• 7 Демарай Грэй

• 19 Ислам Слимани

• 8 Келечи Ихеаначо

• Клод Пюэль

«Синие» не лучшим образом начали новый календарный год, сведя вничью все три сыгранных матча. В рамках очередного тура в гости на «Стэмфорд Бридж» пожалует «Лестер», который в этом сезоне выглядит по-разному, временами показывая отменный футбол, а временами откровенно проваливаясь. «Челси» провел тяжелый декабрь и идет в январе по не менее напряженному графику, не имея права на ошибку ни в АПЛ, ни в Кубке Лиги, ни в Кубка Англии. В этих условиях Антонио Конте приходится активно прибегать к ротации, держа в уме необходимость добиваться результата.

У «синих» нет новых проблем с травмами. Новичок команды Росс Баркли продолжает набирать форму, но вряд ли появится в непростом матче АПЛ. Джейми Варди восстановился от повреждения, однако защитники Уэс Морган и Дэнни Симпсон по-прежнему вне игры.

Главные тренеры команд: Антонио Конте и Клод Пюэль.

Главный арбитр: Майк Джонс

Судьи на линии: Саймон Бек и Марк Скоулз

Четвертый арбитр: Ли Мейсон

• «Лестер» проиграл «синим» 12 из последних 14 встреч во всех соревнованиях. Единственным исключением стал чемпионский для «лис» сезона 2015–16, когда они одержали победу дома и сыграли вничью в гостях.

• В 26 домашних матчах чемпионата с 1965 года «Челси» проиграл «Лестеру» лишь однажды со счетом 0:2 в сентябре 2000 г. (+16=9–1).

• «Синие» одержали 7 подряд домашних побед в рамках АПЛ, не пропустив в 5 из этих матчей.

• Антонио Конте выиграл 25 из первых 30 домашних матчей в рамках АПЛ и делит по этому показателю первое место с Жозе Моуринью и Карло Анчелотти, которые синхронно проиграли свои 31-е матчи на домашнем стадионе.

• «Челси» не знает поражений в 6 последних домашних и гостевых матчах чемпионата, набрав 14 очков из 18 возможных.

• Н'Голо Канте и Дэнни Дринкуотер провели 37 и 35 матчей чемпионата соответственно в чемпионском составе «Лестера» в сезоне 2015–16.

• С начала прошлого сезона Маркос Алонсо забил 12 голов в Премьер-Лиге, опережая по этому показателю любого другого защитника.

«Лестер Сити»

• «Лисы» не знают побед в 12 последних выездных матчах Премьер-Лиги против команд из текущей топ-6 чемпионата, проиграв последние 5 таких встреч.

• В Новый год «Лестер» одержал первую победу в 5 матчах АПЛ, переиграв «Хаддерсфилд».

• «Лисы» имеют шанс выиграть два подряд матча высшего дивизиона впервые с 1984 года.

• «Лестер» проиграл 2 подряд выездных встречи в рамках чемпионата, не зная при этом поражений в предыдущих 7.

• С момента дебюта в высшем дивизионе в августе 2014 года Джейми Варди забил 22 гола в 41 матче АПЛ против команд из текущей топ-6 чемпионата и является лидером по этому показателю.

• Рияд Марез отличался результативными действиями в 7 из 9 последних матчей АПЛ, в том числе в предыдущих 4.

Капитаны команд: Гари Кэйхилл и Каспер Шмейхель.

Варди

Команды на поле. «Челси» в синем, «Лестер» в выездных черных цветах.
1′ Начало тайма С центра поля начинают «синие». Поехали!
2′ Неплохой момент. После размашистой атаки «синих» Алонсо простреливает в штрафную вдоль лицевой линии, а дальше Мората пяткой пробросил мяч на ход Азару. Того успели опередить защитники.
3′ Удар по воротам После плотного удара Мозеса из-за пределов штрафной мяч затерялся в скоплении игроков перед воротами Шмейхеля.
4′ Азар попытался забросить мяч из глубины поля на Морату, которому поставил корпус, не пустив к штрафной, Драгович.
5′ Хороший темп с первых минут берут обе команды.
6′ Офсайд Офсайд у Мораты, которому адресовал мяч из своей штрафной Куртуа.
7′ Офсайд Еще одним офсайдом закончилась перепасовка накоротке Алонсо, Азара и Мораты на левом фланге атаки.
8′ Опасный момент Момент! Чилуэлл ловко просочился мимо Кэйхилл с левой бровки и прострели от лицевой на ближний угол вратарской. Там Окадзаки оставил за спиной Рюдигера, но в касание пробил на трибуны.
9′ Удар по воротам Чилуэлл навесил на центр штрафной с фланга. Варди попытался с неудобной ноги протолкнуть снаряд в сетку, но не попал в створ.
10′ Удар по воротам Кэйхилл снова упустил себе за спину Варди, который принял в штрафной проникающую передачу и пробил с острого угла, немного не попав под дальнюю штангу.
11′ Угловой Снова «Лестер» в атаке. Варди со второй попытки прострелил во вратарскую, где Аспиликуэта с большим трудом помешал пробить в касание Окадзаки. Угловой.
12′ Вратарский сейв Ндиди после подачи углового без помех бьет с 10 метров головой. Куртуа в эффектном прыжке отражает тяжелейший мяч. Оборона «синих» продолжает чудить.
13′ Удар по воротам Фабрегас поймал на противоходе Драговича и оказался в одиночестве на углу вратарской «Лестера», однако Шмейхель с ударом испанца справился.
14′ Угловой Еще один угловой у ворот «синих» после рейда в штрафную Мареза. На этот раз оборона хозяев справляется.
16′ 37% на 63% в пользу «Лестера» распределилось владение мячом в стартовые 15 минут.
17′ Удар в створ Мората не сумел протащить мяч в штрафную, однако отскок подобрал Азар, который несильно пробил низом по центру створа, не напугав Шмейхеля.
18′ Жёлтая карточка Джеймс ценой желтой карточки остановил прорыв по центру Н’Голо Канте.
19′ Штрафной удар Фабрегас неудачно исполнил перспективный штрафной, отправив мяч точно в руки Шмейхелю.
20′ Удар по воротам Кэйхилл не сумел остановить Варди на подступах к своей штрафной, но успел лечь в подкате под удар форварда «лис».
20′ Удар по воротам Марез получил возможность для удара в 17 метрах от ворот, но, к счастью, отправил мяч высоко на трибуны.
21′ Бакайоко и Алонсо ушли в штрафную на позиции нападающих, однако Азар с левого фланга не нашел возможности доставить им мяч.
22′ Фол Канте сбивает в центре поля Окадзаки.
23′ Удар по воротам Марез мастерски исполнил проникающую передачу на Варди, который вместо убойного паса поперек на свободного Окадзаки поторопился пробить с линии штрафной, загубив перспективный момент для своей команды.
27′ Азар принял передачу Фабрегаса на левом фланге, но прострел в штрафную выполнил очень слабо.
29′ Мягкий навес Фабрегаса на угол вратарской, где Шмейхель опередил в борьбе за мяч Бакайоко.
31′ Tравма или повреждение игрока Кэйхилл в борьбе с Варди схватился за заднюю поверхность бедра.
32′ Да, все-таки понадобится замена капитану.
33′ Замена Кристенсен выходит на поле вместо Кэйхилла.
34′ Мората эффектно ушел по левой бровке от Драговича и, сместившись к лицевой, попытался прострелить во вратарскую, куда набегал Фабрегас. Шмейхель успел перехватить передачу.
36′ Алонсо неприятно упал на газон в борьбе за верховой мяч с Ндиди в центре поля, но буквально сразу же поднялся.
37′ Опаснейший прострел Мареза практически по ленточке ворот. Сразу трое игроков «Лестера» могли поочередно подставить ногу под мяч, но ни один из них не сумел дотянуться.
38′ Удар по воротам Рюдигер в своей штрафной подарил мяч Варди, который тут же отпасовал на Окадзаки. Тот пробил с разворота, но Кристенсен успел подставить ногу.
40′ 4 удара по воротам соперника нанесли «синие», тогда как «Лестер» уже 12. И по игре гости выглядят предпочтительнее.
42′ Вратарский сейв Сильнейший выстрел с линии штрафной от Фабрегаса. Шмейхель тащит мяч из-под перекладины.
45′ Азар блестяще забросил мяч в штрафную «Лестера» на Фабрегаса, которому уверенно поставил корпус, не дав пробить, Магуайр.
45+1′ 1 минуту добавил арбитр.
45+2′ Конец тайма Перерыв.
Статистика по итогам первого тайма («Челси» — «Лестер Сити»)
Сэйвы 1 3
46′ Начало тайма Второй тайм на «Стэмфорд Бридж».
47′ Кросс Аспиликуэты не доходит до головы Мораты.
48′ Кристенсен в верховой борьбе опередил Варди, которому адресовал мяч с фланга Олбрайтон.
51′ Не сумели «синие» после перерыва взвинтить темп и по-прежнему уступают гостям по игре.
52′ Штрафной удар Канте затолкал Джеймса, который имел возможность выйти на оперативный простор к штрафной «синих».
53′ Сильная подача Олбрайтона на линию вратарской. Драгович не дотягивается до мяча.
55′ Действия арбитра Марез на скорости врывается в штрафную и натыкается на колено Кристенсена. Майк Джон эпизод видел во всех подробностях и дает продолжить игру.
56′ Жёлтая карточка Канте наиграл на желтую. Последней каплей терпения для арбитра стал его фол на Окадзаки в центре поля.
57′ Опасный момент Опасно! Марез смещается с правого фланга в центр и наносит плотный удар с линии штрафной. Мяч попадает в ногу Кристенсену, заметно меняет траекторию и едва не вкатывается под левую от Куртуа штангу.
58′ Замена Виллиан вместо Азара.
58′ Замена Педро вместо Сеска.
61′ Жёлтая карточка Окадзаки получил желтую за игру руками против Виллиана в центральном круге.
63′ Жёлтая карточка Чилуэлл сбивает Виллиана на углу своей штрафной. Еще одна желтая и перспективный стандарт.
64′ Угловой Справился Шмейхель с подачей Виллиана, однако хозяева все равно получили право на угловой.
67′ Продолжают гости владеть мячом и территорией. Редкие попытки контратак в исполнении «синих» завершаются, как правило, где-то в районе центрального круга.
68′ Вторая желтая карточка Чилуэлл получает вторую желтую карточку за прыжок в ноги Мозесу и оставляет свою команду в меньшинстве.
70′ Штрафной удар Виллиан со штрафного закрутил мяч по высокой дуге на угол вратарской, где Шмейхель опередил Рюдигера.
71′ Удар в створ Мощный дальний удар Канте по центру створа. Шмейхель гасит энергию полета мяча о землю и тут же забирает его в перчатки.
73′ Замена Фукс вместо Окадзаки.
75′ Удар в створ Откровенно слабый удар низом Виллиана с 15 метров. Шмейхель начеку.
76′ Офсайд Офсайд у Мораты.
78′ Удар по воротам Бакайоко бьет на исполнение из-за пределов штрафной, отправляя мяч над перекладиной.
79′ Удар по воротам Еще один дальний удар Бакайоко. Мяч идет высоко на трибуны.
82′ Фол Кристенсен в центральном круге попал головой в затылок Варди.
83′ Замена Грэй вместо Варди.
83 ′ Офсайд Офсайд у Мареза.
84′ Угловой Угловой у ворот Шмейхеля.
85′ Удар по воротам Удар Педро с угла штрафной. Мяч попадает в ногу защитнику и катится в перчатки Шмейхеля.
86′ Фол Мората нарушил правила против Амарти в штрафной гостей.
87′ Жёлтая карточка Желтая Морате за удар по ногам Магуайру.
90′ Офсайд Офсайд у Мозеса.
90′ Замена Иборра вместо Джеймса.
90+1′ 4 минуты добавлено.
90+2′ Штрафной удар Иборра принимает на бедро Виллиана в паре метров от своей штрафной.
90+4′ Вратарский сейв Алонсо плотным ударом прошивает стенку, однако Шмейхель в падении вытаскивает мяч из угла.
90+5′ Конец тайма Все. «Синие» по-прежнему не знают побед в 2018 году.