Далберт, Гальярдини, Эммерс, Кандрева, Политано, Асамоа, Икарди

1′ Начало тайма Матч начинают игроки «Челси», которые сегодня выступают в желтых цветах. «Интер» в традиционных черно-синих футболках.
2′ Удар в створ Ханданович ногами отражает удар Баркли в ближний угол после паса в штрафную с левого фланга.
3′ С первых минут забрали мяч себе и осадили штрафную соперника лондонцы.
4′ Удар по воротам Мората накоротке отыграл на Хадсона-Одои, который нанес плотный удар с линии штрафной, пришедшийся в защитника.
5′ Офсайд Мората головой с линии вратарской переправляет мяч в сетку после аккуратного навеса справа от Фабрегаса. Бригада арбитров фиксирует офсайд у испанского форварда «Челси».
7′ Опасная атака «Интера». Икарди, приняв мяч от Гальярдини на линии штрафной, нанес плотный удар, однако мяч приняли на себя защитники «Челси».
8′ Гол ГООООООООООООООЛ! Педро!
9′ Мората до конца поборолся с Кандревой на лицевой линии в штрафной «Интера», выцарапал мяч и нанес сильный удар с острого угла под ближнюю штангу. Ханданович грудью отбил снаряд на 11-метровую отметку точно на ногу Педро. 11-й номер «синих» тут же пробил и, несмотря на подкатившегося защитника, мяч с рикошетом влетел в сетку ворот.
11′ Штрафной удар Вполне логичным вышел гол «синих», которые явно доминируют в начале встречи. Педро получил по ногам от Шкриниара на подходах к штрафной соперника.
12′ Удар по воротам Алонсо сильно исполняет штрафной, отправляя мяч на несколько метров выше створа.
14′ «Интер» уже достаточно долго владеет мячом, однако защита «синих» спокойно справляется с неторопливыми атаками итальянцев.
15′ Кросс Дзаппакосты заблокировал первый же вставший на пути мяча защитник.
16′ Политано с левого фланга отдает мяч в штрафную на ход Икарди, которого спокойно опережает на выходе Булка.
17′ Три в три вышли на ворота Хандановича «синие», однако Педро поторопился с ответным пасом на линию вратарской в адрес Мораты.
18′ Tравма или повреждение игрока Ампаду, выбивая мяч из своей штрафной, получил жесткий удар по ноге от Асамоа.
19′ Гальярдини в касание отдает мяч к штрафной на Икарди, однако того хладнокровно оттирает на фланг Ампаду, ликвидируя потенциальную угрозу перед своими воротами.
21′ Опасный момент Опасно! Кандрева нанес мощный удар с правого угла штрафной в направлении дальней штанги. Кандрева, оторвавшись от Ампаду в центре вратарской, не дотянулся до мяча, который скользнул мимо стойки ворот «синих».
22′ Удар по воротам Неопасный удар низом с линии штрафной в исполнении Мораты. Далеко от створа.
24′ Завязли в центре поля соперники, поочередно завладевая мячом и теряя его.
26′ Мората передержал мяч в районе угла штрафной, не успев поделиться с партнерами и потеряв его без фола со стороны соперника.
27′ Пауза на водопой в матче. Сарри и Дзола попутно активно инструктируют своих игроков.
28′ Луис грамотно выбрал позицию, обокрав в центре своей штрафной Икарди, который мог выйти на ударную позицию после вертикального паса из глубины.
29′ Удар в створ Хадсон-Одои в стиле Азара сместился с левого фланга в штрафную и пробил по центру ворот. Ханданович справился с непростым ударом полузащитника «синих».
32′ Угловой Угловой после заброса Жоржиньо на линию штрафной в адрес Мораты.
32′ Ханданович уверенно справился с подачей Фабрегаса от углового флажка.
34′ Угловой Ампаду, не рискуя, выбивает мяч после прострела Кандревы на угловой.
34′ Удар по воротам Дальний удар Кандревы пришелся намного выше ворот.
35′ Фол Жоржиньо аккуратным фолом в центре поля останавливает Асамоа.
36′ Опасный момент Моментище! Кандрева оторвался от оппонента на правом фланге и прострелил на линию штрафной. Там Икарди здорово пропустил мяч под удар абсолютно свободному Политано. Тот мощно зарядил с левой, но не попал в створ буквально на полметра.
39′ Удар по воротам Быстро развернулась атака «синих», однако все же «Интер» успел вернуться, в результате чего Алонсо был вынужден бить издали без особой подготовки. Мяч ушел на трибуны.
40′ Удар по воротам Кандрева пробил низом с линии штрафной. Булка закрыл угол, сопроводив уходящий за лицевую мяч.
43′ Заметно упал темп игры под занавес тайма.
44′ Удар по воротам Дальний удар Политано на верхние ярусы трибун.
45+1′ 2 минуты добавлено к первому тайму.
45+2′ Угловой Угловой под занавес тайма выполнят «синие».
45+2′ Угловой Луис эффектно принял мяч на дальнем краю штрафной и вернул его во вратарскую, откуда защитники «Интера» выбили на угловой.
45+3′ Конец тайма Перерыв. «Челси» ведет с минимальным счетом.
Статистика по итогам первого тайма («Интер» — «Челси»)
Сэйвы 0 3
Команды готовятся начать второй тайм, а мы будем разбираться с заменами. Уже на поле Аспиликуэта и Бакайоко.
Дринкуотер также в игре.
46′ Начало тайма «Интер» разводит с центра поля.
46′ Замена Мартинес вместо Эммерса у итальянцев.
46′ Угловой Сразу же угловой зарабатывает Политано, подавший точно в Бакайоко.
47′ Вратарский сейв Сумели «синие» отбить угловой, однако мяч на подборе достался Политано, который мощно пробил из-за пределов штрафной под правую штангу. Кабальеро, сменивший в створе Булку, оказался на месте.
46′ Замена Кабальеро вместо Булки.
46′ Замена Аспиликуэта вместо Дзаппакосты.
46′ Замена Бакайоко вместо Баркли.
46′ Замена Дринкуотер вместо Фабрегаса.
49′ Гол Гальярдини сравнивает счет.
50′ Бакайоко опрометчиво отдал мяч назад от центральной линии на Икарди. Тот дошел до штрафной и аккуратно выкатил передачу бежавшему рядом Гальярдини. Тот сделал пару шагов в сторону ворот и мощно пробил. Кабальеро сумел зацепить мяч коленом, однако тот все же срикошетил в сетку.
52′ Фол Мората в атаке слишком настойчиво прессинговал Шкриниара, нарушив правила.
55′ Удар по воротам Аспиликуэта в подкате заблокировал мощный удар низом Далберта на правом углу своей штрафной.
56′ Угловой Угловой заработал Аспиликуэта.
58′ Педро мягко протолкнул мяч в штрафную за спины защитникам на ход Морате, которого на полсекунды на выходе опередил Ханданович.
59′ Кросс Кандревы с левого фланга. Гальярдини на дальнем углу вратарской немного не дотягивается до мяча.
60′ Во втором тайме «Интер» выглядит намного активнее и, пожалуй, ближе ко второму голу.
61′ Удар по воротам Мартинес берет игру на себя, на дриблинге проходит вдоль линии штрафной, смещается чуть ближе к воротам и бьет. Ампаду, который ни на сантиметр не отпускал соперника, успел заблокировать мяч.
62′ Удар в створ Гальярдини наносит плотный удар метров с 30 по центру створа. Кабальеро не без труда со второй попытки зафиксировал мяч.
63′ Штрафной удар Де Врей уронил Морату метрах в 10 от угла штрафной «Интера».
64′ Угловой Луис сильным ударом попадает в небольшую стенку. Мяч уходит на угловой.
65′ Замена Эмерсон вместо Алонсо.
65′ Замена Абрахам вместо Мораты.
65′ Замена Кристенсен вместо Луиса.
65′ Замена Рюдигер вместо Ампаду.
65′ Замена Мозес вместо Педро.
65′ Замена У «Интера» Карамо вышел вместо Кандревы.
65′ Замена Раноккья также на поле.
68′ Удар в створ Абрахам на линии штрафной одним касанием ушел от опекуна и тут же мощно пробил в створ. Ханданович с огромным трудом отвел угрозу.
65′ Замена Рорич вместо Икарди.
74′ Без моментов продолжается игра.
75′ Удар по воротам Дринкуотер решился на удар метров с 35. Мяч под аккомпанемент шикарного прыжка Хандановича пролетел в метре от штанги.
76′ Аспиликуэта, оставшись на позиции последнего защитника, сумел нагнать и на линии штрафной лишить мяча Мартинеса, который после разрезающей передачи имел все шансы убежать один на один с Кабальеро.
77′ Угловой Хадсон-Одои легко ушел на краю штрафной от Раноккьи и мягко по высокой дуге навесил на дальний угол вратарской, где Мозесу не позволили добраться до мяча. Угловой.
79′ Фол Бакайоко зацепил сзади по ногам Мартинеса в центре поля.
80′ Угловой Аспиликуэта выбивает подачу с правого фланга на угловой.
80′ Удар по воротам Карамо, подобрав отскок у угла штрафной «синих», решился пробить, но отправил мяч далеко от створа.
82′ Вратарский сейв Шикарный обводящий удар из-за пределов штрафной в исполнении Жоржиньо. Ханданович в красивом прыжке вытаскивает мяч из девятки собственных ворот.
83′ Замена Пьязон вместо Хадсона-Одои.
83′ Замена Сальседо на поле.
85′ Удар по воротам Эмерсон после короткой перепасовки с Пьязоном сильно прострелил от лицевой во вратарскую. Абрахам, исполнив акробатический кульбит, спиной к воротам отправил мяч над створом.
87′ Жёлтая карточка Желтая д’Амброзио за жесткий фол против Бакайоко.
85′ Замена Дзаппа вместо Политано.
90+1′ 2 минуты добавлено к основному времени матча. В случае ничьей победитель будет выявлен в серии пенальти.
90+1′ Вратарский сейв Карамо прострелил с правого фланга на центр штрафной, откуда брошенный всеми Мартинес мощно пробил под перекладину. Кабальеро великолепным сэйвом спас свою команду.
90+3′ Конец тайма Конец второго тайма.
Забитый пенальти Раноккья аккуратно катит мяч в противоположный от Кабальеро угол. 1:0.
Забитый пенальти Жоржиньо по-пижонски укладывает мяч по центру. 1:1.
Забитый пенальти Гальярдини мощным ударом в левую девятку выводит «Интер» вперед. 2:1.
Забитый пенальти Дринкуотер аналогичным предыдущему ударом сравнивает счет. 2:2.
Забитый пенальти Мартинес сильным ударом по центру пробивает Кабальеро. 3:2.
Забитый пенальти Мозес мягко пробил под правую штангу. 3:3.
Незабитый пенальти Шкриниар бьет в левый угол, откуда Кабальеро ногами отражает мяч. 3:3.
Забитый пенальти Абрахам спокойно разводит мяч и Хандановича по углам. 3:4.
Забитый пенальти Карамо не промахивается. 4:4.
Забитый пенальти Аспиликуэта ставит победную точку. 4:5.