• 6 Дэнни Дринкуотер

Замена (81')

Замена (73')

• 33 Эмерсон Палмери

В центральном матче 28 тура АПЛ на «Олд Траффорд» сойдутся «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Судьба чемпионского титула уже давно решена, однако за оставшиеся места в топ-4 до последнего будет идти ожесточенная борьба, и сегодняшняя встреча станет ярким примером матча за 6 очков.

В составе «Челси» нет новых повреждений, а Давид Луис, Тьемуэ Бакайоко и Росс Баркли по-прежнему недоступны. У хозяев поля на несколько недель выбыл Андер Эррера. Эрик Байи имеет шанс впервые с ноября выйти в стартовом составе, однако вне игры остаются Маруан Феллайни, Златан Ибрагимович, Дэйли Блинд, Маркос Рохо и Фил Джонс.

Главные тренеры команд: Жозе Моуринью и Антонио Конте.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон

Судьи на линии: Ли Беттс и Саймон Беннетт

Четвертый арбитр: Андре Марринер

• Единственная победа «Манчестер Юнайтед» в последних 14 встречах между клубами во всех соревнованиях была добыта на своем поле в прошлом сезоне в рамках АПЛ (+1=5–8).

• «МЮ» проиграл «синим» 18 матчей в рамках АПЛ, пропустив при этом 67 голов, что больше, чем в противостояниях с любым другим соперником из чемпионата.

• Единственный гол «Челси» в последних 4 играх Премьер-Лиги на «Олд Траффорд» забил Дидье Дрогба в октябре 2014 года. Тот матч завершился со счетом 1:1.

• В противостояниях между этими клубами в рамках чемпионата гости не побеждали с мая 2013 года, когда «Челси» выиграл на «Олд Траффорд» со счетом 1:0.

«Манчестер Юнайтед»

• «МЮ» пропустил лишь 5 мячей в 13 домашних матчах текущего розыгрыша АПЛ.

• На посту главного тренера «МЮ» Жозе Моуринью проиграл лишь 2 из 49 домашних матчей во всех соревнованиях, причем оба поражения нанесли португальцу соседи из «Манчестер Сити».

• Под руководством Моуринью «МЮ» выиграл лишь 4 из 16 матчей против команд большой шестерки чемпионата Англии (+4=5–7) при разнице забитых и пропущенных мячей 12–18.

• Ромелу Лукаку не забивал в последних 6 матчах АПЛ против команд, занимающих на данный момент первые 6 мест в турнирной таблице, нанеся в этих играх лишь 4 удара в створ.

• Лукаку не забивал ни в одном из своих 17 матчей АПЛ с участием «Челси»: в 10 случаях бельгиец выступал за «синих», а в 7 — против них.

• На посту главного тренера «МЮ» Моуринью проиграл 3 матча против «Челси» во всех соревнованиях, что больше, чем любому другому клубу.

• «Синие» выиграли лишь 2 из последних 9 выездных матчей во всех соревнованиях (+2=4–3).

• В текущем розыгрыше АПЛ «Челси» проиграл уже 6 матчей, что больше, чем за всю чемпионскую кампанию 2016–17.

• Антонио Конте выиграл у Жозе Моуринью 3 из 5 матчей во всех соревнованиях, потерпев единственное поражение лишь в аналогичной игре прошлого сезона.

• Эден Азар забил 6 голов в последних 6 матчах АПЛ.

• Педро забил в ворота команд под руководством Жозе Моуринью уже 7 мячей, уступая по этому показателю лишь Лионелю Месси, на счету которого 11 голов в таких матчах.

Капитаны команд: Антонио Валенсия и Сезар Аспиликуэта.

Марсьяль-Лукаку-Санчес

1′ Начало тайма С центра поля начинают «синие». Поехали!
2′ «Манчестер» играет в красных цветах, «Челси» в традиционных синих.
2′ Угловой Мозес простреливает с фланга, зарабатывая для своей команды первый угловой.
2′ Интересно разыграли накоротке мяч у углового флажка «синие». Последовал прострел Мозеса низом на 11-метровую отметку, куда неожиданно для всех устремился Мората. Матич в последний момент сумел сориентироваться и не позволить форварду «Челси» пробить.
3′ Классный проход Рюдигера метров на 40 по левой бровке завершается прострелом на 11-метровую отметку, где защита «МЮ» справляется.
4′ Попадание в каркас ворот Момент! Азар диагональю переправляет мяч на левый фланг на ногу Алонсо, который в касание простреливает на линию вратарской. Смоллинг не дотянулся до мяча, позволив Морате в касание пробить в перекладину. Отскочивший в поле мяч подобрал Азар, который укротил его на входе в штрафную и несильно пробил. Мяч после рикошета едва не опускается под перекладину, откуда его кончиками пальцев переправляет на угловой де Хеа.
5′ Пока «синие» не отдают хозяевам мяч, позволив провести лишь одну неопасную контратаку.
6′ Теперь манкунианцы с мячом, но вариантов продвинуться дальше центральной линии у них нет.
8′ Очень хорошо держится мяч у «синих», которые пока действуют на «Олд Траффорд» уверенно и с позиции силы.
9′ Янг попытался выиграть пространство для подачи на левом фланге, однако его спокойно остановил Мозес.
10′ Штрафной удар Мората уронил Погба на правом углу своей штрафной.
11′ Куртуа уверенно забирает подачу Санчеса на линии своей вратарской.
12′ Санчес подобрал выбитый на линию штрафной мяч и попытался выгадать момент для удара, но его моментально накрыли защитники «синих».
13′ Мозес на скорости входит в штрафную и дважды пытается прострелить, оба раза не сумев переиграть защитников.
14′ Офсайд В офсайд забирается Мозес.
16′ Подача Азара с угла штрафной на линию вратарской. Мората не поверил и пошел на мяч чуть позже нужного.
18′ Штрафной удар Матич подтолкнул Виллиана в 10 метрах от правого угла штрафной «МЮ».
18′ Фол Дринкуотер фолом останавливает выходившего из обороны Погба на половине поля «МЮ».
21′ Морате совсем немного не хватило, чтобы пробросить мяч между ног Янгу после паса Виллиана и выйти один на один с де Хеа с правого фланга. Защитник «МЮ» случайно зацепил мяч ногой, изменив его траекторию.
23′ Матич выносит в поле мяч после сильной подачи со стандарта на фланге от Виллиана.
24′ Активизировался «Манчестер», однако затяжная позиционная атака завершается бесхитростным навесом Погба с левого фланга точно в перчатки Куртуа.
25′ Канте пошел в дриблинг в центре поля против Погба, подарив сопернику мяч и шанс на контратаку. Хозяева вновь не придумали ничего, кроме прострела в ноги защитникам «Челси».
27′ Оккупировали левый фланг Погба и Янг, однако «синие» большими силами блокируют целую серию попыток подать.
28′ Удар по воротам Рюдигер вовремя подставил ногу под удар Лукаку с 15 метров, к которому удачно отскочил мяч после кросса слева.
28′ Удар в створ Опасно! Марсьяль протащил мяч по левому флангу и классно выкатил мяч на Санчеса, который получил пару метров свободного пространства в центре штрафной «синих». Чилиец сделал лишнее касание для обработки и очень слабо протолкнул снаряд в сторону створа, позволив Куртуа спокойно забрать его.
29′ Жёлтая карточка Канте лишь ценой желтой карточки сумел остановить набравшего крейсерский ход в центре поля Погба.
32′ Гол ГООООООЛ! ГОЛ! ГОЛ! Виллиан!
33′ Образцовая контратака в исполнении «синих». Виллиан выиграл воздух в своей штрафной, подобрал мяч, протащил его до центральной линии и отпасовал на фланг на Азара. Эден, выдержав мастерскую паузу, вернул передачу на своего партнера, выведя того один на один. В штрафной у Виллиана было время оценить обстановку и нанести плотный удар с 7 метров под ближнюю штангу, на который де Хеа физически не успел среагировать.
35′ Перемудрил Мозес, возвращая мяч Азару с угла штрафной на центр. Сразу трое игроков «красных» перекрыли траекторию передачи.
35′ Удар по воротам Обводящий удар Алонсо метров с 20 после игры в стенку с Азаром. Мяч полетел в нескольких метрах от дальнего верхнего угла ворот.
37′ Офсайд Офсайд у Алонсо на левой бровке.
38′ Матич обрезал свою команду в центре поля, подарив мяч Морате, однако Альваро не сумел распорядиться им и на пару с Азаром организовать контратаку.
39′ Гол Лукаку. 1:1.
40′ В три касания накоротке разобрали оборону «синих» хозяева. Лукаку поборолся перед штрафной «синих», отпасовал на Санчеса и устремился к воротам. Мяч получил Марсьяль, который сделал скидку на своего форварда. Лукаку, за которым не успел Алонсо, оставалось с 5 метров не попасть в Куртуа.
41′ Удар по воротам Азар получил мяч в штрафной соперника и выбрал момент для удара, но не решился бить, откатив на Алонсо. Тот бил уже под прессингом двух защитников, отправив мяч выше ворот.
43′ Штрафной удар Азар получает толчок в спину от Матича в 5 метрах от угла штрафной манкунианцев.
44′ Удар по воротам Виллиан аккуратно закрутил мяч на линию вратарской, где Мората коснулся мяча, но нанести сильный удар не смог.
45′ 2 минуты добавил к первому тайму Мартин Аткинсон.
45+1′ Офсайд Погба забрасывает мяч в штрафную на Марсьяля, которого в отчаянном подкате успевает опередить защитник «синих». Арбитр тут же фиксирует офсайд.
45+2′ Мората получил локтем в лицо от Матича в центре поля.
45+3′ Конец тайма Перерыв.
Статистика по итогам первого тайма («МЮ» — «Челси»)
Сэйвы 2 1
46′ Начало тайма Второй тайм на «Олд Траффорд».
47′ Снова «синие» забирают мяч себе, придерживаясь выбранной на игру модели.
49′ Удар по воротам Мората получил мяч от Виллиана и пробросил мяч мимо последнего защитника. Остановившись у угла вратарской, Альваро пустился в дриблинг против двух подоспевших игроков «МЮ» и завершил попытку слабым ударом в ногу ближайшему оппоненту.
51′ Канте со своей половины поля длинной передачей бросает в прорыв Азара. Тот притормаживает на входе в штрафную и отдает поперек на набегавшего Морату. Защитник успел подставить ногу, прервав опаснейший пас.
53′ Добавили оборотов манкунианцы, решив поиграть с «синими» в открытый футбол.
55′ Удар по воротам Дальний удар Янга приходится в оказавшегося на пути мяча Санчеса.
56′ Угловой Угловой у ворот «синих».
57′ Сумел «Манчестер» взять игру под свой контроль и во втором тайме по владению мячом уже превосходит «синих».
57′ Удар в створ Дальний удар низом по центру створа в исполнении Дринкуотера. Де Хеа, которого слепит солнце, крайне неловко отбил мяч, однако Алонсо уже не позволили сыграть на добивании.
59′ Подача Алонсо. Янг слегка подтолкнул в корпус Мозеса, не позволив тому дотянуться до мяча и нанести удар.
60′ Удар по воротам Плотный дальний удар Виллиана. Мяч сваливается у бразильца с ноги и уходит на верхние ярусы трибун «Олд Траффорд».
61′ Действия арбитра После подачи Марсьяля мяч попадает в руку стоявшему перед ним Мозесу, однако Аткинсон был неподалеку и сразу же дал команду продолжать игру.
62′ Удар по воротам Санчес бьет низом издали. Не опасно.
64′ Замена Лингард вместо Марсьяля.
66′ Угловой Аспиликуэта не догнал мяч у лицевой линии. Хозяева исполнят угловой.
67′ Вратарский сейв Момент! Санчес, не сумев пробить, накоротке навесил на Лукаку, который нанес удар через себя с 11-метровой отметки. Куртуа кончиками пальцев переправил снаряд над перекладиной.
68′ Жёлтая карточка Желтая Валенсии, который заблокировал убегавшего по флангу Азара.
69′ Удар в створ Виллиан, исполняя стандарт с левого фланга, вместо навеса бьет низом под ближнюю штангу. Де Хеа роняет мяч и успевает догнать его почти на ленточке ворот.
72′ Заметно поскучнела игра «синих» после перерыва, и атаки даются им с огромным трудом.
73′ Замена Педро вместо Азара. Неожиданно.
74′ Штрафной удар Алонсо руками затолкал Валенсию у своего углового флажка.
75′ Гол Лингард выводит хозяев вперед.
76′ Лукаку в окружении трех соперников на углу штрафной «синих» сумел найти момент для подачи на линию вратарской, куда мимо Кристенсена выскочил Лингард, головой аккуратно уложивший мяч под штангу.
77′ Вратарский сейв Виллиан набегает с мячом на угол вратарской и мощно бьет под ближнюю стойку. Де Хеа успевает среагировать.
78′ Замена Жиру вместо Мозеса.
80′ Замена Байи вместо Санчеса.
81′ Замена Фабрегас вместо Дринкуотера.
82′ Матич повздорил с Рюдигером в центре поля, однако Аткинсон моментально погасил страсти.
85′ Жёлтая карточка Матич руками удержал Виллиана в центре поля и получил желтую.
86′ Офсайд Мората переправляет мяч в сетку с острого угла после заброса из глубины от Педро, однако взятие ворот отменяется из-за офсайда.
88′ Жёлтая карточка Мората, не сумев обработать мяч на линии штрафной соперника, упускает в контратаку Смоллинга и вынужден отрабатывать, сбивая соперника ценой желтой.
90′ Tравма или повреждение игрока Матич получил повреждение и сидит на газоне.
90+1′ 4 минуты добавлено к матчу.
90+2′ Удар по воротам Мората откатывает мяч под удар Жиру на линию штрафной, однако мяч прошел не дальше ближайшего защитника.
90+4′ Фол Погба в центре поля блокирует Виллиана.
90+6′ Угловой Угловой на последних секундах у ворот «МЮ»…
90+6′ Конец тайма Все. «Синие» уступают на «Олд Траффорд».