• 19 Уилл Кин

• 25 Фрэйзер Кэмпбелл

• Найджел Эдкинс

Добрый вечер.

В преддверии первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов с «Барселоной», а также двух последующих выездов в Манчестер в рамках АПЛ, «Челси» в пятницу сыграет на своем поле в 5 раунде Кубка Англии против многострадального «Халл Сити». По всем раскладам «синие» сейчас наголову сильнее и должны выходить в следующий раунд турнира даже резервным составом, однако нынешний сезон уже успел приучить поклонников «Челси» к неприятным неожиданностям, поэтому расслабиться в сегодняшнем матче точно не получится.

В списке травмированных в команде Антонио Конте числятся Давид Луис, Тьемуэ Бакайоко и Росс Баркли. Оливье Жиру и Маркос Алонсо пройдут фитнес-тесты перед игрой. У гостей не сыграют принадлежащие «синим» Майкл Гектор, Ола Эйна и Фикайо Томори. Себастьян Ларссон начинает отбывать двухматчевую дисквалификацию, а состояние Майкла Доусона и Камиля Гросицки перед матчем оценят медики.

Главные тренеры команд: Антонио Конте и Найджел Эдкинс.

Главный арбитр: Андре Марринер

Судьи на линии: Адам Нанн и Йэн Хассин

Четвертый арбитр: Майк Джонс

Видеопомощник арбитра: Стюарт Аттуэлл

Дополнительный видеопомощник арбитра: Энди Холлидэй

• Это будет первая встреча между клубами в рамках Кубка Англии с декабря 1999 года. Тогда в рамках 3 раунда «Челси» выиграл на выезде со счетом 6:1, повторив свою крупнейшую победу в этом турнире и впервые забив 6 мячей в Кубке Англии в гостях.

• «Синие» ни разу не проиграли «Халлу» на своем поле во всех соревнованиях (+17=5), одержав 4 победы в последних матчах.

• «Челси» проходил 5 раунд Кубка Англии в 9 из 10 последних попыток, уступив дорогу лишь «Манчестер Сити» в 2014 году.

• «Тигры» выиграли лишь 3 из последних 19 матчей Кубка Англии против команд из высшего дивизиона. Тем не менее, последняя такая игра против «Суонси Сити» в январе 2017 года завершилась победой «Халл Сити» со счетом 2:0.

• Последний раз «синие» не забивали на своем поле в рамках Кубка Англии в марте 1999 года. Проведя с тех пор 44 игры в этом турнире на «Стэмфорд Бридж», «Челси» сумел забить 127 мячей (в среднем 2,9 гола за матч).

• В 4 из 7 последних игр под руководством Найджела Эдкинса «Халл» сохранил свои ворота в неприкосновенности. Столько же сухих матчей команда сумела провести в 30 предшествовавших встречах.

Команды на поле. «Челси» в синем. «Халл» в оранжево-черных цветах. Капитаны — Гари Кэйхилл и Майкл Доусон.

«Челси» 3–4–3:

Рюдигер-Кэйхилл-Ампаду

Дзаппакоста-Дринкуотер-Фабрегас-Эмерсон

Виллиан-Жиру-Педро

1′ Начало тайма «Синие» начинают матч. Поехали!
2′

«Халл» 4–3–3:

Мейлер-Макдоналд-Доусон-Кларк

Эвандро-Стюарт-Ирвин

Уилсон-Дико-Диоманде

2′ Гол ГОООООООООООЛ! Виллиан!
3′ Стюарт на своей половине поля в борьбе с Жиру подарил мяч Виллиану, который моментально выдвинулся к линии штрафной, финтом убрал пытавшегося исправить свою ошибку Стюарта и идеальным ударом уложил мяч в левую от себя девятку.
6′ Забив быстрый гол, «синие» успокоились и принялись спокойно, не отдавая мяч, вести игру в районе центрального круга.
8′ Угловой Жиру, навязав борьбу в штрафной соперника после прострела Эмерсона, зарабатывает первый угловой в матче.
8′ Вратарский сейв Разыграли «синие» угловой. Фабрегас получил мяч от Виллиана на углу вратарской и неожиданно пробил в ближний угол. Маршалл с ударом справился.
9′ Контратака «синих» левым флангом и идеальный прострел Виллиана на 11-метровую отметку, куда совершенно непонятно не добежал Жиру.
11′ Удар по воротам После розыгрыша углового гостями мяч отыгрывается в поле на Стюарта, который точно навешивает на голову Ирвину. Тот наносит акцентированный удар в метре над перекладиной.
13′ Опасный момент Педро, на пятачке обработав мяч, мастерски с места забрасывает мяч на центр штрафной на Жиру, который бил в касание с неудобной ноги, отправив мяч на полметра выше перекладины.
14′ Опасный момент Фабрегас фирменным пасом отправил в штрафную Педро, останавливая которого не догорились Доусон и Маршалл. Капитан гостей выбил мяч из рук вышедшего к линии штрафной голкипера и на считанные сантиметры промахнулся мимо собственных ворот.
17′ «Халл», тем временем, неплохо освоился на «Стэмфорд Бридж» и периодически навещает владения Кабальеро, но игру все же полностью ведут «синие».
18′ Опасный момент Момент у Жиру. Дринкуотер с левого фланга классно простреливает на ближний угол вратарской, где Жиру в падении не хватает нескольких сантиметров, чтобы подправить снаряд в сетку.
20′ Фол Дринкуотер, нарушив правила перед штрафной соперника, нарушил неплохо развивавшуюся атаку лондонцев.
22′ Фол Педро на фланге получил по ногам от Стюарта.
24′ Штрафной удар Мейлер вынужден сбивать Эмерсона на левой границе своей штрафной. Опасный стандарт.
25′ Виллиан выполняет навес в створ, который, эффектно сыграв кулаком, вынес в поле Маршалл.
26′ Удар в створ Педро, получив пас от Виллиана в правой части штрафной, бьет низом. Маршалл справляется с ударом.
27′ Гол ГООООООООООЛ! Педро!
28′ Жиру, стоя спиной к воротам, отыграл мяч в центральный круг на Фабрегаса. Тот, моментально оценив обстановку, мастерским пасом выводит в штрафную за спину защитнику Педро. Тот, оказавшись один на один, без труда переиграл голкипера.
30′ Угловой Угловой у ворот гостей.
32′ Гол ГООООООООООЛ! Виллиан!
33′ Жиру, жестко поборовшись перед штрафной соперника, позволил подобрать мяч Виллиану. Бразилец дошел до линии штрафной и на удивление легко переиграл голкипера, уложив мяч от штанги в сетку.
33′ Жёлтая карточка Стюарт получил желтую за фол против Кэйхилла.
34′ Офсайд Офсайд у Эмерсона.
38′ Фабрегас забрасывает мяч из глубины в штрафную, однако Виллиан слишком поздно рванул на передачу.
39′ Под конец тайма команды перешли в пешеходный ритм. «Халл» быстрее не может. «Челси» такое развитие событий вполне устраивает.
42′ Гол ГООООООООООООЛ! Жиру!
43′ Гол полностью на совести новичков, пришедших в клуб в зимнее трансферное окно. Эмерсон подобрал мяч на левом краю штрафной после удачного отскока и классно прострелил на ближний угол вратарской. Там Жиру подставил ногу и эффектно переправил снаряд в сетку мимо Доусона и Маршалла.
45′ 2 минуты добавил к первому тайму Марринер.
45+1′ Удар по воротам Дико несильно пробил с линии штрафной мимо створа.
45+3′ Конец тайма Перерыв.
Статистика по итогам первого тайма («Челси» — «Вест Бромвич»)
Сэйвы 0 2
46′ Начало тайма Второй тайм на «Стэмфорд Бридж».
46′ Замена Хадсон-Одои вместо Педро в перерыве.
48′ Опасно! Макдоналд откликнулся на подачу со штрафного на угол вратарской и в падении сбросил мяч головой параллельно створу. Там Ампаду выносит мяч на угловой.
48′ Пенальти Фабрегас жестко ставит ногу Уилсону в штрафной, привозя пенальти в свои ворота на ровном месте.
49′ Tравма или повреждение игрока Неудачно приземлился на плечо Уилсон. Медики «Халла» оказывают игроку помощь.
51′ Незабитый пенальти Мейлер мощно пробил правее центра. Кабальеро угадал направление удара и совершил эффектное спасение, после этого уже легко справившись с добиванием игроков «Халла».
52′ Угловой Угловой у ворот «Халла».
55′ Замена Уилсон, вернувшись на время в игру, все-таки продолжить матч не может и покидает поле. Тораль вместо него.
56′ Ампаду самоотверженно выбивает из своей вратарской мяч при подаче углового, получая удар в голову. К счастью, травмы удалось избежать.
58′ Удар в створ Удар Ирвина с линии штрафной по центру створа. Кабальеро в порядке.
60′ Скидка Хадсона-Одои параллельно створу. Жиру до мяча не добирается.
62′ Замена Скотт вместо Фабрегаса.
65′ Проведя достаточно активное начало второго тайма, обе команды вновь сбавили обороты.
67′ Угловой Ирвин совершил перехват на центральной линии, дошел до линии штрафной и пробил. Мяч после рикошета ушел высоко на трибуны на угловой.
69′ Опасный момент 3 в 1 выбежали «синие». Хадсон-Одои вовремя перевел мяч направо на Дзаппакосту. Тот пяткой отыграл на Виллиана, которого уже успели накрыть защитники. Мяч отскочил к Дзаппакосте, который пробил низом в дальний угол ворот, позволив Маршаллу совершить эффектный сэйв.
70′ Замена Мората вместо Жиру.
72′ Замена Кэмбелл вместо Дико.
75′ Угловой Два подряд угловых подают «синие».
76′ Вратарский сейв Дринкуотер бьет по отскочившему на линию ворот мячу. Маршалл в последний момент увидел мяч и с огромным трудом перевел его на угловой.
79′ Удар в створ Опасный удар в касание с 11-метровой отметки в исполнении Тораля. Кабальеро уверенно забирает непростой мяч.
81′ Доигрывают команды матч. «Синие» больше сосредоточены на сохранении ворот в неприкосновенности. У «Халла» просто ничего не получается.
82′ Жёлтая карточка Желтая Скотту за грубый подкат против Диоманде.
86′ Жёлтая карточка Ирвин получает желтую за фол на Хадсоне-Одои.
88′ Замена Бэтти вместо Ирвина.
89′ Попадание в каркас ворот Виллиан блестящим обводящим ударом с линии штрафной заряжает в штангу, не сумев оформить хет-трик.
90+1′ 3 в 2 выскочили на ворота Кабальеро гости, однако, принявшись разыгрывать, упустили возможность забить гол престижа. Ампаду сумел прервать прострел параллельно створу.
90+2′ 2 минуты добавил Марринер.
90+3′ Конец тайма Все. «Синие» уверенно выходят в следующий раунд Кубка Англии.