• 6 Дэнни Дринкуотер

• 16 Кенеди

• 23 Миши Батшуайи

Добрый вечер.

«Синие», несмотря на неплохие результаты в последнее время, по-прежнему не обрели свою игру и далеки от выхода на оптимальный уровень. В матче 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов лондонцы расписали боевую ничью на «Стэмфорд Бридж» и теперь постараются добиться большего в ответном матче на Олимпийском стадионе Рима.

В состав «Челси» может вернуться Н"Голо Канте, который пропустил уже месяц из-за полученной в расположении сборной травмы. Также имеет шанс выступить Дэнни Дринкуотер, однако Виктор Мозес по-прежнему недоступен. У «Ромы» также есть ряд проблем с повреждениями, однако все игроки основного состава доступны на матч.

Главные тренеры команд: Эусебио ди Франческо и Антонио Конте.

Обслуживать встречу будет судейская бригада из Швеции в следующем составе:

Рефери: Йонас Эрикссон

Ассистенты рефери: Матиас Класениус и Даниэль Вернмарк

Дополнительные ассистенты рефери: Стефан Юханнессон и Андреас Экберг

Четвертый рефери: Мехмет Джулум

Капитаны команд: Даниэле де Росси и Гари Кэйхилл.

Эль-Шаарави- Джеко-Перотти

Команды появляются на поле. «Рома» в красном, «Челси» в выездной белой форме.
Звучит гимн Лиги Чемпионов…
1′ Начало тайма С центра поля матч начинает Альваро Мората. Поехали!
1′ Гол ГОЛ! Эль-Шаарави выводит «Рому» вперед!
2′ Коларов из глубины с фланга забрасывает мяч на линию штрафной на голову Джеко, который затылком сбрасывает снаряд себе за спину. Набежавший Эль-Шаарави могучим ударом с разбега вколотил снаряд в сетку ворот Куртуа.
3′ Холодный душ для «синих» на первой же минуте встречи, когда команда толком даже не успела подержать мяч.
4′ Вратарский сейв Азар убегает в штрафную соперника после паса из глубины от Фабрегаса, сближается с вратарем и уже на исходе сил слабо проталкивает мяч в сторону створа. Алиссон с ударом справляется.
5′ «Рома» очень мощно начинает матч, однако и «синие» за первые пять минут уже дважды организовывали практически выходы один на один. Все идет к тому, что сегодня вполне возможно повторение сверхголевого матча на «Стэмфорд Бридж» двухнедельной давности.
6′ Мощный кросс Алонсо с левого фланга. Голкипер «Ромы» мяч не трогает, а Аспиликуэта на противоположной бровке не сумел укротить передачу.
7′ Фасио спокойно вытесняет за пределы своей штрафной Морату.
8′ После скоростного начала встречи соперники сбавляют темп. «Рома» пока выглядит хозяином положения, но «Челси» постоянно выискивает и получает шансы для контратак. Открытая игра на поле «Стадио Олимпико» в Риме.
9′ Удар по воротам Дальний удар Наингголана. Мяч идет высоко на трибуны.
10′ «Рома» подолгу держит мяч в центре поля, не рискуя отправлять его вперед, но неизбежно допускает потери.
11′ Офсайд Офсайд у Азара, на которого со своей половины поля попытался забросить мяч Аспиликуэта.
12′ Аспиликуэта слишком рискованно сыграл на Фабрегаса поперек поля. Сеск под прессингом Стротмана мяч потерял, но контратаки римлян удалось избежать.
13′ Удар по воротам Плотный выстрел Бакайоко метров с 27 принимает на себя на линии штрафной Жезус.
15′ Дальняя передача Жезуса на Перотти, которого на выходе спокойно опережает Куртуа.
17′ Аспиликуэта здорово закручивает мяч с фланга в направлении Мораты на 11-метровую отметку, однако передачу в падении прерывает Фасио.
18′ Фол Фабрегас прокатил мяч на Педро, который в касание пробил с линии штрафной по центру створа. Перед этим арбитр зафиксировал нарушение правил.
20′ Алонсо едва не обрезал полкоманды слабым пасом, однако его ошибку исправил Бакайоко.
20′ Удар в створ Азар в фирменно мстиле накрутил Фасио на левом углу штрафной и плотно пробил низом по воротам Алиссона. Голкипер начеку.
21′ Угловой Перотти обокрал на фланге Аспиликуэту и отпасовал вперед по бровке на Стротмана. Тот попытался прострелить, однако Луис вовремя накрыл передачу, переведя мяч на угловой.
22′ Удар по воротам Скидка Эль-Шаарави с линии штрафной площади под удар Флоренци, который зарядил на верхние ярусы трибун.
24′ Удар в створ Азар, получив мяч накоротке от Педро после быстрой атаки «синих», развернулся на линии штрафной и мощно пробил по центру створа. Вратарь оказался в нужном месте.
24′ Опасный момент Момент! Педро заблокировал выбивавшего мяч с фланга своей обороны Коларова, в результате чего мяч отскочил на угол вратарской на ногу Морате. Тот, не ожидая такого подарка, пробил в касание, отправив мяч намного выше перекладины.
27′ Фол Стротман руками задержал Бакайоко в центре поля.
28′ Удар по воротам Мощный удар низом Фабрегаса, который первым набежал на отскочивший мяч. Попытку блокируют защитники.
29′ Tравма или повреждение игрока Арбитр не замечает, что Флоренци на входе в свою штрафную наступает на ахилл Азару. Эден на газоне.
30′ Все в порядке с бельгийцем, который поднялся и вернется в игру.
31′ Рюдигер с Алонсо вдвоем заблокировали проход Эль-Шаарави по бровке.
33′ Офсайд Вне игры забирается Перотти.
34′ Луис вышел из своей штрафной, опередив пытавшегося пробить де Росси.
35′ Опасный момент Момент! Луис непонятным образом подарил мяч Джеко в центральном круге. Тот протащил мяч почти до штрафной «синих» и отпасовал правее на Эль-Шаарави. Тот в касание пробил низом, однако Куртуа ногами отразил непростой удар.
36′ Гол 2:0. Эль-Шаарави.
37′ Наингголан от центральной линии на левом фланге забросил мяч на линию штрафной «синих», где Рюдигер непонятно почему пропустил мяч к своим воротам, смутив Аспиликуэту и Куртуа. Эль-Шаарави спокойно выскочил на мяч и протолкнул его мимо бельгийского голкипера «Челси».
38′ Tравма или повреждение игрока Аспиликуэта получил по ногам в стыке и какое-то время провел в компании с медиками «синих» на бровке.
40′ Продолжает «Рома» владеть мячом. «Синим» игра вторым номером пока не приносит никакого результата.
42′ Офсайд Офсайд у Мораты, который чуть раньше начал движение вперед после паса по бровке от Аспиликуэты.
43′ Педро великолепно пошел в отбор в атаке, однако воспользоваться его настырностью «синие» не смогли. Аспиликуэта выполнил подачу на голову ближайшего защитника «Ромы».
44′ Опасный момент Алиссон в красивом прыжке переводит на угловой мяч после мощного удара с линии штрафной Алонсо. Бакайоко, откликнувшись на подачу корнера, опасно пробил головой с 10 метров, не попав в створ буквально на несколько сантиметров.
45′ 1 минуту добавил арбитр к первому тайму.
45+2′ Конец тайма Перерыв.
Статистика по итогам первого тайма («Рома» — «Челси»)
Сэйвы 1 5
46′ Начало тайма Второй тайм на «Стадио Олимпико».
47′ Угловой Угловой у ворот «синих» зарабатывает после резкого рывка Коларов.
48′ Удар по воротам Джеко после кросса Перотти пробил пяткой почти с линии вратарской. Мяч покатился в сторону от дальней штанги.
49′ Кросс Коларова, который воспользовался потерей Аспиликуэты на фланге. Куртуа спокойно играет на выходе.
50′ Офсайд Офсайд у Перотти.
51′ Фол Морате досталось по ногам от Жезуса в борьбе в центральном круге.
53′ Офсайд Вне игры Мората после паса из глубины от Фабрегаса.
54′ Опасный момент Быстро разыграли мяч игроки «Ромы» на подступах к штрафной «Челси». Джеко получил передачу на левом краю площадки и моментально пробил чуть выше ближней девятки.
56′ Фол Педро сфолил в атаке на Коларове.
56′ Замена Виллиан появляется на поле вместо Кэйхилла.
57′ С выходом Виллиана Аспиликуэта опустился в тройку защитников, Педро занял место перед ним, а сам бразилец отправился на правый фланг атаки.
57′ Удар по воротам Опасный удар низом Мораты с линии штрафной. Мяч идет в полуметре от створа.
58′ Наингголан на своей половине поля перехватил опрометчивый пас Рюдигера, однако тут же поспешил отдать вперед, куда игроки атаки «Ромы» даже не успели выдвинуться.
60′ Длинная диагональ Алонсо. Педро на противоположной бровке эффектно обрабатывает мяч и тут же простреливает на ближний угол вратарской, где Морату опережают сразу двое защитников римлян.
61′ Мората подбирает отскочивший мяч и устремляется в штрафную соперника, где моментально натыкается на Фасио.
63′ Гол 3:0. Перотти оформляет разгром «Челси».
64′ Коларов у центральной линии перехватывает неаккуратный пас Фабрегаса, делает несколько шагов вперед и отдает мяч на Перотти. Тот одним движением уходит от Педро, приближается к линии штрафной и мощным ударом низом под ближнюю штангу оставляет не у дел Куртуа.
65′ Штрафной удар Рюдигер сбивает с ног Джеко на своем фланге обороны.
67′ Попытался Азар накоротке прокатить мяч на Виллиана, которого у угла штрафной легко опережают защитники «Ромы».
68′ Опасный момент Перотти откровенно прощает «синих». Трое защитников «Челси» сгрудились на линии штрафной вокруг Джеко, который успел отдать мяч налево на абсолютно свободного Перотти. Тот имел кучу времени для удара, но умудрился пробить выше ворот с 15 метров.
70′ И вроде мяч у «синих» держится, и скорости неплохие, и общекомандное движение хорошее, но ничего на поле у подопечных Конте сегодня не получается.
71′ Замена Дринкуотер вместо Фабрегаса.
73′ Удар по воротам Джеко бьет низом с линии штрафной после паса из центра поля от Наингголана. Неточно.
75′ Замена Жерсон вместо Эль-Шаарави.
75′ Замена Батшуайи вместо Мораты.
75′ Замена Манолас вместо Флоренци.
77′ Кросс Педро точно в перчатки Алиссона.
78′ Вратарский сейв Плотный выстрел Наингголана с линии штрафной, с которым с большим трудом справляется Куртуа.
79′ Вратарский сейв Момент! Куртуа тащит мощнейший удар Маноласа головой с линии вратарской. Повезло бельгийцу оказаться на пути мяча. Подачу с фланга выполнял Наингголан.
81′ Дают хозяева подержать мяч «синим», но у тех нет совершенно никаких вариантов, как использовать его.
82′ Удар по воротам Дальний удар низом Азара. Не опасно.
83′ Угловой Угловой у ворот «Ромы».
84′ Удар в створ Дринкуотер бьет низом издали точно в голкипера.
85′ Удар по воротам Педро, оказавшись в неплохой позиции для удара у правого угла штрафной, попадает в ближайшего защитника.
86′ Пытаются «синие» прессинговать в поисках возможности забить гол престижа, но «Рома» уверенно справляется.
87′ Замена Пеллегрини выходит на поле вместо Перотти.
88′ Угловой Прострел Азара. Мяч не доходит до Батшуайи.
90′ Соглашаются с итоговым результатом обе команды, спокойно докатывая мяч.
90+1′ 2 минуты добавляет арбитр.
90+2′ Фол Луис получает толчок в спину от Пеллегрини в центре поля.
90+2′ Офсайд Вне игры Батшуайи.
90+3′ Конец тайма Все! Йонас Эрикссон фиксирует крупное поражение «синих» в Риме.
Спасибо за внимание. С вами был Дмитрий Горелов, до встречи на футболе.