• 22 Эмерсон Хайндмен

• 13 Каллум Уилсон

• Эдди Хау

Добрый вечер.

В эти предрождественские дни «Челси» в матче с «Борнмутом» постарается завоевать путевку в полуфинал Кубка Лиги, куда уже вышли «Арсенал» и «Манчестер Сити». Наставник «синих» Антонио Конте дал понять, что в этом турнире он по-прежнему будет рассчитывать на тех, кто вывел команду в эту стадию, дав отдых основе, которой предстоит напряженный период в АПЛ.

Наставники команд: Антонио Конте и Эдди Хау.

Главный арбитр: Ли Мейсон

Судьи на линии: Харри Леннард и Мэттью Уилкс

Четвертый арбитр: Майк Джонс

• Это будет лишь вторая встреча Кубка Лиги между клубами. В сезоне 1994–95 «Челси» выиграл оба матча противостояния со счетом 1:0.

• «Борнмут» одержал лишь одну победу над «синими» в последних 9 встречах во всех соревнованиях, проиграв 8 раз. Однако своего единственного успеха в этой серии «вишни» добились на «Стэмфорд Бридж» в декабре 2015 года.

• «Синие» выиграли 7 из последних 8 домашних матчей Кубка Лиги, потерпев за это время единственное поражение и забив 24 мяча.

• В 3 из 5 последних случаев «Челси» проигрывал четвертьфинальные противостояния Кубка Лиги.

• «Вишни» никогда не побеждали в выездных матчах Кубка Лиги против представителей высшего дивизиона (=3–12). Тем не менее, они выбили по пенальти «Блэкберн» в сентябре 2004 года. Тогда за «Борнмут», представлявший Лигу 1, 120 минут на поле провел Эдди Хау.

• «Борнмут» всего во второй раз выходит в четвертьфинал Кубка Лиги. В сезоне 2014–15 «вишни» уступили «Ливерпулю» со счетом 3:1 .

• Миши Батшуайи забил 5 мячей в 5 играх Кубка Лиги, в том числе хет-трик в ворота «Ноттингем Форест» в третьем раунде нынешнего розыгрыша.

• Коллум Уилсон забил 3 гола в своих последних 4 матчах Кубка Лиги за «Борнмут» с августа 2014 года.

Дефо

1′ Начало тайма Матч начался.
2′ Жёлтая карточка Ампаду получает желтую за фол на Дефо.
6′ Удар по воротам Плотный удар Гослинга из-за пределов штрафной. Мяч идет левее штанги.
7′ Фол Педро нарушает правила против Артера в атаке.
11′ Кэйхилл отдает проникающую передачу от центральной линии на Виллиана, которого на линии штрафной опередил на перехвате защитник.
12′ Организованно выстроился «Борнмут» на своей половине поля, в результате чего «синим» приходится стоять у центральной линии.
13′ Гол ГОООООООООООООЛ! Виллиан!
14′ Классная многоходовка в исполнении «синих». Батшуайи начал атаку команды от центральной зоны передачей на Дринкуотера. Тот пяткой отыгрывает на ход Фабрегасу, который, войдя в штрафную, выдал идеальную передачу на противоположный угол вратарской. Там Виллиану оставалось только спокойно переправить мяч в пустые ворота.
15′ Продолжают лондонцы доминировать на поле, и забитый гол позволит вести игру гораздо более спокойно.
16′ Фол Дефо получил по ногам от Ампаду у центральной линии.
17′ Замена Не может Дефо из-за повреждения продолжить матч. На поле вместо него выходит Айб.
18′ Рюдигер ошибся, выводя мяч со своего фланга обороны, однако его партнерам удалось заблокировать назревавшую атаку буквально после первой же передачи в исполнении Гослинга.
19′ Смит рвется в штрафную «синих» с правой бровки, однако его на крейсерской скорости лишает мяча подоспевший Ампаду. Юный игрок «Челси» жестко выставил оппонента за пределы штрафной, но сначала сыграл в мяч.
20′ Гости достаточно активно двигаются по всему полю, но любые их атакующие порывы моментально гасятся обороной «синих».
22′ Удар в створ Переместилась игра на половину поля «синих». Смит выполняет высокий навес в штрафную, откуда Муссе бьет головой от земли. Кабальеро спокойно забирает мяч.
24′ Удар по воротам Странное решение Виллиана. Уходя от подката в центре поля и направляясь к своим воротам, бразилец получил по ногам и встал. Арбитр игру не остановил, а брошенный мяч подхватил Айб, который вошел в штрафную и пробил в ближний угол. Мяч свалился у игрока гостей и в створ не пошел.
26′ Офсайд Батшуайи принимает мяч на линии штрафной, стоя спиной к воротам, разворачивается и устремляется вперед. Свисток об офсайде приходит с заметным опозданием.
27′ Опасный прострел Дзаппакосты на линию вратарской. Батшуайи просто не попал по мячу, а отскок неудачно пришелся мимо дежурившего на подборе Виллиана.
29′ Опасный момент Опасно! Педро подобрал бесхозный мяч на линии штрафной, ускорился в сторону ворот и накоротке выкатил мяч на Батшуайи. Тот, уже заваливаясь назад, попытался протолкнуть снаряд в створ, но попал в голкипера. Последовавший с подбора дальний удар Кэйхилла пришелся на трибуны.
31′ Достаточно открытой выходит игра на «Стэмфорд Бридж». «Челси», как и положено фавориту, атакует больше и опаснее.
32′ Фол Педро, пробросив мяч мимо Смита на половине поля гостей, получил по ногам от не сумевшего остановиться защитника.
33′ Батшуайи ловко развернулся с мячом на углу вратарской, однако в подкате против него своевременно и чисто сыграл Кук.
35′ Офсайд Педро оказывается в положении «вне игры» после передачи от центральной линии от Дринкуотера.
37′ Действия арбитра Батшуайи, развернувшись с мячом в 7 метрах от створа, натыкается на локоть Смита. Арбитр пенальти не дает.
38′ Хорошая передача с фланга от Виллиана на ход Педро, отрезавшая сразу несколько защитников. Тем не менее, испанец на входе в штрафную не попал в шаг и проскочил мимо мяча.
39′ Жёлтая карточка Фабрегас на фланге срубает убегавшего в атаку Фрейзера. Желтая без разговоров.
40′ Ампаду спокойно выбивает в поле мяч с угла вратарской после прострела с фланга в исполнении Фрейзера.
41′ Удар по воротам Кенеди здорово обокрал Смита у центральной линии, дошел до линии штрафной соперника и, не видя продолжения, нанес откровенно плохой удар, после которого мяч полетел почти к угловому флажку.
42′ Рюдигер здорово прочитал траекторию бега Муссе, сыграв на перехвате и не позволив гостям организовать атаку 2 в 1 на ворота Кабальеро.
43′ Педро с фланга забрасывает мяч по высокой дуге на ближний угол вратарской, где защитник очень опасно подставлял ногу. Мяч мог достаться караулившему ошибку Батшуайи, но все же пришел в перчатки Боруца.
45′ Динамичный и бодрый матч проводят команды, но по-настоящему опасных моментов на двоих создали минимум. Тем не менее, быстрый гол «синие» все же успели забить.
45+1′ 2 минуты к первому тайму добавил Ли Мейсон.
45+2′ В очередной раз здорово играет на перехвате Кенеди, и в очередной раз он слишком уж легко теряет мяч, не зная, что делать с ним дальше.
45+2′ Tравма или повреждение игрока Артер получил небольшое повреждение.
45+3′ Конец тайма Перерыв.
Статистика по итогам первого тайма («Челси» — «Борнмут»)
Сэйвы 0 1
46′ Начало тайма С центра поля разыгрывает Батшуайи. Поехали!
47′ Угловой Первый угловой у ворот «Челси».
47′ Мяч после подачи Фрейзера из плотной борьбы в центре штрафной «синих» отлетает в сторону створа, где его забирает, опережая игрока соперника, Кабальеро.
48′ Угловой Ампаду в очередной раз не дает подать в свою штрафную. Еще один угловой у ворот Кабальеро. Мяч заметался по штрафной хозяев, но в конечном итоге был вынесен в поле.
49′ Tравма или повреждение игрока Кенеди досталось в сутолоке при подаче углового гостями. На поле врачи.
50′ Все в порядке с бразильским игроком «Челси». Он на ногах и, слегка прихрамывая, покидает поле, чтобы вернуться в игру.
52′ Кэйхилл вовремя прерывает кросс Фрейзера на линии своей штрафной. За спиной у Гари уже был готов замкнуть подачу в створ игрок гостей.
54′ Ампаду уверенно смотрится сегодня в центре обороны. Очередной полезный вынос юного игрока после кросса справа в исполнении Фрэнсиса.
55′ Угловой Снова корнер у ворот «Челси». На этот раз мяч ушел от пришедшего с другого фланга на помощь Дзаппакосты. «Борнмут» все больше и больше оживляется.
56′ Здорово Смит забегал в штрафную «Челси» и именно ему адресовал проникающий пас Фрэнсис, однако отлично сыграл на перехвате, прочитав передачу, Ампаду.
57′ Tравма или повреждение игрока Дзаппакоста в борьбе за мяч с Фрейзером получил болезненный удар в спину.
58′ Возобновляется игра. Дзаппакоста в порядке.
59′ Угловой Гослинг отдает передачу на ход Смиту в штрафную «синих», но того в подкате останавливает Ампаду. Угловой.
60′ Удар по воротам Айб чудом проскочил мимо двух игроков «Челси» на левом краю штрафной и отдал хорошую передачу на центр, откуда Муссе в касание отправил мяч в небеса.
61′ Замена Азар вместо Виллиана.
61′ Замена Бакайоко также вместо Педро.
62′ Ударно провел начало второго тайма «Борнмут». «Синие», постоянно обороняясь, ни разу не сумели толком выйти в контратаку.
63′ Жёлтая карточка Дзаппакоста зацепил сзади по ногам Фрейзера. Желтая.
64′ Снова Фрейзер, снова подача. Подставленная нога Дзаппакосты, но на этот раз не угловой, а аут в пользу хозяев поля.
64′ Удар по воротам Опасно! После серии отскоков на линии штрафной «Челси» мяч достается Гослингу, который мощно пробил из скопления игроков. Снаряд по уходящей траектории полетел в сторону от ворот.
66′ Угловой 6–0 преимущество «Борнмута» по угловым. Не самый ожидаемый статистический результат.
69′ Минута затишья на поле. Гости набираются сил. «Синие», похоже, не особо представляют, как им идти вперед.
70′ Кросс с правого фланга в направлении Батшуайи, которого опережает Фрэнсис.
71′ Замена Уилсон появился на поле вместо Муссе.
72′ Жёлтая карточка Желтая Симпсону за фол против убегавшего в контратаку Дринкуотера у центральной линии.
73′ Замена Мората вместо Батшуайи на концовку матча.
74′ Замена Льюис Кук вместо Артера.
76′ Жёлтая карточка Фрэнсис в борьбе с Кенеди на бровке применил руки, за что получил желтую карточку.
77′ Удар по воротам Дальний удар Стива Кука. Выше ворот.
78′ Удар по воротам Азар откатил мяч на линию штрафной на Фабрегаса, которого успели накрыть защитники.
78′ Опасный момент Фрейзер протащил мяч с левой бровки и отпасовал на линию штрафной на Уилсона. Тот двумя касаниями подработал себе мяч и плотно пробил низом. Снаряд едва не задел штангу, вылетев за лицевую.
81′ Опасный момент Момент! Рюдигер в своей вратарской вовремя идет в подкат после передачи с правого фланга, снимая мяч с ноги у Уилсона, которому оставалось одним касанием переправить снаряд в сетку. Отскок удачно пришелся в перчатки Батшуайи.
82′ Жёлтая карточка Смит в не требовавшем того эпизоде прямой ногой влетел в Фабрегаса на фланге. Безоговорочная желтая игроку гостей.
83′ Общее преимущество во втором тайме и несколько потенциально опасных ситуаций в пользу «Борнмута» заставляют всерьез опасаться за исход сегодняшней встречи. Концовка нас ждет напряженная.
85′ Угловой Активный Фрейзер набирает скорость по флангу, но его очередную попытку кросса срывает Дзаппакоста. Угловой.
86′ Гости большими силами идут вперед, но организовать хоть немного опасную контратаку «синим» не удалось ни разу за весь второй тайм.
89′ Рискуя совершить потерю, «синие» катают мяч перед своей штрафной.
89′ Офсайд Офсайд у Азара, которому был адресован пас по левой бровке Кенеди.
90′ Гол Доигрались, Гослинг сравнивает счет.
90+1′ Айб принял вброшенный из аута мяч на линии штрафной «синих» и, не став бить наудачу, прокатил передачу стоявшему рядом без опеки Гослингу. Тот идеальным крученым ударом вколачивает мяч в девятку ворот Кабальеро.
90+1′ Жёлтая карточка Желтая Гослингу за слишком бурные празднования.
90+1′ Гол ГООООООООООООООЛ! Мората!
90+3′ Едва разыграв с центра поля, «синие» в две передачи доставили мяч к линии штрафной гостей, откуда Азар пяткой откатил мяч себе за спину Морате. Тот, оказавшись один на один с Боруцем, не без доли везения протолкнул снаряд в сетку под вратарем.
90+3′ Жёлтая карточка Также желтую получил Мората.
90+5′ Удар по воротам Дзаппакоста оказался на пути у мяча после опасного удара из пределов штрафной Фрейзера.
90+6′ Угловой Боруц без особого успеха сходил в штрафную Кабальеро на подачу углового.
90+7′ Конец тайма Все! «Синие» выходят в полуфинал Кубка Лиги.