• 19 Марио Пашалич

• 16 Чарли Мусонда

• 19 Тэмми Абрахам

Добрый день!

Совсем недавно отгремел чемпионат мира, но новый сезон уже не за горами. Прежде чем вступить в борьбу за Международный кубок чемпионов, «Челси» посетит Австралию, где в товарищеском матче встретится с местным «Перт Глори». В составе «синих» сыграют футболисты, вернувшиеся на время предсезонной подготовки из аренд, игроки молодежных команд, а также представители основы, которые не вызывались в сборные на мундиаль.

Кио (к)

Капитаном «Челси» на свой первый матч у руля лондонского клуба Маурицио Сарри выбрал Сеска Фабрегаса.
На «Оптус Стэдиум» началась красочная предматчевая церемония.
Команды на поле. «Челси» в синих цветах. «Перт» в форме серебристого цвета с фиолетовыми рукавами и черными трусами.
1′ Начало тайма «Синие» начинают встречу. Поехали!
2′ Офсайд Мората оказывается в офсайде после проникающего паса левым флангом.
3′ Угловой Итальяно в борьбе с Ампаду в штрафной «синих» зарабатывает для хозяев поля первый угловой.
4′ Удар по воротам Грант при подаче корнера с трудом дотягивается головой до мяча и нанести уверенный удар не смог.
5′ Гол ГООООООЛ! Педро открывает счет в матче!
6′ Хадсон-Одои заложил пару финтов на левом краю штрафной австралийского клуба и навешивает на линию вратарской, откуда Педро касанием в прыжке подправляет мяч в створ ворот.
8′ Угловой Навес Дзаппакосты с правого фланга на центр вратарской. Лоури с трудом опережает Морату перед своими воротами. Угловой.
9′ Заброс от центральной линии в направлении Мораты в исполнении Ампаду. Защитник «Перта» грамотно сыграл на перехвате.
10′ Хадсон-Одои активен на первых минутах. Обменявшись пасами с Алонсо, молодой игрок «синих» навешивает в штрафную, где на этот раз справляется оборона хозяев поля.
11′ Угловой Алонсо с середины поля срезал мяч на угловой.
12′ Удар по воротам Сумели «синие» вывести мяч из своей штрафной, однако тот достался Франьичу, который нанес дальний и очень неточный удар.
13′ «Синие» владеют заметным игровым преимуществом и играют с большим азартом. Для первого предсезонного матча игра смотрится весьма неплохо.
15′ Офсайд Классная по задумке передача из глубины от Жоржиньо находит в штрафной Педро, который пару раз ушел от защитника, но бил одновременно со свистком об офсайде.
17′ Угловой Мората откликнулся на вертикальную передачу низом от Фабрегаса, но не сумел обыграть оппонента и довольствовался лишь угловым.
17′ Ампаду в борьбе за верховой мяч столкнулся головами с Франьичем. Минута потребовалась обоим игрокам, чтобы прийти в себя.
19′ Уилсон на грани фола в подкате сзади лишает мяча Баркли.
20′ Практически не отдают «синие» мяч сопернику, но и до его штрафной в последние минуты доходят редко.
21′ Офсайд Мората записывает на свой счет очередной офсайд.
22′ Неплохо в короткий пас «синие» доставили мяч на левый фланг, откуда Хадсон-Одои выполнил навес за противоположную бровку.
23′ Редди хорошо прочитал кросс Дзаппакосты, опередив Морату, которому адресовался мяч.
24′ Угловой Очередной угловой у ворот «Перт Глори». «Синие» сегодня предпочитают разыгрывать корнеры.
25′ Опасный момент Опасно! Пас из глубины находит Морату на 11-метровой отметке. Тот одним касанием подработал себе мяч, но пробить ему не дал вовремя выскочивший из ворот Редди.
27′ Активно включили прессинг хозяева, зажав «синих» с мячом на их половине поля.
27′ Баркли с трудом протащил мяч через центральную зону и прокатил его в штрафную на ход Морате. Тот долго подбирал ногу для удара и позволил защитнику и вратарю опередить себя.
30′ Опасный момент Жоржиньо навешивает в штрафную с правого фланга. Мората пробить не сумел, однако мяч достался Хадсону-Одои, который аккуратно откатил его на свободного Фабрегаса. Тот моментально пробил с 11 метров, но умудрился угодить в Невилла. Угловой.
32′ Опасный момент Еще один опасный момент. Дзаппакоста на ходу прострелил с правого края штрафной чуть назад на Педро, который бил в касание. На пути мяча лег защитник хозяев, от которого мяч улетел за боковую.
34′ Штрафной удар Педро получил толчок в спину от Уилсона метрах в 10 от штрафной «Перта».
35′ Удар по воротам Луис не сумел пробить стенку.
36′ Жёлтая карточка Луис, возвращаясь на свою половину поля, жестко влетел в Ферейру, за что был удостоен желтой карточки.
37′ Булка спокойно сопроводил навес Франьича с левого фланга, который прошел близко к штанге его ворот.
40′ Удар в створ Неплохой удар низом с линии штрафной в исполнении Дзаппакосты после короткой комбинации с Педро. Мяч идет по центру створа в перчатки голкипера.
43′ «Перт Глори» в первый раз организовал позиционную атаку, но тут же совершил потерю.
43′ Хадсон-Одои забрал мяч и устремился в контратаку. Дойдя до линии штрафной, Каллум покатил передачу на дальний угол вратарской на Педро, однако там голкипер оказался первым на мяче.
45′ Булка уверенно играет на перехвате, забирая подачу Невилла на линии вратарской.
45+1′ Одна минута добавлена к первому тайму.
45+2′ Конец тайма Перерыв.
Статистика по итогам первого тайма («Перт Глори» — «Челси»)
Сэйвы 2 0
Второй тайм на «Оптус Стэдиум». Будем разбираться с заменами. У «синих» Эмерсон и Бакайоко уже на поле.
46′ Начало тайма «Перт Глори» начинает вторую половину матча.
46′ Удар по воротам Пашалич, также вышедший в перерыве, пробил издали низом после обратной передачи Педро. Мяч пришелся в защитника.
46′ Замена У хозяев Харольд вышел вместо Итальяно.
46′ Замена Эмерсон вместо Алонсо.
46′ Замена Бакайоко вместо Жоржиньо.
46′ Замена Пашалич вместо Хадсона-Одои.
49′ Дзаппакоста простреливал на Морату, которого на линии вратарской опередил защитник.
52′ Попадание в каркас ворот Баркли, пройдя по центральной линии, нанес несильный удар низом с линии штрафной. Мяч на удивление миновал всех игроков и стукнулся об штангу.
54′ Булка спокойно забирает навес из глубины поля.
55′ «Челси» продолжает владеть мячом, но моментов, как и в первом тайме не много.
55′ Удар по воротам Дальний удар наудачу в исполнении Дзаппакосты. Мяч летит в паре метров от штанги.
56′ Удар в створ Ферейра ушел на скорости по флангу от Эмерсона, усадил бразильца на пятую точку и, сместившись вдоль линии штрафной, пробил низом точно в руки голкиперу «синих».
58′ Удар по воротам Баркли откатывает мяч с линии под удар Фабрегасу, который сильно пробил низом в считанных сантиметрах от штанги.
59′ Удар по воротам Франьич сильно пробил с левой, подобрав отскок после подачи углового. От створа мяч пролетел в нескольких метрах.
60′ Угловой Баркли попытался пробить между ног голкиперу почти с нулевого угла, однако Редди не сплоховал.
61′ Замена Абрахам вместо Мораты.
62′ Замена Калас вместо Ампаду.
64′ Вратарский сейв Момент! Абрахам мастерски обработал дальнюю передачу, укрывает мяч корпусом от Лоури и бьет в упор в голкипера с 10 метров.
65′ Попадание в каркас ворот Пашалич наносит мягкий обводящий удар из района левого угла штрафной. Мяч слегка касается штанги и уходит за лицевую.
67′ Вратарский сейв Педро, положив корпус, мощно бьет с 15 метров после кросса слева. Голкипер чудом отражает мяч и успевает вскочить на ноги, чтобы опередить спешившего на добивание Абрахама.
68′ Замена Санталаб вместо Кио.
68′ Замена Бриммер вместо Килкенни.
68′ Замена Дэвидсон вместо Франьича.
68′ Замена Чианес вместо Дулбича.
73′ Опасный момент Редди отражает дальний удар Пашалича перед собой на ногу Баркли, который развернулся и чудом не попал в ворота с 7 метров.
73′ Замена Пьязон вместо Педро.
73′ Замена Эйна вместо Дзаппакосты.
77′ Замена Кастро вместо Феррейры.
77′ Замена Хуанде вместо Уилсона.
77′ Замена Мусонда вместо Баркли.
78′ Удар по воротам Санталаб выиграл верховую борьбу при угловом, но пробил из центра штрафной достаточно высоко.
80′ Удар в створ Абрахам блестяще развернулся с мячом в районе угла вратарской и, не глядя, отыграл на линию штрафной под удар Пьязону. Лукас из великолепной позиции в касание пробил слабо, лишь размяв вратаря.
83′ Прострел Дэвидсона слева. Мяч неудачно отскакивает перед воротами Булки, но в конечном итоге вылетает за лицевую от игрока хозяев.
84′ Угловой Харольд протащил мяч через центр и нанес неплохой удар с линии штрафной. Мяч рикошетом уходит на угловой.
85′ Опасный момент Крайне неприятный удар головой Санталаба из центра штрафной после подачи корнера. Мяч пролетел в полуметре от левой девятки ворот «синих».
87′ Жёлтая карточка Санталаб получает желтую за прыжок в ноги Пашаличу в центре поля.
90′ Опасный момент Едва австралийцы не сравняли счет. После прохода по правой бровке к лицевой Харольд перебросил вышедшего на перехват Булку в направлении своего партнера, однако того перед пустым створом сумел опередить Бакайоко.
90+1′ 3 минуты добавлено к матчу.
90+2′ Фол Абрахам фолом в центре поля останавливает контратаку Бриммера.
90+4′ Конец тайма Все. Матч завершен.