Замена (64') Гол (90+4')

• 19 Умар Ниассе

• Сэм Эллардайс

Добрый вечер.

После тяжелой и очень важной победы в АПЛ над «Уотфордом» «синим» предстоит домашний матч четвертого раунда Кубка Лиги против «Уотфорда». В условиях тяжелого осеннего графика игр и традиционно прохладного отношения серьезных клубов к ранним стадиям третьего по значимости английского турнира Антонио Конте, скорее всего, выставит на игру резервный состав. «Эвертон» же пока находится в удручающем состоянии и буквально только что лишился главного тренера. Учитывая объем потраченных в трансферное окно средств, от «ирисок» явно ждут других результатов, которых они и постараются добиться на поле.

У лондонского клуба по-прежнему вне игры Дэнни Дринкуотер, Н"Голо Канте и Виктор Мозес. У гостей пропустит матч из-за дисквалификации Идрисса Гейе. Морган Шнайдерлен восстановился повреждение, а Джеймс Маккарти пока только вернулся к тренировкам.

Главные тренеры команд: Антонио Конте и Дэвид Ансуорт (и. о.).

Главный арбитр: Нил Суорбрик

Судьи на линии: Ричард Уэст и Константин Хатцидакис

Четвертый арбитр: Крейг Поусон

Капитаны команд: Гари Кэйхилл и Фил Ягиелка.

Леннон-Руни-Миральяс

Команды на поле. «Челси» в синем. «Эвертон» в белых выездных цветах.
1′ Начало тайма С центра поля начинают гости.
2′ Фол Кенеди в борьбе с Руни получил ощутимый удар локтем по голове.Обе команды начинают матч в напористом агрессивном стиле.
3′ Очень неточная диагональ в исполнении Ампаду. Мусонда попытался навязать прессинг, но до мяча на фланге ему было слишком далеко.
4′ Фол Кенеди, встречая Леннона на своем фланге обороны, подтолкнул соперника в спину.
5′ Виллиан на большой скорости устремляется в свободную зону на левом фланге, однако передерживает мяч и неточной поперечной передачей дарит его сопернику.
6′ Дэвис в центре поля руками остановил Виллиана, который «на пятачке» ушел от игрока «ирисок» и был готов отправиться к воротам гостей.
7′ «Синие» подолгу владеют мячом и много двигаются, однако постоянно совершают технические ошибки.
8′ «Эвертон» никуда не спешит, выжидая своего шанса на контратаках. Команда Конте пока выглядит чересчур суетливо.
10′ «Челси» практически все время проводит на половине поля соперника, однако КПД действий «синих» стремится к нулю.
11′ Удар по воротам Батшуайи получил мяч и возможность ударить с линии штрафной, однако пробил точно в вовремя подставленную ногу Ягиелки.
12′ Фол Дринкуотер получил по ногам от Дэвиса в центре поля.
13′ Рюдигер попытался пробить метров с 40. Мяч ушел на верхние ярусы трибун «Стэмфорд Бридж».
14′ Удар по воротам Кристенсен принимает на себя дальний выстрел в исполнении Дэвиса.
16′ Дзаппакоста пошел в яростный дриблинг почти у углового флажка, сумев переиграть и Миральяса, и Бэйнса. Итальянец даже сумел подать от лицевой на Батшуайи, однако мяч в полете успел покинуть пределы поля.
18′ Заброс Дринкуотера на Батшуайи. Того на выходе в штрафной опережает Пикфорд. Ни единого осмысленного действия в исполнении обеих команд за почти половину тайма.
22′ Угловой Дзаппакоста опережает Бэйнса в обороне, принося гостям первый угловой в матче.
23′ Рюдигер хорошо играет головой в своей штрафной, выбивая мяч в поле.
25′ Дзаппакоста принял классную диагональ Ампаду и моментально навесил в штрафную. Мяч пролетел мимо игроков в синем.
26′ Угловой Ягиелка выбивает мяч на угловой.
26′ Гол ГОООООООООООООЛ! Рюдигер!
27′ Очень эстетичный гол вышел у «синих». Виллиан разыграл угловой с Мусондой, который, взглядом оценив положение в штрафной, навесил на дальний угол вратарской, откуда Рюдигер головой по высокой дуге переправил мяч точно в противоположную от себя девятку.
28′ Жёлтая карточка Уильямс лишь ценой желтой карточки сумел остановить забег Дзаппакосты у угла штрафной.
29′ Удар по воротам Подача Виллиана в штрафную пришлась в скопление игроков, а последующий удар издали Дзаппакосты оказался слишком неточным.
32′ Батшуайи получил пас на ход в штрафную, однако уже в пределах площадки был настигнут двумя защитниками и, пойдя в обыгрыш, потерял мяч.
34′ Кэйхилл потерял бутсу в противоборстве с Руни и уже полторы минуты является главным героем трансляции. Других событий на поле снова не происходит.
36′ Удар в створ Батшуайи принял передачу Дзаппакосты, стоя спиной к воротам на линии штрафной, развернулся и несильно пробил низом по центру створа. Пикфорд оказался на месте.
38′ Классная передача Рюдигера из глубины на ход Дзаппакосте по флангу. У Давиде прострел в касание вышел гораздо менее точным и пришелся в ближайшего защитника.
39′ Удар по воротам Виллиан бил с линии штрафной во второй волне атаки, но угодил в ногу защитнику.
41′ Виллиан здорово в касание отдавал мяч на ход Мусонде из центрального круга, однако 17-го номера «синих» на последнем рубеже обороны опередил Ягиелка.
43′ Удар по воротам Момент! Моментально развернули контратаку «синие». Виллиан увидел поддерживавшего партнеров справа Дзаппакосту и вовремя отдал тому мяч на свободную зону. Итальянец вошел в штрафную и мощно пробил, угодив в сетку с внешней стороны.
45′ 1 минуту добавил к первому тайму арбитр.
45+2′ Конец тайма Перерыв.
Статистика по итогам первого тайма («Челси» — «Эвертон»)
Сэйвы 1 0
46′ Начало тайма Батшуайи дает старт второму тайму. Поехали!
47′ Проникающий пас Дринкуотера в стиле Фабрегаса. Виллиан на линии штрафной немного не успевает зацепиться за мяч.
49′ Фол Кристенсен, встречая Дэвиса на линии своей штрафной, получил ощутимый толчок в спину.
50′ Жёлтая карточка Дэвис по совокупности фолов получает желтую. Терпение арбитра иссякло после жесткого стыка с Ампаду в центральном круге.
52′ Жёлтая карточка Маккарти становится очередным обладателем желтой карточки после опасной игры против Кенеди.
54′ Удар по воротам Крайне неточный удар с угла штрафной в исполнении Кенни в ходе затянувшейся атаки, в которой поочередно получили болезненные удары Ампаду и Маккарти. Игру соперники не останавливали.
56′ Вратарский сейв Момент! Кенни навесил с правого фланга на центр штрафной, откуда Миральяс головой сбросил мяч на Руни. Тот совершенно неожиданно оказался в одиночестве на линии вратарской и пробил с разворота, попав в живот вовремя выскочившему вперед Кабальеро.
57′ Опасный момент И тут же Кабальеро едва не стал антигероем встречи. Под прессингом Дэвиса Вилли вынужден был не глядя выбивать мяч от своих ворот, подарив его Леннону. Игрок «ирисок» от угла штрафной вышел на ударную позицию, но там его успел накрыть вовремя сориентировавшийся голкипер «синих», который перевел удар на угловой.
59′ Заметно добавил в активности «Эвертон». «Челси» прижался к своим воротам.
59′ Угловой Рюдигер с трудом снимает мяч с головы у Руни на линии своей вратарской после опасного навеса в исполнении разыгравшегося Кенни. Угловой.
60′ Опасный момент Опасно! Леннон выскочил из-за спины защитника «синих», откликнувшись на точный навес с левого фланга, и успел подставить ногу буквально в двух метрах от ворот. Опекавший его игрок успел касанием ноги препроводить мяч на угловой.
61′ Жёлтая карточка Желтая Ягиелке, который жестко встретил Мусонду перед своей штрафной.
62′ Замена Фабрегас выходит на поле вместо Дринкуотера.
64′ Удар по воротам Ампаду попытался попытался забросить мяч в дальнюю девятку ударом с левого угла штрафной. Неточно.
64′ Замена Кэлверт-Льюин вместо Маккарти.
65′ Угловой Угловой у ворот Кабальеро.
67′ Жёлтая карточка Желтая Рюдигеру за слишком агрессивный отбор.
67′ Вратарский сейв Еще один сэйв Кабальеро. Бэйнс со стандарта на левом фланге навесил на линию вратарской, откуда Ягиелка затылком с близкого расстояния подправлял мяч в сетку. Голкипер «синих» успел среагировать, отведя в сторону опасный удар.
68′ Удар в створ Кабальеро отражает мощный удар Миральяса метров с 15 по центру створа. Буквально осадили ворота «синих» гости.
70′ Замена Педро вместо Мусонды.
72′ Штрафной удар Рюдигер сбивает Миральяса у угла своей штрафной.
73′ Удар по воротам Дальний и очень неточный удар Дэвиса.
73′ Замена Лукман вместо Леннона.
74′ Кабальеро опережает на выходе Кэлверта-Льюина, которому была адресована подача с левого фланга.
77′ Удар по воротам Лукман на скорости в штрафной получил проникающий пас от Дэвиса, но пробил с острого угла в сетку с внешней стороны у штанги, которую успевал накрыть Кабальеро.
78′ Опасный момент Момент! Батшуайи открылся на пас Руни из глубины за спину Уильямсу, пробросил мяч мимо выскочившего вперед голкипера и попытался подправить его в сетку, однако в последний момент у самой штанги игрока «синих» опередил в подкате Ягиелка. Сам Миши сильно ударился о стойку ворот, но, к счастью, повреждения не получил.
81′ Попадание в каркас ворот Лукман сильным обводящим ударом с угла штрафной сотрясает перекладину ворот Кабальеро.
81′ Замена Ниассе вместо Руни.
85′ Замена Мората вместо Батшуайи.
87′ Tравма или повреждение игрока Фабрегас, выполняя подкат против Миральяса в центре поля, получил болезненный удар по спине, но очень быстро вернулся в игру.
89′ Удар по воротам Дзаппакоста на углу штрафной эффектно принял дальнюю передачу с противоположного фланга, убрал на замахе соперника и мощно пробил. Мяч перед воротами принял на себя Бэйнс.
90′ Удар по воротам Дальний удар низом Лукмана. Неточно.
90+1′ 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90+2′ Угловой Угловой у ворот «Эвертона».
90+2′ Гол Блестящий гол «Челси». Виллиан!
90+3′ Виллиан, начав движение с мячом от углового флажка, отпасовал в штрафную на Фабрегаса и тут же получил отвеную передачу пяткой. Моментально следует удар бразильца с острого угла, после которого мяч от дальней стойки влетает в сетку.
90+4′ Гол Кэлверт-Льюин, воспользовавшись неразберихой в штрафной «Челси», с 10 метров затолкал мяч в ворота Кабальеро.
90+5′ Конец тайма Все. Финальный свисток арбитра фиксирует выход «синих» в следующий раунд Кубка Лиги.