Замена (86') Замена (122')

• 14 Уэсли Хулахан

• Даниэль Фарке

Добрый вечер.

Из-за блеклой безголевой ничьей в Норидже «синим» приходится переигрывать матч 3-го раунда Кубка Англии против «Норвич Сити» уже на своем поле, что в до предела загруженном календаре двух последних месяцев вряд ли сильно обрадует команду. Тем не менее, учитывая отсутствие перспектив в чемпионате, лондонцы просто обязаны ставить перед собой максимальные задачи во всех кубковых соревнованиях. В таких условиях Антонио Конте придется всерьез поломать голову над тем, как дать отдых максимальному числу игроков основы, но при этом не поставить под сомнение выход в следующий раунд турнира.

У «синих» выбыл с небольшим повреждением Сеск Фабрегас. Гари Кэйхилл находится под сомнением после мышечных проблем, которые у него возникли в матче на выходных. Росс Баркли не был своевременно зарегистрирован и сыграть не сможет. У гостей травмирован Том Трибулль. Взятый в аренду у «Тоттенхэма» Маркус Эдвардс оправился от травмы колена и может появиться на поле.

Главные тренеры команд: Антонио Конте и Даниэль Фарке.

Главный арбитр: Грэм Скотт

Судьи на линии: Ричард Уэст и Эдвард Смарт

Четвертый арбитр: Андре Марринер

Видеопомощник арбитра: Майк Джонс

Дополнительный видеопомощник арбитра: Адам Нанн

• «Челси» не проигрывает «Норвичу» в последних 14 матчах с декабря 1994 года (+10=4).

• «Синие» также выиграли 7 из 8 последних матчей против «канареек» на «Стэмфорд Бридж» во всех соревнованиях при одной ничьей. Последнее домашнее поражение от «Норвича» «Челси» потерпел со счетом 1:2 в октябре 1993 года, пропустив голы от Руэла Фокса и Криса Саттона.

• «Канарейки» не сумели забить в 6 из последних 8 выездных матчей против «Челси», которые завершились с общей разницей забитых и пропущенных голово 22:2 в пользу лондонского клуба.

• Тем не менее, в прошлую субботу «Норвичу» удалось прервать серию из 4 последовательных поражений от «Челси» в рамках Кубка Англии.

• Последний раз «синие» покидали Кубок Англии в 3 раунде в 1998 году и имеют самый продолжительный по сравнению с другими командами период, в течение которого клуб неизменно выходил в 4 раунд этого соревнования.

• Тогда в 1998 году «синие» на своем поле потерпели поражение от «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:5, уступая по ходу встречи 0:5.

• «Челси» до сих пор не знает побед в 2018 году, сыграв вничью все четыре встречи: 2:2 с «Арсеналом» (в гостях); 0:0 с «Норвичем» (в гостях); 0:0 с «Арсеналом» (дома); 0:0 с «Лестером» (дома).

• Команда Конте впервые в своей истории сыграла три подряд безголевых ничьих во всех соревнованиях.

«Норвич Сити»

• «Канарейки» вылетали из 3 раунде Кубка Англии на протяжении последних 4 сезонов.

• «Норвич» не пропускал в 4 из последних 5 матчей, хотя в предыдущих 11 команде ни разу не удалось сделать этого.

• Кроме того, «канарейки» также не проигрывают в последних 5 встречах во всех соревнованиях, одержав до этого лишь 1 победу в 11 матчах.

• «Норвич» проиграл все 5 последних переигровок Кубка Англии на выезде, последний раз одержав победу в подобном матче в гостях у «Хаддерсфилд Таун» в 1987 году.

Капитаны команд: Сезар Аспиликуэта и Иво Пинту.

Оливейра-Мёрфи

Из-за перебоев в работе общественного транспорта начало матча откладывается на 15 минут до 23:00 по московскому времени, чтобы все болельщики успели на стадион.
Команды на поле. «Челси» в синем, «Норвич» в канареечных желто-зеленых цветах.
1′ Начало тайма Гости начинают с центра поля.
2′ Фол Против Кенеди нарушены правила в центре поля.
3′ Батшуайи на линии штрафной подобрал отскочивший от Виллиана мяч, но слишком далеко отпустил его от себя и пробить попросту не успел.
4′ Не торопятся команды, пока предпочитая спокойно катать мяч.
6′ Офсайд Офсайд у Оливейры.
7′ Удар по воротам Удар издали Дринкуотера низом. Голкипер немного запоздал с прыжком, однако мяч в любом случае прошел в метре от створа.
8′ Угловой Батшуайи удобно откатил мяч на линию штрафной на Кенеди, который касанием подработал мяч себе под удар и хлестко пробил. Мяч задевает ногу защитника и уходит на угловой.
9′ Виллиан, заложив пару финтов, пробил почти с нулевого угла. Клозе предпочел отбить мяч в поле, прерывая прострел.
9′ Опасный момент Опасно! После подачи углового Бакайоко из центра штрафной головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где Аспиликуэте не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть скидку в пустой угол.
11′ Удар по воротам Виллиан в центре штрафной соперника открылся за спину Циммерману, грудью подработал мяч и пробил с разворота. Снаряд покатился в сторону углового флажка.
13′ Штрафной удар Вранчич сбивает с ног Виллиана в 5 метрах от линии своей штрафной.
14′ Удар в створ Сильнейший удар Луиса над стенкой. Мяч пошел точно по центру створа и опустился в перчатки голкипера.
17′ Офсайд Офсайд у Дзаппакосты.
19′ Удар по воротам Дзаппакоста с правого края штрафной вовремя переводит мяч на дальний угол вратарской, где остался без опеки Кенеди. Бразилец бьет влет, однако мяч полетел параллельно створу и был выбит.
20′ Офсайд Не сразу, но все же был зафиксирован офсайд у Батшуайи, которого хорошей передачей внешней стороной стопы выводил в штрафную с фланга Кенеди.
23′ Много владеют мячом «синие», но подходы к воротам гостей по-прежнему неочевидные и особого настроя доказать что-то себе и всем остальным в действиях лондонцев не наблюдается.
25′ Виллиан попытался сыграть в стенку с Бакайоко, однако француз до мяча не добрался.
25′ Попадание в каркас ворот Опасный дальний удар Дринкуотера. Ганн в прыжке переводит мяч в перекладину, спасая свою команду от неминуемого гола.
28′ Угловой Дзаппакоста сумел выжать из дальней передачи Луиса только угловой.
29′ Неудачная подача Кенеди с угла поля на ближний угол вратарской.
30′ Штрафной удар Циммерман принимает на бедро Педро в 5 метрах от своей штрафной.
31′ Удар по воротам Виллиан с убойной точки перебрасывает стенку, но и в створ не попадает.
32′ Попадание в каркас ворот Батшуайи решил сыграть в обороне, отдав опрометчивую передачу с фланга поперек поля. Мяч в 25 метрах от ворот перехватывает Оливейра, который следующим касанием мощно бьет внешней стороной стопы в перекладину ворот «синих».
36′ Удар по воротам Еще один опасный удар Оливейры с линии штрафной. Мяч пошел в паре метров от девятки ворот Кабальеро.
38′ Мёрфи убежал в атаку по левому флангу и прострелил во вратарскую, куда никто из его партнеров не успел.
40′ Фол Оливейра жестко пошел в отбор против Кенеди, буквально ухватив бразильца за шею.
42′ Прострел Виллиана слева. Мяч идет ровно так, чтобы ни один из находившихся в штрафной игроков «синих» до него не добрался.
44′ Подача Мёрфи с левого фланга. Аспиликуэта на линии вратарской не позволяет мячу дойти до Оливейры.
45′ Штрафной удар Кенеди на фланге досталось в корпус от Рида. Штрафной.
45+1′ Конец тайма Ничего не добавил арбитр к первому тайму. Перерыв.
Статистика по итогам первого тайма («Челси» — «Норвич Сити»)
Сэйвы 0 3
46′ Начало тайма С центра поля начинают «синие». Поехали!
47′ Фол Хэнли не пустил Педро в свою штрафную после проникающей передачи из глубины, вынудив испанца нарушить правила в борьбе.
49′ Фол Батшуайи нарушил правила в атаке.
51′ Фол Батшуайи, упустив мяч на половине поля соперника, умудрился уложить на газон сразу двух игроков гостей.
52′ Луис опрометчиво пошел вперед, потеряв мяч и организовав контратаку на свои ворота. Кабальеро успел выскочить из штрафной, опередив Оливейру, которому адресовалась проникающая передача.
55′ Гол Ну наконец-то, Батшуайи!
56′ Виллиан классно подключил Кенеди на свободный левый фланг. Бразилец тут же поднял голову и прострелил на ближний угол вратарской, где Батшуайи выскочил из-за спины Хэнли и в касание подправил мяч под перекладину.
58′ Штрафной удар Дзаппакоста и Ампаду взяли в коробочку у правого края своей штрафной Мёрфи. Стандарт, приближенный к угловому.
59′ Удар по воротам Мэддисон вместо подачи сильно закручивает мяч в направлении дальней девятки. Кабальеро уверенно играет на выходе.
60′ Попадание в каркас ворот Момент! Кабальеро неуверенно играет на выходе, столкнувшись с Аспиликуэтой. Мяч отскакивает на центр штрафной, откуда по нему в касание прикладывается Мёрфи. Кабальеро взять удар не успевает, как и Ампаду на линии вратарской, однако снаряд попадает в стойку у самой земли.
62′ Жёлтая карточка Педро врывается в штрафную, уходит от голкипера и падает на газон, получая желтую за откровенную симуляцию.
64′ Удар по воротам Удар Дзаппакосты по воробьям.
65′ Вратарский сейв Мэддисон оказался на убойной позиции на линии штрафной по центру створа. Следует плотный удар, с которым блестяще справляется Кабальеро.
67′ Льюис поскальзывается, теряя мяч на собственной лицевой линии и даря его Педро. Однако партнера тут же успел подстраховать Клозе, который не дал прострелить во вратарскую.
69′ Кенеди внешней стороной стопы вырезает подачу во вратарскую, где мяч становится легкой добычей Ганна.
70′ Удар по воротам Момент! Мяч от Виллиана отскочил к Дринкуотеру, который в касание зарядил с линии штрафной. Снаряд пошел в полуметре от верхнего угла ворот.
71′ Угловой Угловой зарабатывает Мёрфи.
73′ Офсайд Офсайд у Виллиана.
75′ Удар по воротам Батшуайи сам вышел на ударную позицию на линию штрафной, но пробил крайне неудачно, отправив мяч в сторону углового флажка.
76′ Удар по воротам Циммерман принимает на себя мощный выстрел Дринкуотера метров с 30.
77′ Удар в створ Оливейра развернулся на линии штрафной и пробил по центру створа, где и находился Кабальеро.
78′ Удар в створ Мощный дальний удар низом в исполнении Бакайоко. Ганн уверенно забирает непростой мяч.
80′ Удар по воротам Дальний удар Мёрфи на трибуны ставит точку в затянувшейся атаке «Норвича».
81′ Замена Мората вместо Батшуайи.
81′ Замена Ампаду уступает место на поле Кристенсену.
82′ Замена Хулахан вместо Рида.
84′ Опасный момент Момент! Дринкуотер сильно прострелил от лицевой линии на линию вратарской. Мората успел подставить голову, однако мяч полетел в метре от штанги.
86′ Замена Кантуэлл вместо Хэнли.
87′ Замена Канте вместо Кенеди.
89′ Опасный момент Опаснейший кросс Педро с левого фланга. Мората на линии вратарской не попал в мяч, а Дзаппакоста у дальней штанги не успел подстроиться и пробил в небеса.
90′ Опасный момент Мората протащил мяч с левого фланга и протолкнул его на центр штрафной на Виллиана, который зачем-то вместо удара решил пропустить его дальше на Дринкуотера, но вместо этого позволил Ганну сыграть на перехвате.
90+1′ 4 минуты добавлено к матчу.
90+1′ Угловой Луис выбивает за лицевую мяч после прострела Мёрфи.
90+2′ Офсайд Офсайд у Мёрфи.
90+4′ Гол Льюис сравнивает счет на последних секундах.
90+5′ Клозе навесил на линию вратарской с левого фланга. Льюис, выиграв борьбу, аккуратным кивком перевел мяч в девятку ворот «синих», откуда он от штанги оказался в сетке.
90+5′ Конец тайма Конец основного времени.
91′ Начало тайма Первый дополнительный тайм на «Стэмфорд Бридж».
92′ Жёлтая карточка Виллиан получает желтую за симуляцию в штрафной.
94′ Действия арбитра Клозе подтолкнул Морату в спину, однако арбитр четко дает понять, что пенальти здесь не будет.
97′ Жёлтая карточка Мэддисон жестко срубает в центре поля Канте.
99′ Угловой Кантуэлл в контратаке врывается в штрафную «синих» и вместо удара катит мяч вдоль линии вратарской, где его останавливает в подкате Луис.
100′ Замена Азар выходит вместо Дринкуотера.
101′ Угловой Угловой у ворот «Норвича» после прострела Виллиана справа.
103′ «Норвич», тем временем, не стесняется большими силами ходить в атаку.
104′ Вратарский сейв Момент! Мората в сложной ситуации сохранил мяч на подступах к штрафной соперника и отпасовал на Виллиана. Тот дважды улучшал позицию для удара и в конечном итоге плотно пробил. Ганн с тяжелым ударом справился.
104′ Вратарский сейв Мората бьет в касание с 7 метров после заброса из глубины, попадая точно в Ганна.
105′ Фол Пинту укладывает Азара на газон на своем фланге обороны.
105+1′ 1 минута добавлена к первому экстра-тайму.
105+2′ Конец тайма Небольшой перерыв.
106′ Начало тайма Мората дает старт второму дополнительному тайму.
107′ Угловой Мората бьет с линии штрафной, попадая в защитника. Мяч отскакивает в сторону Педро, которого в последний момент опережает в подкате Пинту. Угловой.
109′ На концовку встречи у «Норвича» сил уже не хватает, но и «синие» пока использовать преимущество не могут.
112′ Педро замешкался на линии своей штрафной, едва не подарив мяч Кантуэллу, которого подвела лишь слишком жесткая обработка мяча на перехвате.
113′ Tравма или повреждение игрока У Пинту уже сводит ноги, но «канарейки» пока держатся.
114′ Угловой Прострел Дзаппакосты. В штрафной никого, но хотя бы угловой.
115′ Удар в створ Заброс Дзаппакосты на линию вратарской. Мората ушел от защитника, но пробил головой точно в голкипера.
116′ Замена Теттей вместо Пинту.
117′ Вторая желтая карточка Педро получает вторую желтую карточку за удар по ногам Хулахану в центре поля и покидает газон.
119′ Фол Мората поспешил упасть на газон и взять мяч в руки. Скотт рассудил, что испанец сыграл не по правилам.
121′ Жёлтая карточка Мората врывается в штрафную, падает, получает желтую за симуляцию…
121′ Вторая желтая карточка и тут же красную видит перед собой Мората за разговоры.
122′ Замена Штиперман вместо Кантуэлла.
124′ Удар в створ Клозе бьет с 10 метров головой после кросса со стандарта на правом фланге, но попадает в Кабальеро.
124′ Конец тайма Конец тайма и серия пенальти.