• 70 Каллум Хадсон-Одои

• 17 Чарли Мусонда

• 9 Альваро Мората

• Антонио Конте

«Синие» начинают очередной поход за Кубком Англии с выездного матча против «Норвича», который сейчас представляет Чемпионшип. После напряженного декабря и с учетом предстоящего в январе спарринга против «Арсенала» в рамках полуфиналов Кубка Лиги Антонио Конте наверняка сегодня даст отдых основе, постараясь обойтись на начальной стадии кубкового турнира силами резерва.

У «Челси» восстановились и могут принять участие в матче Давид Луис и Чарли Мусонда. Выход на поле Эдена Азара, получившего небольшое повреждение в игре АПЛ с «Арсеналом», под сомнением. У хозяев поля травмированы Харрисон Рид и Марко Штиперман. Шон Рэггетт вернулся в команду из аренды, но сыграть сегодня также не сможет.

Главные тренеры команд: Даниэль Фарке и Антонио Конте.

Главный арбитр: Стюарт Аттуэлл

Судьи на линии: Саймон Бек и Константин Хатцидакис

Четвертый арбитр: Дин Уайтстоун

• «Норвич» неизменно уступал во всех 4 предыдущих встречах Кубка Англии против «Челси», последний раз проиграв «синим» в 5 раунде розыгрыша 2006–07.

• В Кубке Англии «Челси» проходил соперников из низших дивизионов в 20 из 21 предыдущего случая. Единственным исключением стало поражение со счетом 2:4 от «Брэдфорда» в январе 2015 года.

• Стивен Нейсмит забил 6 голов в последних 6 матчах против «Челси», в том числе отметившись хет-триком в своей последней игре АПЛ против «синих» в сентябре 2015 года.

• «Челси» не проигрывает «Норвичу» в 13 последних матчах во всех соревнованиях, уступив со счетом 3:0 в декабре 1994 года под руководством Гленна Ходдла.

• В 4 матчах английских кубков за «Челси» против команд из низших дивизионов Миши Батшуайи отметился 7 забитыми голами и 2 передачами, совершая результативное действие в среднем каждые 40 минут.

Капитаны команд: Иво Пинту и Гари Кэйхилл.

Мёрфи

1′ Начало тайма С центра поля начинают хозяева.
2′ «Норвич» в желто-зеленых цветах. «Челси» в третьем комплекте черного цвета.
3′ Кенеди решается пробить метров с 30 с левого фланга. Мяч катится к противоположному угловому флажку.
4′ Удар по воротам Мэддисон отобрал мяч у Бакайоко и набрал хороший ход к штрафной «синих». Последовал плотный удар, который успел накрыть выскочивший вперед Луис.
5′ По первым минутам преимущество на стороне «канареек». «Челси» пока не спеша присматривается к сопернику.
6′ Подержали мяч «синие», но безуспешно, потеряв его в районе центрального круга после пары десятков поперечных передач.
7′ Достаточно спокойный темп взяли обе команды, сберегая силы.
8′ Tравма или повреждение игрока Пинту крепко досталось по голове в игровом эпизоде в борьбе с Кенеди.
9′ Продолжают медики оценивать состояние капитана хозяев, который поднялся с газона, но пока не встает.
10′ Кажется, все в порядке с Пинту, который выходит за пределы поля и ждет разрешения арбитра, чтобы вернуться.
12′ Длинный заброс Луиса на Дзаппакосту, который открывался в штрафной соперника, но до верхового мяча не дотянулся.
13′ В игре в пас «Норвич» пока выглядит быстрее, точнее и интереснее. «Челси» играет явно на пониженных оборотах.
14′ Практически не доходит мяч до атаки у «синих».
16′ Фол Мёрфи в борьбе с Рюдигером, который оставался на позиции последнего защитника, нарушил правила в центральном круге.
17′ Удар по воротам Кабальеро забирает удар Мёрфи с острого угла под ближнюю штангу, шедший мимо створа.
19′ Фол Дринкуотер с фолом ставит корпус Трибуллю в центре поля.
21′ Голкипера хозяев поля, кажется, еще ни разу не выхватывала камера трансляции. Мяч у «Челси» не доходит даже до подступов к штрафной.
23′ Луис на линии своей штрафной завозился с мячом, едва не позволив Притчарду совершить перехват. Мяч удачно отскочил за лицевую, не пойдя в створ.
25′ Ошибка Луиса в центре поля завершилась атакой хозяев 2 в 2, в ходе которой Притчард пробил с линии штрафной. Мяч до Кабальеро не дошел, остановившись в результате подката Дринкуотера.
26′ Мёрфи расправился с Рюдигером на левом фланге, но поспешил прострелить в штрафную, где на одного игрока «канареек» уже было пять футболистов гостей.
28′ Удар по воротам Удар Мёрфи с левого угла штрафной «синих». Мяч идет высоко над перекладиной.
30′ Совершенно незаметны на поле Виллиан, Батшуайи, Педро. Больше пары передач на половине поля «канареек» команде Конте так и не удается сделать.
31′ Угловой Кенеди пробил с линии штрафной, попав в Циммермана. Угловой.
32′ Совершенно бестолковая, как пока и вся игра в исполнении «синих», подача углового в исполнении Кенеди. Бразилец просто зарядил мяч от флажка к противоположной боковой линии.
33′ Рюдигер по нескольку раз пасует мяч с Кабальеро. Остальная команда стоя и безучастно наблюдает за этим. Игра продолжается.
34′ Угловой Еще один угловой у ворот Ганна зарабатывает Дзаппакоста после кросса слева от Педро.
35′ Удар по воротам Мёрфи убежал по флангу за спину Рюдигеру, однако не разобрался в том, что хочет сделать в штрафной «синих», сместился к ее краю и пробил уже совершенно не опасно параллельно створу.
37′ Фол Кэйхилл фолом встречает в центральном круге Притчарда.
39′ Виллиан совершил рывок метров на 30 по правой бровке и не глядя прострелил на центр штрафной, куда Педро никак не успевал добежать.
41′ Жёлтая карточка Желтая Луису, который агрессивно выскочил к центральному кругу и заехал по ногам Мэддисону.
42′ Угловой Опасный прострел Притчарда. На дальней штанге Дзаппакоста опережает Льюиса, выбивая мяч на угловой.
45′ Луис забросил мяч в штрафную из центра поля. Педро начал движение туда только после того, как передачу уже забрал голкипер.
45+1′ 2 минуты добавил арбитр.
45+1′ Удар по воротам Мэддисон, улучив момент для удара с линии штрафной, пробил метров на 5 выше перекладины.
45+3′ Перерыв.
Статистика по итогам первого тайма («Норвич» — «Челси»)
Сэйвы 0 0
46′ Начало тайма Второй тайм начинают «синие». Поехали!
47′ С начала тайма «синие» пытаются более активно идти вперед.
48′ Дзаппакоста после кросса с левого фланга сбрасывает мяч вдоль линии вратарской, однако перед воротами Виллиан не успел дотянуться до мяча, позволив защитнику разрядить обстановку.
50′ Удар в створ Несильный удар издали в исполнении Батшуайи. Мяч после небольшого рикошета приходит в перчатки голкипера.
53′ Удар по воротам Потенциально опасная передача Виллиана на линию штрафной под удар Дринкуотеру, у которого мяч свалился с ноги и ушел в сторону углового флажка.
55′ Удар по воротам Неплохой дальний удар Бакайоко. Мяч под контролем голкипера идет в паре метров от створа.
56′ Вратарский сейв Вот сейчас опасно. Виллиан бьет с линии штрафной под штангу. Голкипер касается мяча кончиками пальцев, переправляя его на угловой. После подачи корнера Педро пробил с 25 метров. На пару метров выше ворот.
58′ Удар в створ Виллиан берет игру на себя, проходит сквозь строй защитников на линии штрафной и наносит мощный удар метров с 17. Голкиперу приходится по-настоящему вступать в игру.
59′ Фол Дзаппакоста получил неприятный удар по ногам от Льюиса, но игрок хозяев отделался лишь констатацией фола.
60′ Фол Дринкуотер заплел ноги Мэддисону метрах в 20 от своей штрафной.
62′ Жёлтая карточка Кэйхилл получает желтую за жесткий прыжок в ноги Притчарду на дальних подступах к своей штрафной.
63′ Удар по воротам Опасно! Притчард ушел от Дринкуотер и мощно пробил с 17 метров. Лишь рикошет от ноги игрока «Челси» не позволил мячу пойти в створ. После подачи углового Клозе несильно пробил головой рядом со штангой. Кабальеро ситуацию контролировал.
65′ Понемногу начинают торопиться «синие», и помимо суеты это все же дает определенный результат.
66′ Удар в створ Удар Педро с левого угла штрафной. Мяч идет в створ, но становится легкой добычей Ганна.
68′ Фол Фол Виллиана в центре поля.
69′ Опасный момент Мэддисон подает со стандарта на правом фланге на линию вратарской. Кабальеро крайне неудачно играет на выходе, выбивая мяч на Мёрфи. Тот не ожидал такого подарка и с 15 метров пробил мимо створа.
72′ Угловой Дзаппакоста зарабатывает угловой у ворот соперника.
73′ Дзаппакоста хорошо отработал на позиции последнего защитника, перекрыв траекторию забега Льюису, который на скорости выходил после неудачного розыгрыша углового «синими».
74′ Замена Мората вместо Батшуайи.
76′ Жёлтая карточка Хэнли ценой желтой карточки останавливает Бакайоко в нескольких метрах от левого угла своей штрафной.
77′ Удар по воротам Луис плотным ударом со стандарта перебрасывает стенку, отправляя мяч в полуметре над перекладиной.
78′ Замена Мусонда вместо Кенеди.
80′ Удар по воротам Мёрфи собрал на себя на фланге трех защитников, ушел от них к углу штрафной и бьет в дальнюю девятку. Крайне неточно.
80′ Офсайд Мората в офсайде.
81′ Удар по воротам Хороший удар с подъема от Дринкуотера. Ганн предпочитает забрать мяч, который шел в опасной близости к створу.
83′ Замена Оливейра Мёрфи.
84′ Офсайд Офсайд у Дзаппакосты.
86′ Жёлтая карточка Теттей получает желтую карточку.
87′ Замена Вилдсхут вместо Притчарда.
89′ Удар в створ Дзаппакоста, подобрав мяч в 30 метрах от ворот, подработал его себе бедром и тут же пробил внешней стороной стопы. Ганн забирает удар.
90′ Замена Стерлинг вместо Педро.
90+1′ Удар по воротам 3 минуты добавлено. После удара Мусонды мяч летит далеко в сторону от створа.
90+2′ Угловой Угловой после прострела Стерлинга подадут «синие».
90+3′ Опасный момент Момент! Дзаппакоста подобрал мяч в 7 метрах от штрафной и, обработав его грудью, с носка пробил в сантиметрах от штанги.
90+4′ Конец тайма Все. Матч окончен. Команды еще встретятся в Кубке Англии.