• 19 Джей Родригес

Замена (4')

• Алан Пардью

Добрый вечер.

В 27-м туре «Челси» встречается с худшей на данный момент командой АПЛ и после сокрушительного провала в двух последних матчах чемпионата «синим» придется сделать все, чтобы реабилитироваться в глазах болельщиков. Однако то, какие сюрпризы могут преподносить аутсайдеры, нынешний сезон показывает во всей красе.

У хозяев пропустит встречу дисквалифицированный Тьемуэ Бакайоко. Отдохнувший в последней игре Маркос Алонсо скорее всего появится на поле, однако Андреас Кристенсен вряд ли успеет восстановиться. У гостей может вернуться оправившийся от травмы Джонни Эванс. Также возможно появление на поле Кирана Гиббса и Гржегожа Крыховяка.

Главные тренеры команд: Антонио Конте и Алан Пардью.

Главный арбитр: Ли Мейсон

Судьи на линии: Харри Леннард и Мэттью Уилкс

Четвертый арбитр: Стюарт Аттуэлл

• «Челси» проиграл лишь 1 из последних 10 матчей АПЛ против «Вест Бромвича» (+6=3–1).

• «Альбион» не знает побед в 13 матчах высшего дивизиона на «Стэмфорд Бридж» после встречи в сентябре 1978 года, завершившейся со счето 3:1 в пользу гостей (=2–11). В составе приезжей команды тогда отличился Сирилл Реджис.

• Последняя выездная победа «Вест Бромвича» над «Челси» была зафиксирована с минимальным счетом в матче Кубка Лиги в 1983 году.

• «Челси» рискует проиграть два подряд домашних матча Премьер-Лиги впервые с ноября 2011 года.

• Последний раз лондонский клуб проигрывал два подряд матча чемпионата с разницей в три или более мячей в октябре 1995 года.

• «Синие» потерпели в текущем розыгрыше АПЛ уже 6 поражений — на одно больше, чем за весь чемпионский сезон 2016–17.

• Антонио Конте имеет шанс проиграть 3 подряд матча чемпионата впервые с ноября 2009 года, когда он тренировал «Аталанту».

• Сеску Фабрегасу остался один гол до отметки в 50 забитых мячей в АПЛ.

• Тем не менее, Фабрегас не забивал «Вест Бромвичу» в 10 последних матчах против этой команды.

«Вест Бромвич Альбион»

• «Вест Бром» одержал лишь 1 победу в последних 24 матчах АПЛ (=11–12).

• Клуб выиграл лишь 3 матча чемпионата в этом сезоне, что является худшим результатом среди клубов на всех 4 уровнях профессионального футбола Англии в этом году.

• «Дрозды» набрали на 20 очков меньше по сравнению с аналогичной стадией прошлого сезона.

• В этом сезоне «ВБА» потерял 18 очков, выигрывая по ходу встречи, и является худшим клубом чемпионата по этому показателю.

• Единственная выездная победа в текущем розыгрыше АПЛ была добыта «Вест Бромвичем» с минимальным счетом в гостях у «Бернли» еще в августе.

• Алан Пардью имеет шанс стать первым тренером в истории АПЛ, которому удастся победить на «Стэмфорд Бридж» с тремя разными клубами.

Капитаны команд: Сезар Аспиликуэта и Джонни Эванс.

Старридж-Рондон

Команды на поле. «Челси» в синем. «Вест Бромвич» в гостевой красно-белой форме.
1′ Начало тайма С центра поля начинают «синие». Поехали!
2′ Угловой Первый в матче угловой подадут гости. Мозес выбил мяч из-под ног у Гиббса из своей штрафной.
3′ С трудом лондонцы отбились от углового, пару раз подарив мяч сопернику.
4′ Замена Старридж сразу же получил травму и уступил место на поле Родригесу, отправившись сразу в раздевалку.
5′ Удар по воротам Рондон в центре штрафной сбрасывает мяч под удар Родригесу, который бьет, но неудачно попадает по мячу, отправляя его в сторону от створа.
6′ Продолжает «Вест Бром» держать мяч, чувствуя себя на поле «Стэмфорд Бридж» совершенно по-хозяйски.
6′ Удар по воротам Филлипс выполнил острую подачу с правого фланга на ближний угол вратарской, откуда Рондон мощно пробил головой, чудом не попав в ворота.
8′ Удар по воротам Быстрая контратака «синих». Педро, не доходя до штрафной, катит мяч на Жиру, который приближается к воротам, убирает одного защитника, но бьет низом точно в ногу другому.
10′ Мозес долго подбирал момент для подачи с фланга, но доставил мяч точно в ноги ближайшему защитнику.
11′ Угловой Классический кросс из глубины от Аспиликуэты на Жиру. Француз, поборовшись, пробить не смог, но заработал угловой.
11′ Опасный момент Опасно! Мозес, отрабатывая в обороне, неудачно скидывает мяч в центральную зону, где оказывается совершенно один Родригес перед пустой штрафной. Форвард «Вест Брома» поспешил с ударом, откровенно простив хозяев.
13′ Продолжает «Вест Бромвич» практически безраздельно владеть мячом, оставляя «синим» редкие и пока не опасные контратаки.
14′ Фол Против Жиру нарушены правила в центре поля.
16′ Совершенно непонятная картина на поле, странная даже для этого сезона. «Вест Бромвич» методично и уверенно раскатывает мяч по газону, спокойно ведя позиционные атаки и совершенно не давая играть хозяевам. И это последняя команда чемпионата в гостях у действующего чемпиона.
18′ После кросса Аспиликуэты мяч, минуя Жиру, приходит на дальний угол вратарской, откуда его в упор пытался занести в ворота Дзаппакоста. Фостер свою команду непостижимым образом спас, однако в этом моменте в любом случае было положение «вне игры» у итальянца.
19′ Угловой Продолжают гости атаковать и зарабатывают очередной угловой.
20′ Угловой Ничего кроме подач не могут предложить «синие». Мозес бьет в ногу защитнику, зарабатывая угловой.
20′ Опасный момент Момент! После розыгрыша корнера Азар с угла штрафной катит на центр площадки, откуда Жиру пробил без помех, но очень слабо, умудрившись попасть в ногу Фостера.
22′ Штрафной удар Хегази сбивает Педро в паре метров от своей штрафной.
24′ Удар по воротам Азар бездарно исполнил опаснейший штрафной, слабо и как-то нехотя пробив в стенку.
24′ Удар по воротам Азар пяткой катит мяч на ход Педро, который бьет из великолепной позиции с линии штрафной, но попадает в защитника.
25′ Гол ГОООООООООООЛ! Азар!
26′ Азар, начав движение из-за пределов штрафной, отпасовал на Жиру и получил аккуратную скидку накоротке от француза. Исполнить удар с 11-метровой отметки в угол ворот бельгийцу уже не составило труда.
28′ Офсайд Брант со штрафного, назначенного в глубине поля, набрасывает мяч на дальний угол вратарской, откуда Доусон без помех бьет головой с трех метров под штангу. Куртуа отражает мяч одновременно со свистком об офсайде. Однако та легкость, с которой «синие» бросили игрока соперника перед своими воротами, поражает.
30′ Угловой Филлипс зарабатывает угловой в противостоянии с Дзаппакостой.
31′ Удар по воротам «Синие» с трех попыток не сумели вывести мяч с левого фланга своей обороны. Подарком не лучшим образом распорядился Крыховяк, который с линии штрафной пробил в сторону углового флажка.
33′ Угловой Угловой у ворот «ВБА».
35′ Удар по воротам Кристенсен, поборовшись с защитником, сбросил мяч на угол вратарской на Жиру, который эффектно бил в падении через себя, но в створ не попал.
37′ Tравма или повреждение игрока Навес Аспиликуэты. Жиру в центре штрафной получает толчок от Доусона и затем в падении бутсой от Хегази по голове. Все в рамках правил, но французу требуется помощь медиков.
39′ Жиру поднимается на ноги и с забинтованной головой готовится продолжить встречу.
40′ Постоянные проблемы у «синих» с выходом из обороны под прессингом. В 4 из 5 случаев лондонцы ошибаются с передачей и дарят мяч сопернику.
42′ Удар в створ Плотный удар издали Дзаппакосты. Фостер забирает шедший по центру мяч.
43′ Офсайд Офсайд у Родригеса после дальней передачи на ход от Бранта.
44′ Фол Фабрегас получил толчок в спину в центральном круге.
45′ Удар по воротам Педро на неудобной высоте навешивает на центр штрафной на голову Жиру, который бьет неточно.
45+1′ 3 минуты добавлено к первому тайму.
45+2′ Удар по воротам Дальний удар Рондона. Достаточно сильно, но недостаточно точно.
45+3′ Жёлтая карточка Желтая Эвансу за удар по ногам Жиру в центре поля.
45+4′ Tравма или повреждение игрока Продолжают оказывать помощь Жиру.
45+5′ Конец тайма Перерыв.
Статистика по итогам первого тайма («Челси» — «Вест Бромвич»)
Сэйвы 0 3
46′ Начало тайма Второй тайм на «Стэмфорд Бридж».
46′ Замена Берк появился на поле в перерыве у гостей вместо Бранта.
49′ Жёлтая карточка Желтая Гиббсу за удар сзади по ногам Мозесу.
52′ Опасный момент Опаснейший прострел Берка в контратаке с правого фланга во вратарскую Куртуа. Аспиликуэта в последний момент в подкате снял мяч с ноги у летевшего заносить гол Родригеса.
53′ Жиру пяткой покатил мяч на ход Азару, которого слегка придержали защитники, не превысив установленной Мейсоном планки борьбы.
54′ Удар по воротам Мозес вместо кросса решает пробить с острого угла. Неточно.
56′ Удар в створ Филлипс бьет по воротам с фланга. Мяч задевает ногу игрока «синих» и спокойно опускается в перчатки Куртуа.
57′ Вратарский сейв Момент! Кристенсен, играя на позиции последнего защитника, завозился с мячом, подарив его Рондону. Тот оказался один в штрафной Куртуа и тут же пробил с 15 метров. Тибо успел задеть снаряд и перевести игру на угловой.
57′ Опасный момент Тут же Эванс при подаче углового остается без опеки и бьет головой в сантиметрах от девятки ворот Куртуа.
60′ Замена Мората вместо Жиру.
62′ Удар по воротам Азар, в долю секунды сориентировавшись в ситуации, отдал классную разрезающую передачу на Педро метров на 15 на линию штрафной. Испанец оставляет мяч под удар Морате, который плотно бьет. Защитник успевает подставить ногу.
63′ Гол ГООООООООООООООООЛ! Мозес! Красота!
64′ Мозес начал смещение с фланга на линию штрафной, отдал пас на Фабрегаса и получил эффектную скидку обратно пяткой от Фабрегаса. Небольшой рикошет от Доусона помог мячу оказаться в идеальной точке перед воротами Фостера, откуда игроку «синих» не составило труда переправить мяч в сетку.
66′ Угловой Кристенсен уверенно сыграл при подаче углового у своих ворот.
69′ Вратарский сейв Мозес неожиданно бьет низом из-под защитника с линии штрафной. Фостер на чутье отражает опаснейший удар ногой.
71′ Гол 3:0! Азар!
72′ Мората аккуратной передачей находит на углу штрафной Азара. Тот легко уходит от Эванса и вместо ожидаемого удара в дальний угол бьет в ближний, заставая врасплох Фостера.
74′ Замена Кэйхилл вместо Кристенсена.
76′ Угловой Аспиликуэта в пяти метрах от своих ворот снимает мяч с ноги у Рондона после кросса справа от Филлипса.
77′ Вратарский сейв Могучий удар Мораты с линии штрафной. Фостер с трудом тащит мяч, шедший под штангу.
79′ Фостер выходит в поле, опережая Морату, которому была адресована передача на ход из глубины.
80′ Замена Виллиан вместо Педро.
81′ Замена Якоб вместо Барри.
82′ Удар по воротам Сильный, но неточный удар Мозеса с линии штрафной.
85′ Фол Якоб нарушает правила в атаке.
86′ Спокойно доигрывают матч соперники.
87′ Угловой Угловой у ворот «Вест Брома».
90′ 2 минуты добавил Ли Мейсон.
90+2′ В атаке завершают матч «синие».
90+3′ Конец тайма Все. Ли Мейсон фиксирует уверенную победу «Челси».