Замена (84')

Замена (71')

Гол (69')

Добрый вечер.

В перенесенном матче 31-го тура АПЛ «синие» отправятся в гости к «Бернли», который в этом сезоне выглядит очень уверенно и вполне может замахнуться даже на еврокубки. Более того, именно «бордовые» в матче первого круга нанесли «Челси» шокирующее поражение на «Стэмфорд Бридж». Так что сегодня нас с вами точно ждет интересный матч.

Антонио Конте при выборе состава обязательно будет руководствоваться интересами предстоящего в воскресенье полуфинала Кубка Англии. Итальянец обещал, что сегодня на поле выйдет Эмерсон. Дэнни Дринкуотер под вопросом. У хозяев поля недоступны из-за травм Скотт Арфилд, Робби Брэди, Стивен Дефур, Бен Ми и Джонатан Уолтерс.

Главные тренеры команд: Шон Дайч и Антонио Конте.

Главный арбитр: Роберт Мэдли

Судьи на линии: Марк Перри и Эдриан Холмс

Четвертый арбитр: Энтони Тейлор

• В первом туре текущего сезона АПЛ на «Стэмфорд Бридж» «Бернли» добился первой победы над «Челси» с августа 1973 года.

• «Бордовые» не одерживали две победы над «синими» в рамках одного чемпионата с сезона 1968–69.

• «Синие» забивали во всех 7 матчах АПЛ против «Бернли».

«Бернли»

• «Бернли» имеет шанс выиграть 6 подряд матчей высшего дивизиона впервые с ноября 1968 года.

• «Бордовые» не обыгрывали действующего чемпиона дважды в течение одного чемпионата в высшем дивизионе с сезона 1953–54, когда они оказались сильнее «Арсенала» и дома, и в гостях.

• «Бернли» не знает поражений в 7 предыдущих домашних матчах АПЛ, которые состоялись в середине недели, одержав в них 4 победы и трижды сыграв вничью.

• Подопечные Шона Дайча в текущем сезоне не проиграли ни одного матча, в котором забивал Крис Вуд. В играх, в которых он выходил на поле, команда одержала 55% побед, тогда как без него только 23%.

• «Челси» выиграл лишь 7 из 21 матча во всех соревнованиях в 2018 году (+7=7–7).

• «Синие» добились лишь 2 побед в 10 матчах текущего чемпионата против команд, входящих на данный момент в топ-7.

• Оливье Жиру забил в АПЛ 19 голов после выхода на замену и уступает по этому показателю только Джермейну Дефо (24). В текущем розыгрыше АПЛ он лидирует по количеству голов, забитых после выхода на замену (6).

Капитаны команд: Джек Корк и Гари Кэйхилл.

Барнс-Вествуд

1′ Начало тайма Матч начался. «Бёрнли» в бордовых цветах. «Челси» в белом.
2′ Невысокий темп с первых минут задают гости, которые забрали мяч себе.
3′ Кэйхилл спокойно закрыл Вуда, который пытался обработать передачу из глубины на линии штрафной «синих».
5′ Штрафной удар Хозяева поля выполнят неприятный стандарт с правого фланга. У мяча Гудмундссон.
5′ Гудмундссон навешивает на голову стоявшего ближе всех к мячу Корка, который пытался сделать скидку на центр штрафной, но попал в скопление игроков «Челси».
6′ Удар по воротам Жиру принял мяч в штрафной хозяев, стоя спиной к воротам, но пробил с разворота в выставленную ногу защитника.
7′ Эмерсон оказался один на абсолютно свободном левом фланге и аккуратно, но сильно, навесил на линию вратарской, где защита «Бёрнли» оказалась сильнее.
8′ Пока хватает брака в передачах у команды Конте, особенно на половине поля соперника.
9′ Действия арбитра Жиру в штрафной откликнулся на проникающую передачу Педро, оказался первым на мяче, но тут же запутался в ногах накрывавшего его Лонга. Арбитр дает продолжить игру.
10′ Офсайд Барнс забирается в офсайд.
11′ Вратарский сейв Опасно! Мората, откликнувшись на классную передачу за спины защитникам от Жиру, ворвался в штрафную и с очень острого угла попытался пробить Поупа ударом под дальнюю штангу. Голкипер «Бёрнли» задел мяч ногой, отправив его за боковую.
13′ Мората на дальних подступах к штрафной эффектно пробросил мяч мимо опекуна и был готов вырваться на оперативное пространство, однако мяч в подкате успел выбить подоспевший защитник хозяев.
14′ Аспиликуэте пришлось серьезно потолкаться с Барнсом на своем фланге обороны, чтобы не дать форварду хозяев спокойно обработать мяч после передачи из глубины и уйти в штрафную.
16′ Удар по воротам Бакайоко пасом нашел Жиру на линии штрафной. Француз подработал мяч для себя, подняв его в воздух, однако набегавший Педро решился пробить в касание, отправив снаряд высоко на трибуны.
17′ «Бёрнли» постоянно пытается использовать передачи со своей половины поля на ход одному из форвардов. Защита «синих» справляется.
19′ Еще больше упал темп в матче. Хозяевам высокие скорости невыгодны, а «Челси» точно держит в уме предстоящий полуфинал Кубка Англии.
20′ Автогол ГОООООООООООООООЛ! Лонг срезает мяч в свои ворота после кросса Мозеса.
21′ Мозес, откликнувшись на передачу партнера на правом фланге, продавил защитника, вошел в штрафную и из непростой ситуации накоротке навесил на линию вратарской, откуда Лонг грудью занес мяч в собственные ворота.
24′ Офсайд Педро от центральной линии направляет мяч в штрафную, куда врывается Мората. Альваро не дотянулся до мяча и в любом случае забрался в небольшой офсайд.
25′ Чаще и опаснее атакуют «синие», но для спокойствия команде Антонио Конте необходимо развивать преимущество и забивать еще.
27′ Жиру с Моратой периодически меняются на позиции центрфорварда, и пока их пара выглядит весьма неплохо против неуступчивой защиты «Бёрнли».
28′ Жёлтая карточка Тарковски руками не пустил Морату в свою штрафную, за что был вознагражден желтой карточкой и опасным стандартом.
29′ Опасный момент Педро сильным ударом со стандарта на углу штрафной прошил стенку из двух человек и не попал в ближний угол на какие-то считанные сантиметры.
30′ Барнс дотянулся до мяча на углу вратарской «синих», но сумел лишь катнуть его в сторону Куртуа.
32′ Вратарский сейв Мората в штрафной корпусом оттеснил Тарковски после передачи из глубины от Жиру, но пробить сумел уже только в вышедшего на него Поупа.
35′ Хороший кросс слева в исполнении Эмерсона. Поуп выходит на линию вратарской, чтобы опередить готового пробить головой Морату.
36′ Мозес заблокировал кросс Уорда с левого фланга.
38′ Опасный момент Педро протащил мяч от центральной линии, ловко ушел от защитника и прострелил на линию вратарской, где Жиру не дотянулся до мяча, а защитник «Бёрнли», выбивая мяч от ворот, снова рисковал занести его в свою сетку.
40′ Эмерсон бомбардирует штрафную «бордовых» острыми кроссами слева. Каждый раз получается опасно, но пока защита хозяев держится.
40′ Удар по воротам Канте позволили без помех пробить с линии штрафной. Мяч пошел на полметра выше ворот.
43′ Под конец тайма обе команды заиграли намного активнее.
44′ Фол Жиру в борьбе с защитником в атаке переусердствовал и нарушил правила.
45′ 1 минуту добавил Роберт Мэдли к первому тайму.
45+2′ Конец тайма Перерыв.
Статистика по итогам первого тайма («Бёрнли» — «Челси»)
Сэйвы 2 0
46′ Начало тайма Второй тайм на «Тёрф Мур».
46′ Хозяева начали вторую половину встречи массированными атаками.
48′ Офсайд Офсайд у Вуда, которому со своей половины поля адресовал мяч Лоутон.
51′ «Синие» отдали хозяевам мяч и пока занимаются исключительно обороной своих ворот.
53′ Угловой Кэйхилл ошибся с обработкой мяча на позиции последнего защитника, однако сумел сориентироваться и в последний момент выбить мяч из-под ног форварда хозяев на угловой.
54′ Угловой Еще один угловой у ворот «Челси». Аспиликуэта заблокировал кросс Уорда.
55′ Опасный момент МОРАТА! Канте перехватил у своей штрафной мяч и тут же отправил в прорыв Морату, который также был на своей половине поля и избежал офсайда. Последовал чистый выход один на один, при котором испанец с 15 метров пробил рядом со штангой, но мимо створа. Слева своего партнера поддерживал, но не дождался передачи абсолютно свободный Жиру.
58′ Педро убегал один против четверых игроков «Бёрнли» и почти выиграл себе свободное пространство на левом фланге, однако Гудмундссон эффективно сыграл в подкате, остановив атаку «синих».
60′ Tравма или повреждение игрока Жиру в центре поля столкнулся головами с Тарковски в борьбе за верховой мяч. Требуется помощь французу.
61′ Все в порядке с Оливье, и он покидает поле, чтобы вновь вернуться на него.
62′ Удар в створ Мозес протащил мяч до штрафной соперника и на входе в нее нанес мощный удар по центру ворот, где в нужном месте расположился Поуп.
64′ Гол «Бёрнли» сравнивает счет усилиями Барнса.
65′ Гудмундссон нанес сильный удар низом из-за пределов штрафной. Мяч попал в ногу Барнса, изменил направление и влетел под правую от Куртуа штангу.
68′ Удар в створ Мощный удар Эмерсона из района левого угла штрафной. Поуп не рискует ловить мяч и отбивает его кулаками в поле.
69′ Гол ГОООООООООООЛ! Мозес!
70′ Эмерсон навесил с левого фланга. Жиру в центре штрафной попытался выполнить удар скорпиона, но не попал по мячу, благодаря чему снаряд достался Мозесу. Виктор у правого угла вратарской имел кучу свободного времени и спокойно пробил голкипера.
71′ Замена Азар вместо Мораты.
72′ Угловой Еще один угловой подаст Гудмундссон.
72′ Замена Вуд, тем временем, уступает место на поле Воуксу.
73′ Удар в створ Воукс первым же касанием головой переправил поданный Гудмундссоном с углового мяч по центру ворот Куртуа. Тибо оказался на месте.
76′ Жиру, стоя спиной к воротам на 11-метровой отметке, придержал мяч и откатил его под удар Азару, которого тут же накрыли двое игроков «Бёрнли», не дав пробить.
78′ Фол Бакайоко, получив пас от Азара, мог уходить к штрафной, но получил по ногам от Лонга за центральным кругом.
80′ Фол Лоутон фолом встретил Эмерсона на своем фланге обороны.
82′ Угловой Азар с линии штрафной выдал великолепную проникающею передачу на Жиру, однако тому пробить с острого угла помешал Тарковски. Угловой.
82′ Удар по воротам Тарковски головой выносит мяч с линии собственной вратарской после мощного дальнего удара «синих».
84′ Замена Дзаппакоста вместо Эмерсона.
86′ Удар по воротам Мозес с правого фланга навесил на дальний угол вратарской, откуда Дзаппакоста головой пробил выше ворот.
87′ Замена Уэллс вместо Леннона.
89′ Фол Жиру в центральном круге руками затолкал Гудмундссона.
90′ 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90+2′ Мозес остро подает со своего фланга на линию вратарской, где Жиру пролетает мимо мяча, позволяя голкиперу забрать его в перчатки.
90+3′ Фол Барнс нарушил правила на Канте в штрафной «Челси».
90+5′ Конец тайма Все. Матч окончен.
Спасибо за внимание. С вами был Дмитрий Горелов. До встречи на футболе!