• 21 Кевин Гамейро

• 17 Лусиано Вьетто

• Диего Симеоне

Добрый вечер.

«Синие» завершают групповой этап Лиги Чемпионов домашним матчем с мадридским «Атлетико» досрочно оформив выход в весеннюю стадию турнира. Чтобы занять первое место в квартете, лондонцам обыграть испанский клуб или рассчитывать на потерю очков «Ромой» в игре с «Карабахом». Если римляне одержат победу, а «Челси» не сможет сделать это, то первое место достанется представителю серии А. «Атлетико», проваливший групповой этап, будет настроен на матч максимально серьезным образом, поскольку в случае победы «матрасников» и осечки «Ромы» второе место и путевка в плей-офф достанутся именно испанцам.

Главные тренеры команд: Антонио Конте и Диего Симеоне.

Обслуживать встречу будет судейская бригада из Нидерландов в следующем составе:

Главный арбитр: Данни Маккели

Судьи на линии: Марио Дикс и Хессел Стеегстра

Четвертый арбитр: Ян де Врис

Дополнительные помощники рефери: Кевин Блом и Камфус Йохем

Капитаны команд: Гари Кэйхилл и Габи.
1′ Начало тайма Гости начинают с центра поля. «Челси» в синем. «Атлетико» в форме в красно-белую вертикальную полосу.
2′

«Челси» 3–5–1–1:

Аспиликуэта-Кристенсен-Кэйхилл

Мозес-Фабрегас-Канте-Бакайоко-Дзаппакоста

Азар

Мората

2′

«Атлетико» 4–4–2:

Хименес-Савич-Лукас-Луис

Коке-Томас-Габи-Сауль

Торрес-Гризманн

2′ Удар по воротам Дзаппакоста наносит обводящий удар с линии штрафной. Мяч летит в паре метров от дальней девятки.
3′ Невысокий темп с первых минут берут команды. «Челси» с мячом.
4′ Удар по воротам Торрес в штрафной «Челси» блокирует дальний удар Сауля.
5′ Угловой Спокойно «синие» отбились от первого углового у своих ворот.
8′ Преимущественно в центре поля проходит игра с небольшим превосходством хозяев.
9′ Активен Партей на правом фланге полузащиты гостей, которому с переменным успехом пока противостоит Дзаппакоста.
10′ «Атлетико» завладел мячом и провел целую серию позиционных атак, который до опасных действий перед воротами Куртуа не доходили.
13′ Штрафной удар Хименес сбивает с ног Морату у левого угла штрафной «Атлетико».
14′ Фабрегас, исполняя потенциально опасный стандарт, доставляет мяч на дальний угол вратарской, где не оказалось никого кроме Облака.
15′ Мозес попытался на дриблинге войти в штрафную соперника с фланга, но уперся в защитника.
16′ Жёлтая карточка Лукас ценой желтой карточки останавливает выбегавшего с мячом со своей половины поля в контратаку Азара.
17′ Опасный момент Опаснейший момент! Мората, приняв мяч стоя спиной к воротам на линии штрафной, развернулся и закрутил мяч в девятку, не попав буквально на полметра.
18′ Угловой Савич успевает в подкате заблокировать прострел Мозеса, вышедшего на оперативный простор по флангу в ходе быстрой контратаки. Угловой.
19′ Много владеют мячом гости, однако для его доставки к штрафной «синих» они используют преимущественно забросы от центральной линии, с которыми выстроенная оборона «синих» справляется без проблем.
21′ Лондонцы не претендуют на владение мячом, спокойно обороняясь всей командой на своей половине поля в ожидании ошибки сопернику, которому, все же, победа сегодня нужна больше.
23′ Удар в створ Быстро вбросили аут «синие». Мозес с мячом прошел двух соперников на пути с фланга в штрафную и накоротке выкатил не самую удобную передачу Морате на угол вратарской. Испанец в падении протолкнул снаряд в створ, однако особых проблем Облаку не доставил.
24′ Удар по воротам Дзаппакоста отпасовал в штрафную на Морату, который в касание неожиданно пробил с левого угла вратарской под перекладину. Облак успел вскинуть вверх руку, переведя мяч к боковой.
25′ Фол Бакайоко затолкал Томаса на дальних подступах к своей штрафной.
27′ Кросс Томаса прерывает в центре своей штрафной Кристенсен.
28′ Угловой Дзаппакоста выбивает мяч после подачи Луиса на угловой.
29′ Удар по воротам После подачи корнера мяч был выбит в поле, откуда Томас пробил в касание, отправив снаряд на трибуны.
30′ Фол Мората сыграл в стенку с Азаром в центре поля и устремился вперед, но тут же получил толчок в шею от Хименеса.
31′ Удар по воротам Бакайоко с правого фланга низом доставляет мяч на центр штрафной, откуда выскочивший из-за спин защитников Азар бьет в касание. Удар у бельгийца не получился и был заблокирован игроком обороны гостей.
33′ Действия арбитра Лукас очень жестко сыграл против Мораты, ударив испанца в колено в центральном круге. Арбитр делает защитнику, у которого уже есть желтая, последнее устное предупреждение.
35′ По 4 удара по воротам нанесли соперники. У «Челси» 2 в створ, у гостей ни одного.
37′ Вратарский сейв Момент! Дзаппакоста вместо напрашивавшегося розыгрыша после передачи из глубины от Фабрегаса смещается на линию штрафной и неожиданно бьет низом под ближнюю штангу. Облак с огромным трудом вытаскивает мяч.
38′ Удар по воротам Фабрегас от лицевой простреливает на ближний угол вратарской, куда на скорости выскакивает Бакайоко. Однако удар у француза пошел прямо.
41′ Хороший по задумке пас Аспиликуэты по флангу на открывавшегося у штрафной Фабрегаса вдвоем прерывают защитники «Атлетико».
43′ Подачу Луиса выбивает в поле Кристенсен.
44′ Фол Канте перехватил мяч и лихо пошел в обводку, остановившись в центральном круге только после тактического фола Габи.
45′ Мората немного не добрался до подачи с правого фланга от Фабрегаса.
45+1′ Кэйхилл, пытаясь добить мяч с линии штрафной, не успел убрать ногу и едва не нанес травму Гризманну, но, к счастью, для игрока «Атлетико» все обошлось.
45+2′ Конец тайма Перерыв.
Статистика по итогам первого тайма («Челси» — «Атлетико»)
Сэйвы 0 3
46′ Начало тайма Мората дает старт второму тайму. Поехали!
47′ Штрафной удар Кристенсен укладывает Гризманна на газон в 10 метрах от линии своей штрафной.
47′ Удар в створ Плотный удар Гризманна над стенкой. Куртуа уверенно забирает шедший под перекладину мяч.
48′ Угловой Азар здорово пробросил мяч на Фабрегаса, который от лицевой прострелил во вратарскую. Защитник предпочитает выбить мяч на угловой.
49′ Удар в створ После розыгрыша углового последовал навес с левого фланга на центр штрафной, откуда Кристенсен плотно пробил головой в створ. Облак справился.
49′ Опасный момент Азар совершил сольный проход метров на 30, на входе в штрафную усадил на газон защитника и пробил в дальнюю девятку. Мяч из-за рикошета пролетел в считанных сантиметрах от створа. Угловой.
50′ Удар в створ Хороший удар Мораты головой с 10 метров под перекладину, с которым Облак справляется с явным трудом.
52′ Жёлтая карточка Желтая Дзаппакосте за прыжок в ногу Савичу.
53′ Попадание в каркас ворот Кристенсен на линии штрафной блокирует удар Коке. Мяч отскакивает к Луису, который бильярдным ударом почти с 30 метров заряжает в штангу, оставив не у дел Куртуа. Бельгиец успел мгновенно подняться на ноги и справиться с последовавшим добиванием.
55′ Угловой Удар Томаса почти с правого фланга. Мяч задевает защитника «синих» и уходит на угловой.
56′ Гол Сауль выводит гостей вперед.
57′ После подачи углового в ближнюю часть штрафной Торрес головой скидывает мяч на дальний угол вратарской, откуда брошенный всеми Сауль головой же с 3 метров заносит мяч в ворота.
57′ Замена Карраско вместо Торреса.
60′ Фол Бакайоко нарушает правила в штрафной «Атлетико», руками уложив на газон игрока соперника.
62′ Фол Бакайоко сыграл рукой в центре поля.
64′ Замена Педро вместо Бакайоко.
67′ Угловой Мощный прострел Педро от лицевой. Облак ногами выбивает мяч на угловой.
67′ Опасный момент Моментище! После розыгрыша углового Фабрегас от лицевой мягко набрасывает мяч точно на голову Кристенсену, который бил с 7 метров по пустым воротам и чудом отправил снаряд мимо них.
68′ Опасный момент Классный прострел Мозеса справа. Педро мастерски подправлял мяч в дальний угол пяткой. Мората у штанги не успел подправить снаряд в сетку, а Облак, пытаясь предотвратить гол на ленточке, неприятно столкнулся со своим защитником.
69′ Все в порядке с голкипером «Атлетико», который вводит мяч в игру от своих ворот.
71′ Педро прошел двух соперников на входе в штрафную, но потерял равновесие и миновать третьего не сумел.
73′ Замена Виллиан вместо Дзаппакосты.
74′ Угловой Кросс Аспиликуэты с полуфланга. Мората из борьбы с защитником бьет головой в метре от девятки. Тем не менее, угловой.
75′ Автогол ГОЛ! После повторной подачи от углового флажка Азар подобрал мяч на линии штрафной, сделал несколько шагов вперед и сильно пробил. Савич, опередив голкипера, срезает снаряд в собственные ворота.
76′ Опасный момент Тут же «синие» выходят втроем на одинокого защитника «Атлетико». Мяч получает Мората, которому нужно были либо прокатить его мимо вышедшего вперед облака, либо отдать левее на Азара, который закатывал бы снаряд в пустой створ. Тем не менее, Альваро пробил точно во вратаря, упустив вернейший момент.
78′ Замена Корреа вместо Габи.
79′ Замена Вьетто вместо Хименеса.
81′ Замена Батшуайи вместо Мораты.
83′ Опасный момент Азар, великолепно сохранив мяч на входе в штрафную, выкатил передачу на центр площадки на абсолютно свободного Виллиана. Тот без сопротивления из убойной позиции отправил мяч на трибуны.
84′ Опасный момент Момент! Корреа с правого фланга выдал идеальный прострел во вратарскую, однако Гризманн не сумел добежать до мяча и замкнуть пас в пустой угол ворот.
86′ Азар перехватил мяч у выходившего из обороны защитника и с фланга отпасовал назад под удар Батшуайи. Виллиан, подправляя мяч, только помешал своему партнеру пробить.
89′ Угловой Корреа падает в штрафной «синих» в противоборстве с Кэйхиллом. Арбитр показывает на угловой флажок.
90+1′ 4 минуты добавил арбитр.
90+2′ Офсайд Офсайд у Корреа.
90+2′ Опасный момент Момент! Батшуайи уходит от Савича и, едва войдя в штрафную, аккуратно закручивает мяч по уходящей в дальнюю девятку. До гола бельгийцу не хватило буквально полметра.
90+3′ Офсайд 3 в 2 вышли «синие» на ворота соперника, однако Батшуайи испортил момент, отправив пас на Азара в офсайд.
90+5′ Конец тайма Все. Матч завершается ничьей.
Спасибо за внимание. С вами был Дмитрий Горелов. До встречи на футболе!